Сергей

На каком бензине поедем.

31 сообщение в этой теме

Есть тут и одно положительное свойство движка М20, иногда достаю топливо у вояк , а тав черт знает что в бочке на видно на цвет как масло , а движку все равно, так что лучше ездить на том что проще достать или дешевле вот у нас 80 по 11.70 много не накатаешься.

Поделиться этим сообщением

у нас 80 по 11.70 много не накатаешься.
блин, а у нас завод юкосовский под боком, а бензин 80-й 13р30к :evil:

Гыы :evil: у вас то еще цветочки, у нас единственный в прибалтике нефтеперерабатывающий завод, а топливо самое дорогое в этой же прибалтике..... :( и 80 днем с огнем не сыщешь...

Но все таки может кто нибудь знает - Ныссовский движок не сгорит на АИ95?????? :?:

Не волнуйся, ничего не сгорит. Теплотворная способность у них у всех примерно одинаковая. Скорость горения - тоже. Смело наливай любой потребительский (то есть не специальный какой-нибудь) сорт бензина, хуже не будет. Проблема только в том, что платить ты будешь за дорогой бензин, а гореть он будет ничуть не лучше дешевого. Хотя... запускаться все-таки будет легче.

Особо теории не знаю, приведу лишь факты:

1)на 95-ом у меня прогорел поршень ( правда с зажиганием и карбюратором была полная анархия)

2)у 80-го испаряемость лучше, и в мороз на нём машина на порядок лучше заводится ( сравнивал )

В общем, я думаю, ездить вполне возможно, только надо чтобы всё было в порядке (т.е. нормальное зажигание и состав смеси в карбе).

Высокооктановый бензин горит МЕДЛЕННЕЕ, чем низкооктановый. Именно поэтому могут прогорать выпускные клапана. Клапан уже открыт, а смесь еще догорает. Поэтому при работе на более высооктановом бензине следует выставить как можно более раннее зажигание.

При этом теплотворная спсобность, читай - температура горения - у них примерно одинакова.

Скорость горения повышается при увеличении степени сжатия. Сперва плавно, а потом резко - это уже детонация.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти