Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Ребята, подскажите , где на форуме можно найти схему системы питания ГАЗ-69?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздел документация

 

Спасибо. Меня , в частности, интересуют баки, их соединение и что на них крепится. По основному более менее понятно, а по вспомогательному не очень. В разделе Документация в какой теме можно об этом почитать, а то запутался искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего там сложного? У доп бака 2 горловины. Со стороны дверки заливная( пробка герметичная) В горловине со стороны рычагов под пробкой стоит клапан для сообщения внутренней полости бака с атмосферой. В эту пробку через штуцер ввернута трубка для отвода паров бензина под днище авто. В нижней части бака есть резьбовый выход(на машинах старых выпусков в этом месте установлен запорный кран) который трубкой соединен с трехходовым краном. Усе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего там сложного? У доп бака 2 горловины. Со стороны дверки заливная( пробка герметичная) В горловине со стороны рычагов под пробкой стоит клапан для сообщения внутренней полости бака с атмосферой. В эту пробку через штуцер ввернута трубка для отвода паров бензина под днище авто. В нижней части бака есть резьбовый выход(на машинах старых выпусков в этом месте установлен запорный кран) который трубкой соединен с трехходовым краном. Усе.

 

Понятно.Просто у меня на баке есть заливная горловина, со стороны рычагов отверстие и -все. А в нижней части никакого отверстия.( Такой попался, ) Вот и сомневаюсь. Надо повнимательней посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горловины сверху бака абсолютно одинаковые и по резьбе под пробку и по диаметру. Внизу стандартный резьбовый выход( такой как в карбе, отстойнике, бензонасосе и т.д.)Попадают заколхоженные баки со спиленной и запаянной горловиной под клапан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, дабы не плодить темы.

А где у ГАЗ-69 находится кран переключения баков ? Если можно, то посмотреть бы на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, дабы не плодить темы.

А где у ГАЗ-69 находится кран переключения баков ? Если можно, то посмотреть бы на фото.

 

 

Тут книги есть и там нарисованы органы управления. В принципе интересное чтиво на досуге. Вот это в частности отсюда http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopic=3514

 

23 - кран собственно.

post-2368-1263760917,1046_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут книги есть и там нарисованы органы управления. В принципе интересное чтиво на досуге. Вот это в частности отсюда http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopic=3514

 

23 - кран собственно.

 

Спасибо !

 

Суть моего вопроса такова, у меня на ГАЗ-69А, в багажнике установлен кем-то ещё один бак. Так вот, я не могу найти место, где установлен кран переключения баков. Поэтому и просил фотографию. Сначала думал что как на УАЗе, под сиденьем, но что-то не обнаружил его там. Дело осложняется тем, что очень много нештатных трубопроводов проложено + воткнут УМЗ-417 и КПП и РК от УАЗа. Какая-то то ли траверса, то ли защита стоит, которая ограничивает обзор днища в районе передних сидений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 69А никакого крана не ставилось.

Бак один под сидением задним, под кузовом естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно же лазал. Но там стоит самодельная защита, к ней ещё пластина между КПП и РК крепится. КПП и РК - УАЗовские. Из-за этой защиты невидно того места, куда магистрали от баков приходят. Снимать её не хотелось бы т.к. машина нужна "на ходу" - стоит в боксе где другие ремонтируются. Разобрать её - загородить въезд-выезд. Вот и хотелось бы узнать где на ГАЗ-69 штатно стоит кран. Как я понимаю полики под передними сиденьями у 8-местной и 5-и местной машин одинаковые. Поэтому, думаю что кто-то заморочился и установил кран от 8-местной машины на штатное место. Ну а магистраль дополнительную провести - дело техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлопцы ,помогите разобраться с проблемой.

Ашка. В баке около 15 литров. Стою. Небольшой крен вправо. Через несколько минут двигатель чихает и глохнет, как будто нет топлива. Вручную бензонасос качает воздух. Сползаю на стартере, ставлю машину ровно, прокачиваю вручную - завелся без проблем. Повторяю опыт - та же картина. Если кто разбирал - как устроена система забора топлива из бака Ашки? Именно в баке.

Если вопрос не в той ветке - прошу прощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлопцы ,помогите разобраться с проблемой.

Ашка. В баке около 15 литров. Стою. Небольшой крен вправо. Через несколько минут двигатель чихает и глохнет, как будто нет топлива. Вручную бензонасос качает воздух. Сползаю на стартере, ставлю машину ровно, прокачиваю вручную - завелся без проблем. Повторяю опыт - та же картина. Если кто разбирал - как устроена система забора топлива из бака Ашки? Именно в баке.

Если вопрос не в той ветке - прошу прощения.

день добрый. все элементарное - просто колега ! , забор топлива на дне бака с левой стороны, а поскольку бак плоский то даже при небольшом крене значительная часть топлива перетекает на одну сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлопцы ,помогите разобраться с проблемой.

Ашка. В баке около 15 литров. Стою. Небольшой крен вправо. Через несколько минут двигатель чихает и глохнет, как будто нет топлива. Вручную бензонасос качает воздух. Сползаю на стартере, ставлю машину ровно, прокачиваю вручную - завелся без проблем. Повторяю опыт - та же картина. Если кто разбирал - как устроена система забора топлива из бака Ашки? Именно в баке.

Если вопрос не в той ветке - прошу прощения.

 

скорее всего у тебя в баке заборник не достает до дна(может погнут), он под номером 25 http://www.autosoft.ru/online/acat/?idgroup=26&idmodel=140&idmark=4&atype=0#p139407

 

вот на УАЗовском каталоге виден он лучше, я думаю они похожи по конструкции (заборник под номером 1 ) http://www.autosoft.ru/online/acat/?idgroup=60&idmodel=37&idmark=5&atype=0#p165251

Изменено пользователем АСаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего у тебя в баке заборник не достает до дна(может погнут), он под номером 25 http://www.autosoft.ru/online/acat/?idgroup=26&idmodel=140&idmark=4&atype=0#p139407

 

вот на УАЗовском каталоге виден он лучше, я думаю они похожи по конструкции (заборник под номером 1 ) http://www.autosoft.ru/online/acat/?idgroup=60&idmodel=37&idmark=5&atype=0#p165251

коллега не пудрите хлопцу мозги , на ашке заборник находится снизу (на дне бака , там еще краник стоит !!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллега не пудрите хлопцу мозги , на ашке заборник находится снизу (на дне бака , там еще краник стоит !!!)

 

извиняюсь, не знаю как на 69-х, но я думал что они по принцыпу установки одинаковы.

незнал -сори

Изменено пользователем АСаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краник знаю. Где можно найти картинку заборника ,как он ДОЛЖЕН выглядеть. В техописании этого нет ,а в бак я еще не лазил. Руки не дошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краник знаю. Где можно найти картинку заборника ,как он ДОЛЖЕН выглядеть. В техописании этого нет ,а в бак я еще не лазил. Руки не дошли.

как такового заборника там нет, просто в дне бака отверстие с резьбой - вкручен краник, вот и усе

 

P.S. типа как на мотоцикле.

Изменено пользователем gen19-04-06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверху на 69А находится датчик уровня топлива и измеритель ручной.

Внизу краник в небольшой выштамповке.

 

Странно... у меня никогда не перетекало никуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите, из того, что есть в магазинах, от чего подходит штуцер между баком и бензопроводом на Ашке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...