Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте люди добрые, газиков любители. Хочу поставить кресла передние на ГАЗ 69А, но ужас как мешает труба с косынками по сторонам, соединяющая боковые стойки. Старых сидушек нет в помине, машина "универсал" с металлическим верхом. Можно ли срезать нафиг эту трубу, не скажется ли это на жёсткости кузова , не станут ли сами открываться двери и вообще нафиг она (труба) там нужна, по другому нельзя было решить вопрос крепления сидушек и жесткости стоек. НЕ судите строго, я новичок , я за помощью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе эта распорка вообще не мешает. я устанавливал волговские сиденья минимальные переделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе эта распорка вообще не мешает. я устанавливал волговские сиденья минимальные переделки.

 

Я не пробовал волговские, примерял от АУДИ, ФОЛЬЦВАГЕН,НИВА, Если распорку не трогать,я за баранку просто не влажу, или посадка такая что далеко не уедешь, мало места между рулём и коленями. (рост 185,вес 85). Так ли важна роль этой распорки с учётом жесткой крыши, ведь крыша это элемент жёсткости или нет? Я честно прошёлся по страницам но не нашёл ответа, может пропустил, кто знает скинте ссылочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я срезал эту трубу. Поставил сиденья от ГАЗ24. Кузов не ведет. Минимальные переделки. Нужно лишь железо толщиной около 4 мм. И сварка. Если интересно - обскажу подробнее и фото выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я срезал эту трубу. Поставил сиденья от ГАЗ24. Кузов не ведет. Минимальные переделки. Нужно лишь железо толщиной около 4 мм. И сварка. Если интересно - обскажу подробнее и фото выложу.

Очень интересно, буду несказанно благодарен, если ещё и с фотками, ваааще песня. Машину купил в ноябре до сих пор не могу покататься, без сидушек как то не комфортно,старые от старого Москвича выкинул, все равно ноги не влазят. Всю голову сломал как из положения выйти,как ни крути если не решать проблему распорки при условии что сидушки должны регулироваться а не вкопано стоять как "родные" нужно что то делать с ногами. Со сваркой и железом проблем нет. Заранее благодарен.

Изменено пользователем Miki 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото выложу позже - вчера замерз в гараже и не вспомнил. :( Виноват.

Я делал так. Старые сиденья срезал вместе с арматурой. Убрал трубу и ее оконечности заподлицо с боковинами. Из железа 4 мм вырубил полосу, согнул ее П-образно под размер заднего крепления сидения. Ширина полосы где-то 100 -120 мм. Просверлил (можно прожечь сваркой) отверстия под боковые болты. Приварил к полу. Потом пустил такую-же полосу от П-образной вперед. Приварил с уже стоящей полосе и к полу. Просверлил отверстие под переднее крепление. Установил сидение от Волги-24. Пассажирское ставил аналогично, только пришлось срезать ма-аленький уголок с крышки раздатки. Чистой работы вышло на 2 дня.

П.С. Только аккумулятор у меня стоит под капотом. Хотя и с ним должно получиться.

post-7684-1262767659,7545_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварил каркас из квадрата 20 на 25,торцы каркаса прикручиваются к боковине,

а спереди в штатное на кузове,отмечено на фото,будет съемным.

Достаточно сдвинуть регулировкой сиденья вперед доступ к нишам,

а открутив передние винты и ослабив боковые,каркас с сиденьями

опрокидывается назад доступ к аккумулятору.

post-3276-1262773697,3602_thumb.jpgpost-3276-1262772841,8192_thumb.jpg

post-3276-1262772768,9684_thumb.jpgpost-3276-1262772810,8591_thumb.jpg

post-3276-1262772852,4962_thumb.jpg

в боковины приварил втулки,отверстие с резьбой Ф12

post-3276-1262772700,2437_thumb.jpg

Так как машина в работе по практичности этой конструкции ничего не скажу,

если не хватит жесткости можно переделать все снимается.

Сиденья с Опель Вектра В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварил каркас из квадрата 20 на 25,торцы каркаса прикручиваются к боковине,

а спереди в штатное на кузове,отмечено на фото,будет съемным.

Достаточно сдвинуть регулировкой сиденья вперед доступ к нишам,

а открутив передние винты и ослабив боковые,каркас с сиденьями

опрокидывается назад доступ к аккумулятору.

post-3276-1262773697,3602_thumb.jpgpost-3276-1262772841,8192_thumb.jpg

post-3276-1262772768,9684_thumb.jpgpost-3276-1262772810,8591_thumb.jpg

post-3276-1262772852,4962_thumb.jpg

в боковины приварил втулки,отверстие с резьбой Ф12

post-3276-1262772700,2437_thumb.jpg

Так как машина в работе по практичности этой конструкции ничего не скажу,

если не хватит жесткости можно переделать все снимается.

Сиденья с Опель Вектра В

 

Привет Трактор.Идея интересная. А почему крепление именно к боковинам, там после срезания трубы остаются какие то отверстия?

Изменено пользователем Miki 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнительная жесткость и удобно откидывать,отверстия там есть диаметр не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю фото крепления сидений. За качество прошу не ругать - снимал телефоном. :huh:

post-7684-1262964435,28_thumb.jpg

post-7684-1262964453,0773_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю фото крепления сидений. За качество прошу не ругать - снимал телефоном. :huh:

Спасибо tsaul1, за фотки и идею. Буду принайтовывать свои,результатом поделюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...