Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Артём39

Какие камеры подходят в родные колеса

Рекомендованные сообщения

В мануалах только ссылка на колеса в сборе.

Как я предпологаю подходят от НИВЫ. Но какие там вентили, и размерность? От ГАЗеля по видимому великоваты по диаметру.

Я бы в магазине спросил, да в моей деревне давно про камеры не слышал ни кто. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В мануалах только ссылка на колеса в сборе.

Как я предпологаю подходят от НИВЫ. Но какие там вентили, и размерность? От ГАЗеля по видимому великоваты по диаметру.

Я бы в магазине спросил, да в моей деревне давно про камеры не слышал ни кто. :rolleyes:

Ставь Газелины и не парься ( кста - от Нивских ничем не отличаются) . "быковские" и УАзины - слишком широковаты будут. А складочки - не есть гут. "Родню" -  типа ЯШЗ и "Стомил" тех лет - вряд ли непотресканную от старости разыщешь.

 

З.Ы. в УАЗоколёса пихал камеры в любой комплектации - и в 16" колесо 15" камеры, и наоборот. От безысходности ( при эрзац- ремонте в ипенях).

 

З.З.Ы. Я бы на твоём месте имел бы два комплекта колёс - 1) на дисках "3160" резина Я435( 16" с рисунком " ну как Я248_Я245")  - " на каждый день". И " в родне" - Я 101 - " на парад".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Складок не надо. Что камеры по случаю 14 приходилось на ГАЗелю надевать так это от безвыходности и не есть гуд.

Именно сомнения в размере не позволяють 16 от Бычка, пытаться всунуть.

Дайте размерность, плиззз. Без нее вааще в местных магазах спрашивать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Складок не надо. Что камеры по случаю 14 приходилось на ГАЗелю надевать так это от безвыходности и не есть гуд.

Именно сомнения в размере не позволяють 16 от Бычка, пытаться всунуть.

Дайте размерность, плиззз. Без нее вааще в местных магазах спрашивать нечего.

Тебе ж сказали - "годзиллины". Покрышка - вроде как 195\70 R16. Камера - точно не помню На нивской - вроде как 6.95/16" стояло. Повторяю - "годзиллины " и " старонива" ( 16") - одинаковы и взаимозаменяемы. 

 

Неужто в Кёниге польской резины от "жуконысы" нет? "Стомил" размером 6,50/16". Камера - самое оно тоже.( клон "Победоколеса")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе ж сказали - "годзиллины". Покрышка - вроде как 195\70 R16. Камера - точно не помню На нивской - вроде как 6.95/16" стояло. Повторяю - "годзиллины " и " старонива" ( 16") - одинаковы и взаимозаменяемы. 

 

Неужто в Кёниге польской резины от "жуконысы" нет? "Стомил" размером 6,50/16". Камера - самое оно тоже.( клон "Победоколеса")

 

Ага есть. У моего пшиячеля. На строительных подъемниках стоят. Аж 8 штук с дисками покрышками и камерами.

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камеры в родную резину 6,0 R16

есть ещё варианты 6,5 и ещё дробные какие-то до 7.

эти все нормально встанут.

 

это в дюймах, а современные чаще в мм.

 

то есть 6,0 R16 это 6,0*2,54*10= 152,4 152,4 R16

 

175 R16 от уаз нормально встанут.

225 R16 - сильный перебор, складками пойдёт.

родные от нивы тоже около 6 дюймов - встанут как родные :)

камеры от Газели разнятся по размерам - надо ширину смотреть.

 

И ещё- наш родной диск терпит почти все размеры соска -

и УАЗ вроде не болтается и бычковый и газелевский лезут.

 

ЗЫ: вобще нормально живёт и 175 R15.

она же резиновая)

Изменено пользователем KbICb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Спасибо!

Дельные цыфирьки.

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...