Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
protector

Рессоры новодельные

Рекомендованные сообщения

Добрый день!Оплатил,но ещё не получил, новые рессоры Чусовского завода.Коллеги, подскажите кто такие уже ставил,они нормальные?А то кто-то здесь писал ,что у них прогиб хуже чем у б\у...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а коль оплатил уже - чо заранее узнавать? )))

приедут - сам и посмотришь. Все равно в откат идти поздно. Не забудь на форуме выложить инфу, желательно с фотками.

Вообще могу предположить, что прогиб может быть и меньше, а вот характеристики упругости могут быть и лучше родных. Но все это только предположения. По идее сейчас другие технологии, другие материалы, а потому новодел в принципе обязан быть лучше старого оригинала. Плохо, что зачастую это далеко не так...

На мой взгляд у Газика очень жесткая подвеска. Для боле менее нормальной мягкости надо вытаскивать из пакетов 2-3 листа. но тогда изгиб рессоры при движении увеличивается и соответственно риск поломать ее тоже. В такой ситуации современные, более элластичные стали лучше. Но из чего делают в Чусовом я не знаю.))

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось 13 себе ставил - точно. Только авто его пока в сборке и не катаеццоо. так что на первую часть вопроса "кто ставил" я ответил :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо, только ухи не завтулены.

Поясните о каких втулках речь? О резинках или о металлических,которые в родных стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Оплатил,но ещё не получил, новые рессоры Чусовского завода.Коллеги, подскажите кто такие уже ставил,они нормальные?А то кто-то здесь писал ,что у них прогиб хуже чем у б\у...

 

А через как заказывали, через магазин?

или напрямую с завода транспортной компанией/почтой?

Изменено пользователем KbICb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните о каких втулках речь? О резинках или о металлических,которые в родных стоят?

В уши рессор запрессованы и завальцованы по краям металл. втулки. Это делается что бы получить ровную цилиндрическую поверхность(исключить разрв в листе после загиба в ухо)и равномерно распределить усилие на резиновые втулки. Насколько я знаю, в Чусовских, в отличие от оригинальных, втулок нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рессоры норм но больно жёсткие, мне кажеться листы покачто склеились ещё.. стоят на раме годой тока с раздаткой когда встаёш на неё даже не прогибаются и если попрыгать тоже, соберём увидем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе поставил задние. Первые 100км как на табуретке, потом ОК. Ухи не завтулены, делал сам под П/У. Прогиб на машине смотреть надо, после родных намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе поставил задние. Первые 100км как на табуретке, потом ОК. Ухи не завтулены, делал сам под П/У. Прогиб на машине смотреть надо, после родных намного лучше.

 

Дык это любые просто НОВЫЕ рессоры так себя ведут ( особенно - " старого " типа - многолистовые) к " малолистовкам" ( как на "новоГазелях" и " пружиннопередковых" УАЗах) - сие мало относится..... 

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через как заказывали, через магазин?

или напрямую с завода транспортной компанией/почтой?

Сначала позвонил сюда http://www.divavin.ru/index.php?page=Price.Home Тут мне сказали,что у нас в Ростове тоже есть официальный диллер Чусовского завода и дали телефон,позвонил в Ростов и был приятно удивлён ценами!!! Счёт на оплату прилагаю,может пригодятся кому их реквизиты в Ростове на Дону, тел.8-863-237-72-94

post-6766-1260512809,6149_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рессоры на 69 и 69а одинаковые?

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные цены. Думаю если покупать прямо с завода-производителя, то будет еще дешевле.

Благо, ехать до Чусового мне из Перми - часа 2

Изменено пользователем LND_Inquisitor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дивавин в Москве 2237ОО2. Брал год назад чуть < 10 тыр за комплект. Поставил только зад (шо сломалось, то и делал). Отъездил год. Пока все в норме, просели равномерно, согласен с Вуглускр жестковаты. Втулок не ставил – купил газелины резинки, отпилил шоб внатяг и все. Странно, что все откручивалось на ура. Время замены задних – часа 3 с перекуром.

 

Для тех, кто заморочен на аутентике – листы не закругленные на концах, а прямоугольные. Ну и как писалось, втулок нема.

Изменено пользователем Аким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток!

 

А есть у кого-нибудь фотка или любое изображение этих самых рессор?

Давече вместе с кучей запчастей на уазку отдали две рессоры новые,

сказали что еще совковые, от 69-го. По длине должны быть задние.

Мне они ни к чему, готов отдать за какую-нибудь денежку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток!

 

А есть у кого-нибудь фотка или любое изображение этих самых рессор?

Давече вместе с кучей запчастей на уазку отдали две рессоры новые,

сказали что еще совковые, от 69-го. По длине должны быть задние.

Мне они ни к чему, готов отдать за какую-нибудь денежку.

За сколько продадите,если отГАЗ-69 купил бы.Как с Вами связаться? Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Protector!

 

Учитывая, что я не в курс цен на данный девайс, а также

тот факт, что достались они мне почти на халяву, с моей

стороны было бы молоадекватно выставлять какой-нибудь цен-

ник. Готов выслушать Ваше предложение.

И давайте не будем забывать, что во-первых, я в Питере,

а Вы в Ростове (если я не путаю); а во-вторых, не факт,

что это газкины рессоры. (( попал однажды в мои руки та-

рантас, сделанный на шасси 69, особо я в рессоры не всмат-

ривался, но примерно очень похожи ))

 

С уважением AMSHarriss

 

для связи ams_harriss@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Игорь!

1.Питер-Ростов,всё решает Т.К.

2.Буду ли я адекватен,если предложу свою цену,за товар,который я не видел даже на фото и сам продавец не знает ,что продаёт?

3.Надеюсь мои фото помогут Вам определиться.Ширина листа у ГАЗ-69 -45мм.

4.Если рессоры окажутся ГАЗ-69 и новые,буду готов предложить Вам взаимовыгодную цену.

post-6766-1267858169,6732_thumb.jpg

post-6766-1267858186,8738_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Оплатил,но ещё не получил, новые рессоры Чусовского завода.Коллеги, подскажите кто такие уже ставил,они нормальные?А то кто-то здесь писал ,что у них прогиб хуже чем у б\у...

Это я писал. И действительно, когда снял старые и наложил на новые, то даже на глазбыло видно что старые закручены сильнее. Но вот парадокс! Собрав автомобиль и явно его утяжелив по сравнению с первоначальным видом получил абсолютно вертикально стоящие серьги рессор, что с пустой рамой и без двигателя, что со всей нагрузкой!

Видимо старые, вели себя как резинка от трусов, а новые достаточно дубовые. будем посмотреть как поведут себя в эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загрузи старыми рессорами и пусть постоит. Сядут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...