Перейти к содержимому

Фотография

двигатель ЗМЗ-5143.10

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 kalash-m

kalash-m

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 20:23

У меня газ-69 1971г.в. Лет 10 тому назад установил двигатель уаз 75л.с. (точно марку не помню). В принципе устраевает но хочется дизель. Почитал про ЗМЗ-5143.10 вроде эксплутационные характеристики подходят но габаритных размеров не нашел. Я в этих вопросах плаваю поэтому прошу уважаемое сообщество помочь мне. Может кто нибудь ставил или сейчас ставит. Войдет он в подкапотное пространство или нет? Подойдет штатная КПП? Может у кого нибудь есть чертежи с габаритами? Буду благодарен за любую информацию и любые мнения.

#2 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 22:37

У меня газ-69 1971г.в.  Лет 10 тому назад установил двигатель уаз 75л.с. (точно марку не помню).  В принципе устраевает но хочется дизель.  Почитал про ЗМЗ-5143.10 вроде эксплутационные характеристики подходят но габаритных размеров не нашел.  Я в этих вопросах плаваю поэтому прошу уважаемое сообщество помочь мне.  Может кто нибудь ставил или сейчас ставит. Войдет он в подкапотное пространство или нет?  Подойдет штатная КПП?  Может у кого нибудь есть чертежи с габаритами?  Буду благодарен за любую информацию и любые мнения.

Чертежей у мну нет. Но мотор этот - из "406" семейства. Соответственно - все " посадки" - как у 406. А их есть у людей на форуме .

Вот такая вот подсказка.

Ну а сам мотор 514 - вроде как " не айс" - и крутмоментом "низовым" не блещет, и надёжность - так себе, ну а ценник на запцацки - покруче , чем на япономаму "родню"......

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#3 kalash-m

kalash-m

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 09:02

Чертежей у мну нет. Но мотор этот - из "406" семейства. Соответственно - все " посадки" - как у 406. А их есть у людей на форуме .

Вот такая вот подсказка.

Ну а сам мотор 514 - вроде как " не айс" - и крутмоментом "низовым" не блещет, и надёжность - так себе, ну а ценник на запцацки - покруче , чем на япономаму "родню"......

Родная коробка подойдет? Если ставить то переделывать хотелось бы по минимуму. Когда ставил УАЗовский мотор я ничего не резал и не переваривал (только немного пол - стартер не входил). И еще ( не по этой теме) как определить какая главная пара стоит? Мосты УАЗ с завода. Машина куплена в1997г. в армии с колодок.

#4 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 12:57

Сильно сомневаюсь,что газоновская 3х ступка подойдет,514-ый на уазе агрегатируецца с с арзомасской кпп,там крепеж не тот,колокол от 406 придецца вколхаживать.Турбинка возможно в рулевую колонку упрецца

#5 kalash-m

kalash-m

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 21:00

посчитал стоимость двигателя на бензин получается что на моем двигателе я проеду 40000 км(движок новый) а я на автомобиле с 1997г. проехал всего тысячь 15 ( в быту ездию на легковой) так что овчинка выделки не стоит.

#6 Гриша Палубный

Гриша Палубный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 02:19

посчитал стоимость двигателя на бензин получается что на моем двигателе я проеду 40000 км(движок новый) а я на автомобиле с 1997г. проехал всего тысячь 15 ( в быту ездию на легковой) так что овчинка выделки не стоит.

Вот так всегда сначала спрашивают,потом думают!
А замах то какой был...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей