Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
алексей Ногинск

оплетка на руль

Рекомендованные сообщения

хочу родной руль оплести как было оплетено почти на всех старых грузовиках и автобусах. типа уплотнителем или проводом. думаю это вполне будет соответствовать духу ГАЗика и эпохе!

кто-нибудь технологию знает? ну или хотя-бы фотки?

ЗЫ поменять руль или натянуть "кожанную" оплетку оплетку на шнуровке не предлагать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплетку делали из!!!!

В автобусах на стыках панелей в салоне, и по всей длинне кузова снаружи, ставились молдинги из алюминия. В них вворачивались шурупы, а головки шурупов закрывались выпуклой вениловой лентой. Вот из нее и делали оплетку.

Делали просто. Обвивали руль. Некоторые для того что бы не сбивалась навивка вплетали по длинне окружности несколько полос, того же венила.

Второй вариант был из телефонного провода, тонкого. Ну оченно не гигиеничный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оплетку делали из!!!!

В автобусах на стыках панелей в салоне, и по всей длинне кузова снаружи, ставились молдинги из алюминия. В них вворачивались шурупы, а головки шурупов закрывались выпуклой вениловой лентой. Вот из нее и делали оплетку.

Делали просто. Обвивали руль. Некоторые для того что бы не сбивалась навивка вплетали по длинне окружности несколько полос, того же венила.

Второй вариант был из телефонного провода, тонкого. Ну оченно не гигиеничный.

вот я и думал откуда эта лента. спасибо.

осталось разобратся как заделывать концы и где взять эту ленту? в нашем автобусном парке давным-давно все старые автобусы сдали в чермет.

да еще хотелось-бы эту ленту черную подобрать.

ЗЫ поехать что-ли на автобусах покататься, выйти в люди так сказать, осмотреться?

Изменено пользователем алексей Ногинск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой вот :-)

Думается мне,что неплохо будет из толстого "кембрика" от провода.

gazik2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вот такой вот :-)

Думается мне,что неплохо будет из толстого "кембрика" от провода.

gazik2.jpg

ну здесь все чересчур упрощено, мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну на М400 почти аутентичная оплётка есть, нада бует пасмаерть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу родной руль оплести как было оплетено почти на всех старых грузовиках и автобусах. типа уплотнителем или проводом. думаю это вполне будет соответствовать духу ГАЗика и эпохе!

кто-нибудь технологию знает? ну или хотя-бы фотки?

ЗЫ поменять руль или натянуть "кожанную" оплетку оплетку на шнуровке не предлагать!

Может немного не в тему, но сейчас в производстве находится руль от Газ 21, по внешнему виду ранее бывший на 3+,та часть которая сделана из пластика под "кость" будет выполнена из янтаря. Идея родилась у нас (дилетантов)спонтанно и технология не известна, но янтарщики взялись, единственное сказали что будет очень долго по времени. Если кому интересно результаты выложу.

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КРУТО!!! нет слов! результаты посмотреть будет более чем интересно!

но по любому к ВОЛГЕ это подойдет больше, нежели к ГАЗику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КРУТО!!! нет слов! результаты посмотреть будет более чем интересно!

но по любому к ВОЛГЕ это подойдет больше, нежели к ГАЗику.

Согласен!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes: Предлагаю вообще крутой вариант, портянками обмотнуть. Аутентично, гигиенично, в духе времени, расходный материал часто бывает в продаже. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Предлагаю вообще крутой вариант, портянками обмотнуть. Аутентично, гигиенично, в духе времени, расходный материал часто бывает в продаже. :blink:

ждемс отчета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может немного не в тему, но сейчас в производстве находится руль от Газ 21, по внешнему виду ранее бывший на 3+,та часть которая сделана из пластика под "кость" будет выполнена из янтаря. Идея родилась у нас (дилетантов)спонтанно и технология не известна, но янтарщики взялись, единственное сказали что будет очень долго по времени. Если кому интересно результаты выложу.

Интересно! Видел по ТВ Газ-21 с рулём из зелёного,с блёстками, баянного пластика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...