Перейти к содержимому

Фотография

Покупка и регистрация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Никола Тесла

Никола Тесла

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 22:52

Давно хотел приобрести такой автомобиль и вот свершилось- приобрел ГАЗ-69 65 г.в. с док-ми.Пока на учет не ставил т.к. решил прояснить такую ситуацию. Родная рама практически убита коррозией, но в придачу получил раму в долвольно приличном состоянии. Так как по информации на данном форуме узнал, что двигатель на самой раме наносился краской и есстественно со временем стерся всвязи с этим такой вопрос : можно ли смело перекидывать с рамы на раму не опасаясь претензий со стороны ГИБДД.

#2 Cthutq_71

Cthutq_71

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:Автозвук, Газ 69,Оптовая торговля автосигнализациями,автоаксессуарами.

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 23:15

Первое действие это его зарегистрировать потом можете менять, красить.если все сделаете наоборот то регистрация возможно займет намного больше времени чем вы думаете.Если сохранилась табличка с номером рамы в подкапотном пространстве то при регистрации просто укажут что номер рамы по табличке.
  • swat это нравится
2 газика это уже автопарк

#3 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 23:36

http://www.gaz69.ru/...tup&cat=0&pos=0
Эту тему затерли до дыр на рамах. скачай письмо и в гаи

Сообщение отредактировал kfxb: 22 Декабрь 2009 - 02:31

#4 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 23:46

Так как по информации на данном форуме узнал, что двигатель на самой раме наносился краской

А ты точна уверен что краской???

Уже даже ссылку кинули... учимся юзать поиск.
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#5 GGGG

GGGG

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 00:08

Лично я не смог разобраться ,как скачать ПИСЬМО . Больно сложно .
По теме можно поздравить нашего нового друга с приобретением и отметить ,что номер на раме - это номер ШАССИ ,который нанесен еще и на подкапотной табличке в графе ШАССИ . А если этой таблички подкапотной нет под капотом ,то крайне желательна запись в ПТС ( в особых отметках)" Идентификационная табличка отсутствует " . Так что если таблички нет ,а в ПТС номер шасси есть - это есть ГИМОР ( мы говорим про ПТС ,а не про СТАРЫЙ СЕРЫЙ техпаспорт ).

#6 Никола Тесла

Никола Тесла

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 15:23

Лично я не смог разобраться ,как скачать ПИСЬМО . Больно сложно .
По теме можно поздравить нашего нового друга с приобретением и отметить ,что номер на раме - это номер ШАССИ ,который нанесен еще и на подкапотной табличке в графе ШАССИ . А если этой таблички подкапотной нет под капотом ,то крайне желательна запись в ПТС ( в особых отметках)" Идентификационная табличка отсутствует " . Так что если таблички нет ,а в ПТС номер шасси есть - это есть ГИМОР ( мы говорим про ПТС ,а не про СТАРЫЙ СЕРЫЙ техпаспорт ).

Спасибо за поздравления. Под капотом слева от двигателя есть табличка, она очень ржавая. Надо будет ее изучить и сравнить с ПТС.

#7 Никола Тесла

Никола Тесла

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 15:30

А ты точна уверен что краской???

Уже даже ссылку кинули... учимся юзать поиск.

Письмо скачал, если что буду применять. Про двигатель краской на раме - запечаталсяИзображение . Но главное что все поняли суть вопроса. Все спасибо!Изображение

#8 максим7

максим7

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 10:02

Приветствую Всех. Сегодня купил ГАЗ 69 61 года. В ПТС значит рама б/н, кузов б/н, двигатель с номером. Значит Гаец, при осмотре говорит что номер кузова должен быть на заднем борту ( на это машинке металл крыша приварена), говорит будешь на учет ставить заставим срезать. Я вот что хотел спросить, если я срежу крышу и там будет номер, а в ПТС его нет - проблема? или если его нет? всю голову сломал(

#9 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:20

Приветствую Всех. Сегодня купил ГАЗ 69 61 года. В ПТС значит рама б/н, кузов б/н, двигатель с номером. Значит Гаец, при осмотре говорит что номер кузова должен быть на заднем борту ( на это машинке металл крыша приварена), говорит будешь на учет ставить заставим срезать. Я вот что хотел спросить, если я срежу крышу и там будет номер, а в ПТС его нет - проблема? или если его нет? всю голову сломал(

ну это не гайская забота - номера искать со срезкой крыши... Должны отправить на экспертизу. А вообще крыши обычно приваривались так, чтоб номерные площадки оставались на виду.
Посмотри тут на форуме где и как наносился номер кузова и сравнивай у себя. Если площадку видно и номера нет - проблема решаема. А вот если закрыта.. тут дофига вопросов. Надо ее открывать и смотреть. Желательно заранее. а вдруг там есть цыфери?? Тогда нужно от них избавляться. Иначе дело труба. Это мы понимаем, что в те далекие года кузова с машины на машину меняли и двигали как бог на душу положит... Гайцу это пох. Ему законность надо блюсть.

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#10 весна2005

весна2005

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 12:48

Письмо скачал, если что буду применять. Про двигатель краской на раме - запечаталсяИзображение . Но главное что все поняли суть вопроса. Все спасибо!Изображение

когда я ставил на учет ( номер рамы отсутствует и табличка тоже ) машину особо не смотрели , просто посмеялись что рухлеть .

#11 весна2005

весна2005

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 12:53

Давно хотел приобрести такой автомобиль и вот свершилось- приобрел ГАЗ-69 65 г.в. с док-ми.Пока на учет не ставил т.к. решил прояснить такую ситуацию. Родная рама практически убита коррозией, но в придачу получил раму в долвольно приличном состоянии. Так как по информации на данном форуме узнал, что двигатель на самой раме наносился краской и есстественно со временем стерся всвязи с этим такой вопрос : можно ли смело перекидывать с рамы на раму не опасаясь претензий со стороны ГИБДД.

я перекину с 69A на 69 , в Брянске раму смотреть никто не будет .

#12 aleksandr77

aleksandr77

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Интересы:горные лыжи, охота

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 14:30

У меня в птс были - рама с номером, кузов бн,двиг номерной.
на осмотре гаец посмотрел номер двигателя, кузов вообще не стал ни чего смотреть, а раму - я сам сказал что номера нет, тогда он отправил на экспертизу, сказал "знаем что номер краской наносился но т.к. рама свеже покрашена надо на экспертизу" (перед оформлением я раму краси, если бы была старая краска к эксперту бы не отправили -сами бы написали - рама бн.).
правда на экспертизу ехать не пришлось - пошол к начальнику РЭО, он пробил по базе и выяснилось, что в базе числится рама как бн, просто гайцы в птс забыли вписать.

мой совет - прежде чем что то переделывать и перекрашивать, оформите машинку на себя - меньше гемора будет.

#13 Miki 1

Miki 1

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Интересы:Спортивные игры. Отдых на природе. Техника во всех её проявлениях.

Отправлено 27 Март 2010 - 02:22

ну это не гайская забота - номера искать со срезкой крыши... Должны отправить на экспертизу. А вообще крыши обычно приваривались так, чтоб номерные площадки оставались на виду.
Посмотри тут на форуме где и как наносился номер кузова и сравнивай у себя. Если площадку видно и номера нет - проблема решаема. А вот если закрыта.. тут дофига вопросов. Надо ее открывать и смотреть. Желательно заранее. а вдруг там есть цыфери?? Тогда нужно от них избавляться. Иначе дело труба. Это мы понимаем, что в те далекие года кузова с машины на машину меняли и двигали как бог на душу положит... Гайцу это пох. Ему законность надо блюсть.

- Если площадку видно и номера нет - проблема решаема.-
У меня именно такая ситуация на шильдике под капотом все номера есть а на площадке где должно быть нет, что делать?

#14 СлаваЛи

СлаваЛи

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Интересы:остались в европейской части, очень скучаю по ним

Отправлено 27 Март 2010 - 11:56

Если на шильде номер рамы есть, а на раме его нет, то № раммы (шасси) указывается по шильде и никаких вопросов в МРЭО быть не может
ГАЗ-69 1965 г.в. - 1 шт., ГАЗ-21С 1966 г.в.- 1шт. и всякая современщина

#15 Miki 1

Miki 1

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 04:30

Если на шильде номер рамы есть, а на раме его нет, то № раммы (шасси) указывается по шильде и никаких вопросов в МРЭО быть не может

А как быть с номером кузова? У меня на площадочке где по правилам у газ 69а должен быть номер, его нетути. Машина вроде не криминальная. И если набивать как тут на форуме некоторые советуют, то в каком виде? Номер на шильдике шестизначный а на предложенных фотография, четырёх.

#16 Miki 1

Miki 1

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 05:27

http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.php?album=lastup&cat=0&pos=0
Эту тему затерли до дыр на рамах. скачай письмо и в гаи

С удовольствием бы скачал но предложенная вами и не только вами ссылка, отправляет на "страница не найдена", распространённая проблема появившаяся после смены образа сайта. Если не трудно, кто может, выложите письмо есчо раз, подозреваю что при техосмотре может пригодиться.

#17 Miki 1

Miki 1

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 05:29

Сори, во время отсылки сообщения был "разрыв соединения", в результате получилось повторное сообщение, как удалить не знаю.

Сообщение отредактировал Miki 1: 31 Март 2010 - 05:41

#18 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Интересы:Активный отдых на природе,побродить с ружьишкой по лесу,клею модельки

Отправлено 05 Апрель 2010 - 15:11

+1 Письмо не грузится :unsure:
Мужик сказал - мужик сделал.
Женщина сказала - мужик сделал.
Женщина сделала - ну что тут скажешь..

#19 АргоНавт

АргоНавт

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • Интересы:газ 67 69 м20в

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 11:46

Помогите камрады советом товарищ купил ;Патриот; гайцы отказывают в регистрации дескать кузов лифтован и передний бампер не родной с железа сделан . я думаю что не правы это при тех осмотре могут предьявить но регистрировать должны . все доки и номера в порядке подскажите кто знает?

#20 Ra Dm

Ra Dm

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Интересы:Спорт

Отправлено 31 Март 2011 - 01:19

Доброго времени суток. На днях еду смотреть Газона. Цена не большая, по-этому к технической части вопросов нет. Есть вопрос с постановкой на учет. Табличка под капотом должна быть приклепана или привинчена саморезами. К качеству сварки косынки в задней части кузова есть какие то специфические требования? А что делать если такой таблички нет? У машинки стоит двигло от 21 волги-что за мотор,тип , мощность? По ПТСу двигатель не проведен - в силу последних слухов об отмене контроля номеров на двигле при снятии и постановке на учет- у меня будут сложности?

Заранее благодарен

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей