Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Прикупил, в августе еще, насадку к керхеру для обработки Газика. В начале сентября решил попробовать. Что сказать. После извращения с пистолетом это лучше, только вместо противогаза ОЗК желательно одевать. Вместо пыли мокрый весь, но летом это даже охлаждает. В общем после окончания процесса все наоборот, вместо мыться приходится сушиться. Производительность выше. Ну и вокруг остров намывной из песка появляется. Песка довольно таки прилично нужно. Использовал намывной. Расход воды для меня не критичен, т.к подключался к водопроводу. Если источник автономный (типа бочки) замучаетесь воду таскать. Для того чтобы исключить быстрое порыжение обработанной поверхности ( а она рыжеет практически мгновенно) нужно применить моющее средство ( можно такое как у меня) сразу же после обработки. Тем самым происходит пассивирование металла. Да же не знаю, нужна ли после этого обработка преобразователем ржавчины, так как результаты считаю хорошими. В качестве примера фотки обработанного для эксперимента. Фотка диска в начале сентября и фотка того же диска только уже декабрьская. Специально после водной пескоструйки ничем не обрабатывал больше, для определения срока в течении которого появится ржавчина. Колесо лежало просто под навесом.

Может кому пригодится как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насколько эта насадка живучая,замена расходников возможна?

Этого не знаю, но можно посмотреть на сайте керхера. Это их приспособа. В принципе ничего сложного.Принцип инжекции использован. Только вместо сжатого воздуха вода.

 

прошу пардону, маленькая поправка. Принцип не инжекции а эжекции.

Изменено пользователем машинист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что по деньгам получается? насадка,жижа? и по времени сколько уходит на жабру? дверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил, в августе еще, насадку к керхеру для обработки Газика. В начале сентября решил попробовать. Что сказать. После извращения с пистолетом это лучше, только вместо противогаза ОЗК желательно одевать. Вместо пыли мокрый весь, но летом это даже охлаждает. В общем после окончания процесса все наоборот, вместо мыться приходится сушиться. Производительность выше. Ну и вокруг остров намывной из песка появляется. Песка довольно таки прилично нужно. Использовал намывной. Расход воды для меня не критичен, т.к подключался к водопроводу. Если источник автономный (типа бочки) замучаетесь воду таскать. Для того чтобы исключить быстрое порыжение обработанной поверхности ( а она рыжеет практически мгновенно) нужно применить моющее средство ( можно такое как у меня) сразу же после обработки. Тем самым происходит пассивирование металла. Да же не знаю, нужна ли после этого обработка преобразователем ржавчины, так как результаты считаю хорошими. В качестве примера фотки обработанного для эксперимента. Фотка диска в начале сентября и фотка того же диска только уже декабрьская. Специально после водной пескоструйки ничем не обрабатывал больше, для определения срока в течении которого появится ржавчина. Колесо лежало просто под навесом.

Может кому пригодится как вариант.

вопрос по керхеру какова мощность и номер модели и насадка какая пластиковая или металическая Изменено пользователем васька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что по деньгам получается? насадка,жижа? и по времени сколько уходит на жабру? дверь?

Насадка вообще-то дороговато получается. Уже точно не помню, но что то около 3 тыр. Вода? не знаю. брал из водопровода, она у меня не лимитировано подается. Песок намывной. Камаз привозил для укладки тротуарной плитки. Третья часть осталась чем и пользовался. Какая фракция не скажу. Не потому что не хочу, потому как не знаю. Сушить только надо обязательно.Пробовал разный песок. Не всякий походит.

По времени не засекал,по разному получается. краску и ржавчину нормально берет. Шпаклевку не очень.В дальнейшем думаю использовать комбинировано.Большие поверхности болгаркой со щеткой, еще есть круг насадка для дрели губчатый такой. тоже хорошо чистит. Остальные неудобные места, углы и прочая труднодоступность, пескоструем, т.к. производительность получше чем у сухого пескоструя пистолетом, что на фотках, но всеже хотелось бы лучшего.

вопрос по керхеру какова мощность и номер модели и насадка какая пластиковая или металическая

Karcher K 5.20 M Plus ,насадка пластиковая. По ресурсу ничего сказать не могу, т.к сам на начальной стадии освоения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...