Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
panzermehaniker

Вопрос по электрооборудованию

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток !

Кто-то сможет мне подсказать что за штука установлена на моторном щите ГАЗ-69, между катушкой и пллафоном лампы освещения подкапотного пространства ? Имеет три вывода, 2 из них подключены к катушке, один к проводу из жгута. Зажигание - кулачковое, мотор УМЗ-417

c12f9dbe105e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое, что в голову приходит - вариатор... Но по внешнему виду не похож... А внутри чо там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток !

Кто-то сможет мне подсказать что за штука установлена на моторном щите ГАЗ-69, между катушкой и пллафоном лампы освещения подкапотного пространства ? Имеет три вывода, 2 из них подключены к катушке, один к проводу из жгута. Зажигание - кулачковое, мотор УМЗ-417

c12f9dbe105e.jpg

Очень похоже, судя по подключению, что это электронное зажигание. Провод из жгута должен в этом случае подключаться к контактам прерывателя. Назначение такое же, как и у электронного с датчиком холла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ! А не может эта коробочка быть каким нибудь аварийным вибратором ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ! А не может эта коробочка быть каким нибудь аварийным вибратором ?

Думаю нет. Зачем городить его к контактному зажиганию? Да и выводов многовато (3).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реле. на 21 двигателе такие стоят. у меня на 69 с 21 двигателем такое же стояло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реле. на 21 двигателе такие стоят. у меня на 69 с 21 двигателем такое же стояло.

 

Какую функцию оно выполняет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ту же самую что и все остальные реле. Только наши электромеханические а эти чисто электронный блок. сказать про них ничего не могу, т.к. проездил на таком 3 года и не разу с ним не связывался. по принципу, работает и хрен сним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ту же самую что и все остальные реле. Только наши электромеханические а эти чисто электронный блок. сказать про них ничего не могу, т.к. проездил на таком 3 года и не разу с ним не связывался. по принципу, работает и хрен сним

Так ведь здесь к катушке этот прибор подсоединён, т.е. к системе зажигания. Отсюда и вывод - электронное зажигание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно посмотреть схему от 21 воги. к сожалению своего 69 с 21 двиглом я уже разобрал, так что метод тыка непройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно посмотреть схему от 21 воги. к сожалению своего 69 с 21 двиглом я уже разобрал, так что метод тыка непройдет.

Апгрейд это. Не было электроники на 21-ой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хрен его знает но у меня на 69 с 21 двигателем стояло именно это. умный человек подсказал что провод на бобину это просто крачайший путь плюсового подвода. тоесть творение колхозных электриков. и никакого эдектронного зажигания. и такие релюшки устанавливались на пазиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хрен его знает но у меня на 69 с 21 двигателем стояло именно это. умный человек подсказал что провод на бобину это просто крачайший путь плюсового подвода. тоесть творение колхозных электриков. и никакого эдектронного зажигания. и такие релюшки устанавливались на пазиках.

Спорить не буду, сужу только по описанию, а именно - 2 провода на катушку. Вот вывод и напрашивается:

http://www.masterkit.ru/info/magshow.php?num=166

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...