PzVII

Подумываю о приобретении. Вопросы (+)

55 сообщений в этой теме

ну я хочу с нулевым вылетом, а то с таким подшипники ступиц жалко

Поделиться этим сообщением

А тебе Что каждый день ездить? Ты подумай эксплуатация преимущественно летняя - ну 5 тыс км за год никак больше, а то и этого не наездишь и..? Я лето откатал 2500 км, проверил состояние шкворней и подшипников - пять баллов.

тогда расскажи что за диски - где купить можно :-)

Стоимость конечно не мелкая, но я себе взял черные (это что бы покрасить можно было в последствии, если что), хром лучше не брать-ржавеют, да и не покрасишь, но есть и беж (мне не понравилось). В общем у меня 10 дюймов ширина, вылет минус 63, когда 33ю резину собирал, понял, что можно и 8 дюймов брать, и вылет можно было минус 40, но это для уазовских мостов, когда брал спросить было не у кого вот я и взял, чтоб не промахнуться. Если не горит, могу привезти колесо померять, я их на зиму снял, но у меня 33х12,5 R 15. Еще есть диски литые (или кованные легкосплавные) там тоже вылет минус 40, но это в другом магазине. Есть желание, съездий посмотри, может выберешь что:2 институтская улица дом непомню, найду адрес напишу, это в районе рязанского проспекта ближе к Паперника.

http://www.offroad-shop.ru/

Вот он http://www.uaz-tuning.narod.ru/index.htm

это фирма, ее магазин там запчасти уаз, есть все, и к стати расширитель на крылья клевый, буду брать себе стоит 3 тонны деревянных вроде должно хватить на все крылья.

2я институтская д6 к. 24 работает с 9 до 19, в субботу до 16, приезжай туда посмотри диски и резина у них есть разная (в частности для трофи, вроде как цены не кусаются), там же и померяешь диск на мост, только на уазовский, но ты для себя эскизик с размерами накатай, в тех местах где предположительно будет цеплять (сошка поворотного кулака, они разные у уаза и газона) и на уазовском мосту померяешь. Я у них был в тюнинг сервисе видел там уазик хантер за 40 тыщ убитых енотов. Во как.

ну такие вещи лучше прям из америки привезти - всяко подешевле чутка выйдет

или лучше уж поставить всё теде грамз-зепп гранд - они всяко полегче

15 на 8

или лучше уж поставить всё теде грамз-зепп гранд - они всяко полегче

15 на 8

Насчет полегче особо не обольщайся. Учитывая вес мостов можно чугуниевые диски вешать, не заметишь. Так что остается эстетический компонент литья.

А штамповка с вылетом -40 (по ссылочке) не подходит, пробовал. Цепляет за сошку, собака!

я тут списался с Идаирой , т.к. на фотках именно крамз гранд стоит

и вот приведу цитату первоисточника проверенного :-)

Все правильно - цепляют. Нужно поворотные кулаки родные заменить на УАЗовские.

Иначе никакие 15-дюймовые диски не налезут (в т.ч. стандартные УАЗовские)-

им помешают поводки рулевых тяг. А мост остается родной. Кстати зазор между

поводками и дисками у меня сейчас все равно несколько миллиметров (диски с

нулевым вылетом), но все нормально крутится.

Чем легче колёса, тем меньше момент инерции, и значит, лучше динамика разгона, меньше грузится двигатель. Конечно, эффективнее уменьшить вес маховика :) Но как?

Динамика разгона для 69-го вещь несомненно важная. Осталось еще реанимировать тему о турбонаддуве при помощи пылесоса и прямоточник воткнуть!

Злой ты, Митяй! ;)

В переходных режимах большая часть мощности уходит на преодоление моментов инерции движущихся деталей, и это прямо влияет на расход бензина. А скорость на трассе, и гонки в городе - это не моё :)

Хотя со школы гонялся на карте (А) , а в институте на мотолодке (OBN)

И облегчение поршней, шатунов, маховиков - это оттуда ;)

да хрен с ней с динамикой

а вот полуоси, подшипники, карданы мне, например, жалко

вернее не то, чтобы жалко, а просто не хочется, чтобы они часто разваливались на дороге и причиняли гемор всякий и омрачали радость от владения и нечастых вылазок

Злой ты, Митяй! ;)

В переходных режимах большая часть мощности уходит на преодоление моментов инерции движущихся деталей, и это прямо влияет на расход бензина. А скорость на трассе, и гонки в городе - это не моё :)

Хотя со школы гонялся на карте (А) , а в институте на мотолодке (OBN)

И облегчение поршней, шатунов, маховиков - это оттуда ;)

Умолкаю! Спорить с гонщиком на мотолодках о колесных дисках - дело неблагодарное! :):):)

ЗЫ: я добрый :)

:lol: Ну, в данном конкретном случае не с гонщиком, а с электрическим механиком, которого инерционные массы за... Устал я от них, короче ;)

Верю на слово!

Кстати по ссылке AlexL-а в трансмиссии все весьма подробненько про массы, инерцию и т.д. Еще бы перевести на русский, для гуманитариев...

Я как посмотрю в последнее время народ заморачиваться стал: "тяжело-не тяжело, инерция, скручивание полуосей, цепляет-не цепляет, тянет не тянет, динамика -не динамика".

Какого х... изобретать велосипед, говорю же у меня стоят 33и колеса и плевать на тяжесть ведь крутятся и не плохо, а даже клево крутятся и ничего кроме отличной езды не происходит, и полуоси в порядке и на мостах висел и пески с болотами и подъемами проезжал. Вовка тему начал, а вы поршни разгружаете. Кому надо померять колесо пожалуйста х...ли на бумаге считать то. бери и меряй по месту. А вообще то у меня есть родной мост, дабы исключить спор подойдет ли мое колесо на родной мост или нет, в субботу обязательно не поленюсь достану родной мост и поставлю на него колесо R15 вылет минус 63.

По поводу 33" колес класса АТ сомнений как раз нет. И полуоси выдерживают в большинстве случаев, и катится неплохо по асфальту, и болотце можно пролететь. А что будет с 35" МТ? А если непросто МТ, а супер МТ? А когда по колее лесовоза? И с блокировками?

На все эти вопросы без проблем получить ответ пообщавшись с трофистами. Но узнать насколько упадет крутящий момент на колесах и хватит ли мощности двигуна можно только с помощью калькулятора. Ибо трофистов много, а трофистов на 69-х ГАЗиках штуки полторы наберется. Так что есть о чем задуматься и наморщить ум, чтобы не морщить его потом. Думая кому бы пристроить неподходящую резину и где нарыть еще десяток лошадей...

хе хе

а я вот 33- на 12.5 АТ себе буду ставить

хочется конечно ёкагаму - надо копить :-)

но жо этого ещё надо всё сделать. покрасить, салон, диски - вопщем дел ещё НЕМЕРЯНО, но понимание что я хочу уже пришло :-)

вот что я решил изо всего ентого дела

:-)

А я, наконе то, нашёл, почему мужики в кроссовом классе УАЗ так с колёсами изголяются. По правилам, им разрешено только 245-ую ярославскую применять ;) И ведь ездят! И ведь неплохо ездят!

Однако, мастерство!

Ну, в общем, родители мне выделили 100 штырей, и говорят: купи Машину!

Очень хочу 69 две двери. Тока как деньги раскидать? Купить за 50-60 в "отличном состоянии" или тысяч за 20 и на остатки восстановить, ну и т. п.?

З.Ы. Ручками вроде делать умею...

Ну, в общем, родители мне выделили 100 штырей, и говорят: купи Машину!

:shock: :shock: :shock:

Хорошо устроился! аж завидно. что-то мне в 17 такие деньги в своём пользовании даже и не снились вроде:-)

А у меня еще и заработанных 17!!! Итого 117. Да я и сам не ожидал. Сижу за компом, батя такой: "Иди ка сюда". Ну все, думаю опять провинился... А они (и мамка) мне - вот те на, пакупай. Ну, шары 7х10, даже спасибо забыл сказать! Но потом исправился. А пока время поразмышлять есть - пока права не получу, не буду покупать. Тут у нас в одном дворике 69й стоит уже года 2. С виду - очень даже. Тент тока как будто из тряпки. Кузов ровный. Хочу через друга в МВД номер хозяина заполучить и звякнуть...

А двиг хочу 4021.10 (может б/у), военмосты (может б/у), Я-192. Вот и думаю, на что денег хватит. Подскажите чего, люди добрые.

Ну, по уму тебе этих денег на все твои мечты хватит, и еще на бензин останется, главное тратить с умом - не покупайся с ходу на предложения "ГАЗ-69 с консервации в идеальном состоянии за 3 тыс. долларов", а на деле - гнилье сверху краской облитое :wink:

Не, када другу шестерку покупали было дело, ладно хоть пороги руками поколотили - насквозь все. Знакомо кароче... А у 69 и УАЗиков коробки по стыковке одинаковы? Ну, 402 нормально встанет?

Не ,402 "нормально" не встанет, чуть руками придется поработать.Машинки эти (ГАЗ и УАЗ) совсем разные, хотя и назначения одинакового. Думаю он тем и хорош, что в него можно " окунуться" с руками и головой, и "вынырнуть" года через 3 совсем без денег, но бесконечно счастливым. Ну у тебя то вообще один шоколад по кругу. :lol: С одной стороны МЫ с мозгами, с другой родители с деньгами. Дерзай...Помошь идет!! :lol::lol:

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти