Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Джипёр

Купил очередной гемморой ГАЗ-24 1973г.в.

Рекомендованные сообщения

http://photofile.ru/users/ema44/115589886/

 

Тапками чур не кидаться - весь набор колхоза знаю не хуже Вас,Видел когда покупал.Меня пленило в ней то.что рука сварщика вообще не касалась кузова.Так же она вся ровненькая,не битая и Хром решётка,бампера в изумительном состоянии.

Купил за 15.000рублей + 3.000р ОСАГО, 1000р ГАИ и 1.000р Генералка.

Проблеммы конечно есть: не работает печка,Ручник подтянуть,нет обогрева заднего стекла - там стоит в багажнике Газовый баллон.Мотор 402 с расширительным бочком.При прогреве по трубке в бачок идут пузырьки воздуха и нижний патрубок холодный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понял: спидометр ленточный или стрелка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спидометр ленточный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спидометр ленточный.

 

 

вот это тема! ))) как то искал такую панель, на РАФик поставить - ДИФИЦЫТ!!!

 

Я вот за 20 прохлопал 24-ку почти в родне и состояние близкое к идеалу.. Пока думал - ее спихнули. Теперь жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://photofile.ru/...ma44/115589886/

 

Тапками чур не кидаться - весь набор колхоза знаю не хуже Вас,Видел когда покупал.Меня пленило в ней то.что рука сварщика вообще не касалась кузова.Так же она вся ровненькая,не битая и Хром решётка,бампера в изумительном состоянии.

Купил за 15.000рублей + 3.000р ОСАГО, 1000р ГАИ и 1.000р Генералка.

Проблеммы конечно есть: не работает печка,Ручник подтянуть,нет обогрева заднего стекла - там стоит в багажнике Газовый баллон.Мотор 402 с расширительным бочком.При прогреве по трубке в бачок идут пузырьки воздуха и нижний патрубок холодный.

Поздравляю, отличная машинка, немножко приложить руки просто класс можно сделать! КЛАССИКА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вытащил щуп а он в Кофе с молоком.Как минимум пробита прокладка Головки блока.Вскрытие покажет.Заодно буду делать электрику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вытащил щуп а он в Кофе с молоком.Как минимум пробита прокладка Головки блока.Вскрытие покажет.Заодно буду делать электрику.

Не факт, что прокладка. Если машина очень долго стояла, то в картере мог накопиться конденсат :unsure:

Изменено пользователем Василь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://photofile.ru/...ma44/115589886/

 

Тапками чур не кидаться - весь набор колхоза знаю не хуже Вас,Видел когда покупал.Меня пленило в ней то.что рука сварщика вообще не касалась кузова.Так же она вся ровненькая,не битая и Хром решётка,бампера в изумительном состоянии.

Купил за 15.000рублей + 3.000р ОСАГО, 1000р ГАИ и 1.000р Генералка.

Проблеммы конечно есть: не работает печка,Ручник подтянуть,нет обогрева заднего стекла - там стоит в багажнике Газовый баллон.Мотор 402 с расширительным бочком.При прогреве по трубке в бачок идут пузырьки воздуха и нижний патрубок холодный.

 

1) по генералке - это ты зря. Если только у " своих". 

 

 

2) пузырьки в шланге и неработающая печка наводят на мысль о пробое прокладки ГБЦ. 

 

сначала - сними крышку радиатора, долей тосол до полного уровня и заведи мотор. Прорыв газов - сложно не заметить. 

 

Утешение - на 402 моторе ГБЦ меняется легче, чем на 24 - помпа -то на блоке остаётся. И не надо ремень снимать/ одевать ( несложно вроде, но всё же) , и тупо легче в килограммах.

 

Ещё одна особенность нижнепомповых моторов - выход на печку" как на старухе" - через краник/ штуцер меж 4 и 5 справа шпильками ГБЦ - неоптимален. Давления ОЖ в этом месте тупо " нехватат" на печку. " волшебный насос" -спасёт отца демократии..

 

Или забор жижки с торца ГБЦ. ( но там на "24" - проблемно - не подлезть)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий привет. При покупке не обратил внимание на щуп масла - Цена 15000р состояние кузова и хрома явно меня обрадовало !!! Завелась с пол оборота,правда подтраивала,но я значения этому особого не придал.

Долили Тосол и поехали в ГАИ.Уже там на смотровой площадке я увидел что в расширительный бачок идут пузыри и Тосол кипит при этом нижний патрубок холодный.Сегодня на холодном ДВС 402 АИ-92 вытащил щуп и увидел Эмульсию !!!

Так что после завтра поеду в д.Картино Вскрывать ГБЦ а там уже по ходу буду смотреть ... Дай Бог чтобы обойтись малой кровью - заменой прокладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот - Привет. По Генералке и сам не хотел покупать.Но прикинь,в Субботу ГАИ работает с 9-00 до 14-00 (Москва ЮАО Липецкая ул.д.40)а до этого я уже был в завязке - дал задаток 5.000р Не поверишь,но кузов рука сварщика не касалась и видно даже по Хрому что она не была бита.Короче всю неделю меня мурыжили 2 продавца - типа то понос то золотуха.Владелец её купил в авпеле 2009г через комиссионку и до сих пор не ставил на учёт.

Мной было предложено им 2 варианта : 1. едем в ту комиссионку и аннулируем запись в ПТС и договор купли - продажи.

2. Едем в ГАИ ставим на учёт и тут же снимаем для продажи.

Ими был выбран 2 вариант.

Я сделал ОСАГО на его и на своё имя - в 9-00 ГАИ мы были 52 ыми !!!!!!!!!! Люди занимали очередь с 6 утра !!!!!!!!!

Сдали в окно ОСАГО,ПТС - дубликат,Договор купли продажи и его паспорт.

ГАИшник - Майор сказал : ПТС выписан в МО г.Подольск и если его нет в Базе данных ГАИ,тогда прийдётся ждать ответ на запрос в течении месяца!!! Мы согласились.На Криминалистической площадке мы были в очереди 16 ыми !!!

Тут то только я и обнаружил что пузырьки воздуха идут по шлангу от радиатора до расширительного бачка и нижний патрубок ледяной. Короче сдали Докм на оформление и в 13-45 Фамилию Продавца наконец то выкрикнули (ГАИ до 14-00) !!!

Дают в окошке новые номера ПТС СТС ОСАГО и Паспорт... Я говорю девушке - нам надо было поставить и тут же снять .

Она нас послала к Майору,который изначально принимал доки.Майор сказал : Ждите ответа на запрос в течении трёх недель и затем приезжайте снова снимать с учёта для продажи - затем оформите через комиссионку сделку купли - продажи и поставишь ГАЗ-24 на себя.Зная что такое выловить продавца (парню 22г) два раза обещал приехать переоформить и не приезжал... Я принимаю решение ::: вместе с ним едем к Нотариусу - 14-30 - там народищщу человек 50 !!! Нотариус работает в Субботу до 17-00 ( Москва ул.Луганская.д.8 м .Царицино) Заняли очередь и еле еле успели ... Выписал Генералку на три года... Парню сказал так: если прийдёт на твой адрес налог - я тебе кину на мобилу деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не жди три года! снимай с учета как только будет готов запрос!!! а то сам знаеш как бывает когда парню 22 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФИГЕННО! Что хочешь с ней сделать? Сам ищу достойный вариант 24-ки.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть желание - Готов тебе продать.Приезжай смотри Москва: Братеево м .Марьино 341-47-68 дом. 8 (915)233-63-54 Сергей.

Да,кстати забыл написать: Стоит Газовое оборудование.

Изменено пользователем Джипёр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть желание - Готов тебе продать.Приезжай смотри Москва: Братеево м .Марьино 341-47-68 дом. 8 (915)233-63-54 Сергей.

Да,кстати забыл написать: Стоит Газовое оборудование.

 

 

В личку написал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил - хотел попробовать потаксовать по Ночной Москве,тем паче опыт работы в Такси и на Скорой имею.Москву знаю.

Облом получился - лоханулся я старый,недоглядел не проверил уровень масла а там оказалась Эмульсия ((((((((((((((((

Гаража нет,на улице очень холодно менять прокладку и я решил Чернушку продать...

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4730465.html

Год ведь почитай уже как реально не работаю - пособие гроши,БОГ видимо не желает чтобы я работал таксистом )))))

Тачка между прочим Охрененная,кузова рука сварщика вообще не касалась и Хром в Идеальном состоянии.Тем более стоит Газовое Оборудование... Буду искать другую технику а эту продам.Для СВОИХ ОдноКлубников цена 25.000р

post-2056-1261296712,8887_thumb.jpg

post-2056-1261296726,2506_thumb.jpg

post-2056-1261296751,8845_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет пока гадажа для 4-й машины, а бросать на улице такую Волгу не хочется! По этому и не взял. Ну и потом всё таки мне нужен от неё только кузов и салон, остальное особо не интересует, и за 25считаю многовато для моих желаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...