Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Артём39

Регулирование поведения покупателей и продавцов

Рекомендованные сообщения

Ситуация для примера ТУТ

На многих ресурсах при косяках со стороны продавцов и покупателей, им закрываются доступы в соответствующие разделы. Например на городском форуме Калининграда, что бы просто получить право продавать, нужно иметь положительный рейтинг в течении достаточно большого периода. Понятно что у нас ситуация иная несколько, но все же необходимы какие то механизмы регулирования поведения сторон (если они воспитанием не определены).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал пример. И правда не очень хорошо получилось... Сдается мне что просто в лом было с Питера куда то отправлять. Вот и отдал кому нибудь местному..

 

По сабжу - Не думаю, что стОит ограничения какие либо вводить. Хотя самому немного не в радость, когда по "новым сообщениям" кликаешь, а там 70-80% продажа чего либо...Но газоводов и так не много в сети. А те, кто иногда случайно забегают могут дельные вещи предложить.

Рейтинг доверия не помешал бы, но и его подпортить можно, устроив закулисную возню. А потому если вводить рейтинг, нужно чтоб он прозрачным был. А именно: дали кому то "фу" - и я могу глянуть - кто и чем был не доволен, связаться с этим недовольным и поспрашать.

Кстати вот и решение выработалось, и уже озвученное на форуме как то: Нужен подраздел с оценками поступков. Куда допустим тот же Артём39 сегодня бы записал: Nstalker68 - не соблюдение без видимых причин очереди, при продаже деталей.

 

Кстате в нем же и можно исправить оценку: типо "ситуация поправилась, приношу извинения".

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может как на 21м форуме сделать? - сделать невозможным добавление комментариев к объявления о продаже и покупке? И все разговоры через Л.С. а?

Я конечно понимаю, что это полностью не решит проблему... но хоть как то уберет с форума грязь... например в теме пр Манговский продаваемый газик , на мой взгляд, много того, чему на форуме не место.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вариант, но он смахивает на способ страуса прятаться. Как бы нет обсуждения нет проблемм. А в обсуждении многое всплывает, и подлинность товара, и качество. За обсуждением должны модераторы следить, гнать в шею хамов, удалять флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой то... Ну озвучил ты намерения посмотреть фото, задаток то не сделал. У меня есть правило, любая вещь продается человеку который пришел деньгами, а не тому кто раньше крикнул - "Мое!", ибо желающих поговорить в разы больше реальных покупателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну озвучил ты намерения посмотреть фото, задаток то не сделал.

Все так но я озвучил что готов преобрести, а не подумать после просмотра фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бред какой то... Ну озвучил ты намерения посмотреть фото, задаток то не сделал. У меня есть правило, любая вещь продается человеку который пришел деньгами, а не тому кто раньше крикнул - "Мое!", ибо желающих поговорить в разы больше реальных покупателей.

Ну по такой логике надо ввести правило "кто больше дал и первым принес (переслал) деньги", тогда споров не будет, а мы все останемся без запчастей, которые иногда жизненно необходимых. Будет полная ерунда с оплатой, продавцам придется возвращать пересланные ему в второпях уже ненужные платежи от жаждущих купить. Шансов появится больше у земляков продавца (сам приедет и отдаст деньги налом, зачем заморачиваться с почтой и ТК). Я думаю если бы Вы попали в подобную ситуацию, реакция была бы точно такая же как и Артема. Все относительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело найти компромисс в этом деле.Но делать что-то надо.Артём прав!

Для начала я бы ввёл обязательные поля для заполнения,без которых объявление не появится в теме купли-продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ваших словах есть доля правды.Но продажи осуществляются кто первый деньги показал или дал увереность продавцу о намерении приобрести товар в кратчайшие сроки.

Все эти вопросы можно решить таким способом

verto прав бланк и всё.С обязательным заполнением поле без этого кранты.

Продавец даёт полную информацию с фото подержкой о состоянии и цене товара.На форуме отвечает на технические вопросы только по состоянию товара.Договоры о продаже и доставке с покупателем ведутся по тел,Л.С.,@ после этого дело чести сообщить о проданом товаре на форуме.

ТЕМА УДАЛЯЕТСЯ: :angry: ЕСЛИ НЕПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ ТОВАРА И НЕТ ФОТО ПОДДЕРЖКИ; ЧЕРЕЗ .....ДНЕЙ ПОСЛЕ ОТПИСКИ О ПРОДАЖЕ ТОВАРА ИЛИ ИСТЕЧЕНИЕ СРОКА В .... МЕСЯЦ С МОМЕНТА ПОДАЧИ ОБЪЯВЫ НЕЗАВИСИМО ПРОДАНА ИЛИ НЕТ.

И будет на форуме чистота и порядок :rolleyes:

Изменено пользователем soker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭХ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это выдох перед замахом? Пока все вроде в конструктиве! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о старых объявах... Может и вправду их удалять?... А то какой то товарищ поднял мою тему 2005 года о продаже рамы на мостах, в результате сегодня мой телефон просто разрывался от звонков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот идея soker понравилась, надо бует иё ввести в оборот, правда немного упростив...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой то... Ну озвучил ты намерения посмотреть фото, задаток то не сделал. У меня есть правило, любая вещь продается человеку который пришел деньгами, а не тому кто раньше крикнул - "Мое!", ибо желающих поговорить в разы больше реальных покупателей.

Полностью с Вами согласен!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые правила для барахолки:

 

В названии темы обязательно указывайте "ПРОДАМ" или "КУПЛЮ", а также ГОРОД, в котором Вы продаете или покупаете.

В сообщении о продаже продавец указывает полную информацию с фото подержкой о состоянии и цене товара, свои контакты.

В сообщении о покупке покупатель указывает информацию о желаемом состоянии и цене товара, свои контакты.

В теме разрешены сообщения только по уточнению технического состояния товара, а также отзыв о купленном товаре от покупателя.

Все переговоры и торг ведутся с использованием личной почты или указанных в объявлении контактов.

Сообщения не по теме или без указания требуемой информации в названии темы будут УДАЛЯТЬСЯ!

Раздел "Юмор" отменяется - все не маленькие, сами для себя решат, где юмор, а где нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циркуляр к исполнению принял.

 

Ранее созданные темы править по правилам? или тока темы с 12.02.2010?

Или мне запрещено купипродайку править?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...