Перейти к содержимому

Фотография

Система питания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Борис Челнинский

Борис Челнинский

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 05 Январь 2010 - 20:31

Ребята, подскажите , где на форуме можно найти схему системы питания ГАЗ-69?

#2 ODI72

ODI72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 21:45

Раздел документация

Прикрепленные изображения

• clip_image002.jpg

#3 Борис Челнинский

Борис Челнинский

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 22:22

Раздел документация

Спасибо. Меня , в частности, интересуют баки, их соединение и что на них крепится. По основному более менее понятно, а по вспомогательному не очень. В разделе Документация в какой теме можно об этом почитать, а то запутался искать.

#4 ODI72

ODI72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 22:50

А чего там сложного? У доп бака 2 горловины. Со стороны дверки заливная( пробка герметичная) В горловине со стороны рычагов под пробкой стоит клапан для сообщения внутренней полости бака с атмосферой. В эту пробку через штуцер ввернута трубка для отвода паров бензина под днище авто. В нижней части бака есть резьбовый выход(на машинах старых выпусков в этом месте установлен запорный кран) который трубкой соединен с трехходовым краном. Усе.

#5 Борис Челнинский

Борис Челнинский

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 23:30

А чего там сложного? У доп бака 2 горловины. Со стороны дверки заливная( пробка герметичная) В горловине со стороны рычагов под пробкой стоит клапан для сообщения внутренней полости бака с атмосферой. В эту пробку через штуцер ввернута трубка для отвода паров бензина под днище авто. В нижней части бака есть резьбовый выход(на машинах старых выпусков в этом месте установлен запорный кран) который трубкой соединен с трехходовым краном. Усе.

Понятно.Просто у меня на баке есть заливная горловина, со стороны рычагов отверстие и -все. А в нижней части никакого отверстия.( Такой попался, ) Вот и сомневаюсь. Надо повнимательней посмотреть.

#6 ODI72

ODI72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 16:37

Горловины сверху бака абсолютно одинаковые и по резьбе под пробку и по диаметру. Внизу стандартный резьбовый выход( такой как в карбе, отстойнике, бензонасосе и т.д.)Попадают заколхоженные баки со спиленной и запаянной горловиной под клапан.

#7 panzermehaniker

panzermehaniker

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Интересы:История танков семейства Т-34, история советского автомобилестроения

Отправлено 18 Январь 2010 - 00:13

Кстати, дабы не плодить темы.
А где у ГАЗ-69 находится кран переключения баков ? Если можно, то посмотреть бы на фото.

#8 Yurik

Yurik

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 00:43

Кстати, дабы не плодить темы.
А где у ГАЗ-69 находится кран переключения баков ? Если можно, то посмотреть бы на фото.

Тут книги есть и там нарисованы органы управления. В принципе интересное чтиво на досуге. Вот это в частности отсюда http://www.gaz69.ru/...?showtopic=3514

23 - кран собственно.

Прикрепленные изображения

• 11.jpg

#9 panzermehaniker

panzermehaniker

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 14:59

Тут книги есть и там нарисованы органы управления. В принципе интересное чтиво на досуге. Вот это в частности отсюда http://www.gaz69.ru/...?showtopic=3514

23 - кран собственно.

Спасибо !

Суть моего вопроса такова, у меня на ГАЗ-69А, в багажнике установлен кем-то ещё один бак. Так вот, я не могу найти место, где установлен кран переключения баков. Поэтому и просил фотографию. Сначала думал что как на УАЗе, под сиденьем, но что-то не обнаружил его там. Дело осложняется тем, что очень много нештатных трубопроводов проложено + воткнут УМЗ-417 и КПП и РК от УАЗа. Какая-то то ли траверса, то ли защита стоит, которая ограничивает обзор днища в районе передних сидений.

#10 Golder

Golder

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 17:33

На 69А никакого крана не ставилось.
Бак один под сидением задним, под кузовом естественно.

#11 panzermehaniker

panzermehaniker

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 18:08

Я конечно же лазал. Но там стоит самодельная защита, к ней ещё пластина между КПП и РК крепится. КПП и РК - УАЗовские. Из-за этой защиты невидно того места, куда магистрали от баков приходят. Снимать её не хотелось бы т.к. машина нужна "на ходу" - стоит в боксе где другие ремонтируются. Разобрать её - загородить въезд-выезд. Вот и хотелось бы узнать где на ГАЗ-69 штатно стоит кран. Как я понимаю полики под передними сиденьями у 8-местной и 5-и местной машин одинаковые. Поэтому, думаю что кто-то заморочился и установил кран от 8-местной машины на штатное место. Ну а магистраль дополнительную провести - дело техники.

#12 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 26 Январь 2010 - 23:46

Хлопцы ,помогите разобраться с проблемой.
Ашка. В баке около 15 литров. Стою. Небольшой крен вправо. Через несколько минут двигатель чихает и глохнет, как будто нет топлива. Вручную бензонасос качает воздух. Сползаю на стартере, ставлю машину ровно, прокачиваю вручную - завелся без проблем. Повторяю опыт - та же картина. Если кто разбирал - как устроена система забора топлива из бака Ашки? Именно в баке.
Если вопрос не в той ветке - прошу прощения.
Изображение

#13 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений
  • Интересы:АвтоМотостарина, модернизация, свап.

Отправлено 27 Январь 2010 - 09:55

Ашка. В баке около 15 литров. Стою. Небольшой крен вправо. Через несколько минут двигатель чихает и глохнет, как будто нет топлива. Вручную бензонасос качает воздух. Сползаю на стартере, ставлю машину ровно, прокачиваю вручную - завелся без проблем. Повторяю опыт - та же картина. Если кто разбирал - как устроена система забора топлива из бака Ашки? Именно в баке.

день добрый. все элементарное - просто колега ! , забор топлива на дне бака с левой стороны, а поскольку бак плоский то даже при небольшом крене значительная часть топлива перетекает на одну сторону.

мои авто:УАЗ-469Б 1977г.в., ВАЗ-11113 2005г.в.

#14 АСаныч

АСаныч

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 14:15

скорее всего у тебя в баке заборник не достает до дна(может погнут), он под номером 25 http://www.autosoft....atype=0#p139407

вот на УАЗовском каталоге виден он лучше, я думаю они похожи по конструкции (заборник под номером 1 ) http://www.autosoft....atype=0#p165251

Сообщение отредактировал АСаныч: 27 Январь 2010 - 14:19

#15 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 14:23

скорее всего у тебя в баке заборник не достает до дна(может погнут), он под номером 25 http://www.autosoft....atype=0#p139407

вот на УАЗовском каталоге виден он лучше, я думаю они похожи по конструкции (заборник под номером 1 ) http://www.autosoft....atype=0#p165251

коллега не пудрите хлопцу мозги , на ашке заборник находится снизу (на дне бака , там еще краник стоит !!!)

#16 АСаныч

АСаныч

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 18:57

коллега не пудрите хлопцу мозги , на ашке заборник находится снизу (на дне бака , там еще краник стоит !!!)

извиняюсь, не знаю как на 69-х, но я думал что они по принцыпу установки одинаковы.
незнал -сори

Сообщение отредактировал АСаныч: 27 Январь 2010 - 18:59

#17 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 28 Январь 2010 - 00:21

Краник знаю. Где можно найти картинку заборника ,как он ДОЛЖЕН выглядеть. В техописании этого нет ,а в бак я еще не лазил. Руки не дошли.
Изображение

#18 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 09:20

Краник знаю. Где можно найти картинку заборника ,как он ДОЛЖЕН выглядеть. В техописании этого нет ,а в бак я еще не лазил. Руки не дошли.

как такового заборника там нет, просто в дне бака отверстие с резьбой - вкручен краник, вот и усе

P.S. типа как на мотоцикле.

Сообщение отредактировал gen19-04-06: 28 Январь 2010 - 09:21

#19 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 10:39

Спасибо, понял.
Изображение

#20 Golder

Golder

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 10:47

Сверху на 69А находится датчик уровня топлива и измеритель ручной.
Внизу краник в небольшой выштамповке.

Странно... у меня никогда не перетекало никуда...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей