Перейти к содержимому

Фотография

АКБ 6 вольт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61 kedr

kedr
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 07 Апрель 2010 - 10:07

У нас такие батареи совсем не дефицит. Зарядка мне досталась вместе с мотоциклом, похожа на чурку но работает исправно, естественно без автоматического отключения.

#62 АргоНавт

АргоНавт
  • Интересы:газ 67 69 м20в

Отправлено 07 Апрель 2010 - 19:44

Свою зарядку могу назвать как ; странный прибор из школьного кабинета физики семидесятых годов; заряжает акб любого напряжения . есть выводы  на переменку . приборы амперметр+вольтметр . гдето выше фотка была

#63 АргоНавт

АргоНавт
  • Интересы:газ 67 69 м20в

Отправлено 08 Апрель 2010 - 21:01

У нас такие батареи совсем не дефицит. Зарядка мне досталась вместе с мотоциклом, похожа на чурку но работает исправно, естественно без автоматического отключения.

Немного не в тему . но если не удалят то простят . у тебя какой мото ? у меня мокик м1м 64 года движок .

#64 Скряга

Скряга

Отправлено 24 Май 2015 - 01:06

А можно фото машинки в разных ракурсах помотреть для информации?

ЭЭЭх сейчас перегонял своего газончика что бы подкрасить (в теплый бокс) для подготовки к техосмотру, так что -то сотрудники какие-то странные попадались: свотреть смотрят, удивляются , но не останавливают :D

Мне  сделали  аккумулятор  на  заказ   у  нас   на  военном  заводе  в  Брянске.  корпус   взяли  новый   современный   6  баночный.3  банки  пустые   а  3     с  пластинами.вышло  6  вольт.  испытания  показали   пусковой  ток  500  А   после   выдержки  1  сутки  в  камере  -18  градусов  мороза.  Аккупулятор   обладает  емкостью  64  ампера  размер  как  обычный    6  СТ  55 то  есть  как  раз  в  родное  место.  фото  нет  но  могу  сделать.возможно     смогут  и  еще  сделать  несколько  таких  если   поизвиваться.

#65 Скряга

Скряга

Отправлено 24 Май 2015 - 01:16

Выпуск  6  вольтовых  3  баночных  аккумуляторов   у  нас в России   давно   закончился    ..Мои  поиски в  течении     года  не  увенчались   успехом.Выпускаются  только    очень  большого  размера и  емкости  для  тракторов.А те небольшие   что  раньше   устанавливали  парой   последовательно   на  тракторы  МТЗ    это  уже   легенда.  Но  выход  как  оказался  есть.Как  ни  странно  но   мне  например  ведь  сделали  на  заказ.  Есть  еще  в  Европе   6  вольтовые   то  что  надо   и  в  США  причем   в  нужном   корпусе но  по  той  цене   я   свой  ГАЗ  67  купил  в  месте  с  запчастями.

Мне  сделали  аккумулятор  на  заказ   у  нас   на  военном  заводе  в  Брянске.  корпус   взяли  новый   современный   6  баночный.3  банки  пустые   а  3     с  пластинами.вышло  6  вольт.  испытания  показали   пусковой  ток  500  А   после   выдержки  1  сутки  в  камере  -18  градусов  мороза.  Аккупулятор   обладает  емкостью  64  ампера  размер  как  обычный    6  СТ  55 то  есть  как  раз  в  родное  место.  фото  нет  но  могу  сделать.возможно     смогут  и  еще  сделать  несколько  таких  если   поизвиваться.

#66 kokan

kokan

Отправлено 07 Январь 2017 - 19:43

Осенью купил аккумулятор Exide Vintage 6 В, 80 А*ч. Высота 210 мм, размеры 165 мм х156 мм. Входит в аккумуляторный отсек с запасом )

Заказывал в Питерской фирме, их сайт more-moto.ru. Возят батареи на заказ из Финляндии, отправляют по России.

#67 dgonios

dgonios

Отправлено 09 Январь 2017 - 02:32

ездил на своём урале до продажи с половинкой автомобильного-сосед новый акум уронил и как раз три банки остались целыми,ножёвка по металлу,саморез и 15минут времени и шестивольтовый аккумулятор готов к установке в коляску-за 6лет эксплуатации даже ни разу не заряжал и с коляски не доставал

Какая бы хрень ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники...

#68 uncle Gena

uncle Gena

Отправлено 09 Январь 2017 - 12:51

Лишние перегородки долой и банки от 190-ого аккума как там и были.

Прикрепленные изображения

• IMG_2015.JPG

#69 Kedr 2

Kedr 2

Отправлено 09 Январь 2017 - 18:10

Не знаю, у нас в магазинах всегда есть мотоаккумуляторы на 18 ач, 6 в. У меня мотоцикл ИЖ 6 вольт, лень переделывать. Никаких проблем.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей