Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Kolia _

востонавливаем раму

Рекомендованные сообщения

Всем привет в Новом Году. Несмотря что сейчас у нас зима и морозы, реставрирование моего козлики по чуть-чуть движется. Возник у меня вопрос, как правильно покрасить. по началу думал почистить, произвести обработку преобразователем ржавчины, и нанести мастику на каучуковой основе, но тут сразу возник вопрос как делали это на заводе, может нужно просто нанести грунт и покрасить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме очень много об этом- ищи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я отпескоструил и покрасил порашком а изнутри залил текстилом для скрытых полостей и обработал мовилем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ты удалил ржавчину внутри, или текстил для скрытых полостей "разбирается" с ржавчиной без предварительной обработки? я так понял мовиль ты просто пролил сквозь внутреннею полость рамы и все? но ведь такая обработка проводится на 1-2 года или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внутри только вскрывать и чистить, так как рама новая ржавчиной в нутри было пренебрежено, темболее тектил запечатывает её и она перестаёт ржаветь, доступа кислорода неть а мовилем над проходить 1-2 раза в год в зависимости от эксплуатации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождеством Лось 13 и всем кто читает данную тему. мне интересно - как-то ранее вы писали в теме о раковинах на железе после обработки преобразователем, что ваш друг восстанавливает эмку "лужением кузова", меня интересует, сам процесс лужения кузова в двух словах если не сложно. заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просверлил отверстия, нарезал резьбу, налил отработку в раму, закрутил пробки. С наружы покрасил грунтом на 2 слоя. Рама от УАЗа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо и вас! процес многокрастно описан в интеренете, олово и горелка, деревяный шпатыль и в перёт потом специальным нождаком срезается и дольше выводится это в двух словах... сам этим досконально не занимался ещё так как пока собираю ходовую до кузова далеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, извените, что вмешываюсь но уменя такой вопрос: что такое текстил и какая обработка под него нужна? прошу прощения но я только начинаю постигать азы восстановления. Спастбо

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, извените, что вмешываюсь но уменя такой вопрос: что такое текстил и какая обработка под него нужна? прошу прощения но я только начинаю постигать азы восстановления. Спастбо

 

 

вот почитай http://www.valvoline-service.ru/catalog/?pid=936

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...