Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
kr@b

прокладка ГБЦ

Рекомендованные сообщения

Вопрос собственно в следующем. есть возможность изготовить прокладку из листовой меди или алюминия (просто сам видел аналогичные медные прокладки от какого то. то-ли трактора то-ли его пускача(на 2 цилиндра))Кто по этому поводу что думает ,Возможно это на М-20 ,Из какого мотериала лучше изготовить и какой толщины,Корефан говорил,что у них на птедприятии делали аналогичную прокладку из алюминия на копейку :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос собственно в следующем. есть возможность изготовить прокладку из листовой меди или алюминия (просто сам видел аналогичные медные прокладки от какого то. то-ли трактора то-ли его пускача(на 2 цилиндра))Кто по этому поводу что думает ,Возможно это на М-20 ,Из какого мотериала лучше изготовить и какой толщины,Корефан говорил,что у них на птедприятии делали аналогичную прокладку из алюминия на копейку :blink:

Прокладка аллюминевая для жигулей ставится в дополнение к штатной ( или к двум ) для понижения степени сжатия и, соответственно, применения низкооктанового бензина. На М-20-то куда ещё понижать? А просто одну вместо штатной?... Так ведь её даже не обжать будет, не мотоцикл ведь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иди в магас и купи штатную, или две(прозапас), стоит она 100р00коп, дешевле тока даром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в каком же магазе ПГБ на М20 по 100р? дайте 3 по сто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в каком же магазе ПГБ на М20 по 100р? дайте 3 по сто...

Мне товарищ привез, сказал что на Раките купил(это у нас авторынок такой) в уазоотделе, можт поглумился над стариком. А так прокладка свеженькая такая, будто вчера из-под пресса. А скока ей цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а могёш таварисча папрасить Исчо штук 5 тамже преобрести??? по сто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а могёш таварисча папрасить Исчо штук 5 тамже преобрести??? по сто...

Тока я ему завтра позвоню(у меня тихий час, киндеры уже спят) и выведу его на чистую воду, ежели прокладки есть то радибога хоть десять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно не буду тогда заморечиваться .Эх где бы а нас найти прокладки на м-20 по 100 рябчиков .Один куркуль на рынкке по 700 р продает.а в Рорстове когда узнал -2000 р комплект (из прокладки ГБЦ и картера) аж нехорошо стало.Идиотизм :angry:

 

:

Изменено пользователем kr@b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока я ему завтра позвоню(у меня тихий час, киндеры уже спят) и выведу его на чистую воду, ежели прокладки есть то радибога хоть десять.

ДА... По соточке заманчиво. Пяток бы прикупил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА... По соточке заманчиво. Пяток бы прикупил.

 

А я бы и по две соточки не одну взял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы и по две соточки не одну взял...

Ладно-ладно нечего цены взвинчивать, за морем телушка-полушка, да рубль перевоз. Дозванился я товарищу своему, он сказал, что дело было так: Подходит к продавцу, спрашивает М-20, тот на него смотрит оценивающим взглядом и говорит 200 наверное для тебя дорого, бери за 100.(20.04.09 было) Я так понял розница 200,но товарищу продали по входной цене. На днях доберусь до Ракиты, найду продавца, узнаю цены и по наличию. Я лично не торговец запчастями, да и времени особо нет, но чем смогу помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык торгуйся до сотни :)))

Скажи шо всё зобереш :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос собственно в следующем. есть возможность изготовить прокладку из листовой меди или алюминия (просто сам видел аналогичные медные прокладки от какого то. то-ли трактора то-ли его пускача(на 2 цилиндра))Кто по этому поводу что думает ,Возможно это на М-20 ,Из какого мотериала лучше изготовить и какой толщины,Корефан говорил,что у них на птедприятии делали аналогичную прокладку из алюминия на копейку :blink:

годится прокладка из отожженой меди не более 004 плюс снизу паронит промазанный графитной смазкой

хотя это так геморойно проще купить в магшазе

в питере свободно продаются новенькие по 610 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в питере свободно продаются новенькие по 610 руб

Поделись секретом ГДЕ в Питере. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в питере свободно продаются новенькие по 610 руб

Поделись секретом ГДЕ в Питере. Заранее спасибо.

 

пр. Маршала Говорова, 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День Добрый! Самарцы по подробней (не местному) про то, где можно купить прокладки не объясните? У нас даже дедушки не продают уж, для себя берегут. А у меня несчастье. на 1 цилиндре, по шпильке продуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема умерла?) или все разошлись т.к. их... слегка обманули?) нужна прокладка под гбц на м20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толлько не из алюминия, даже если не прогарит или еще чего, протягивать головку постоянно оно надо? Не помню ка правильно звучит но алюминий "проседает" т.е. стянул два алюминтевых наконечника болтом и потом регулярно подтягивай, и это без экстремальных температур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я из металлопаронита вырубил но пока не придумал как окантовку из жести сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я из металлопаронита вырубил но пока не придумал как окантовку из жести сделать

Этот материал называется,- кренгилит. Зря стараешься, на стыке пробьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот надо придумать чтоб стыка не было  мож у кого какие мысли есть. хотел с прокладки гбц газ 52 с новой приспособить чуть чуть не подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выдвигаюсь в турне по челябинским рынкам и барахолкам. 

безысходность :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас мужичок один прокладки делает, прям как на заводе. У меня на иномарке вот уже 5 год стоит и все хорошо.

Жалко только, что далеко мы от вас :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...