Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
substanciy

КПП и раздатка совместимость с двигателем

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Уважаемые Господа! Прошу совета у опытных людей. Взял мечту Газ-69 1971 года рождения потихоньку начал перебирать передний мост пустой и вот в чем вопрос-редуктора от уазика чемто от родных отличаются в смысле размеров и компоновки и вопрос на форуме посмотрел на фотках неувидел движок от волги модель 32001 если у кого стоит дайте резюме движку? заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Уважаемые Господа! Прошу совета у опытных людей. Взял мечту Газ-69 1971 года рождения потихоньку начал перебирать передний мост пустой и вот в чем вопрос-редуктора от уазика чемто от родных отличаются в смысле размеров и компоновки и вопрос на форуме посмотрел на фотках неувидел движок от волги модель 32001 если у кого стоит дайте резюме движку? заранее благодарен!

извини дружище но двиг "модели 32001" скорее с инопланетного корабля чем от волги, по твоим вопросам читай FAQ там все написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

твой двигун скорее всего от САКа или типа того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двиг. модели 32001 ставился на САК или мотопомпу. У меня на Уазе такой мотор стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редуктора мостов отличаются только количеством сателитов (ГАЗ - 2 шт., УАЗ - 4 шт.)Эти редуктора полностью взаимозаменяємы. При установке редукторов в новые подшипники необходимо строго соблюдать инструкцию и запастись регулировочными шайбами и микрометром.

Изменено пользователем Виктор Павлович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по двигателю почитай.

post-4762-1263536418,4189_thumb.jpg

post-4762-1263536623,047_thumb.jpg

Изменено пользователем F_I_L_A_T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двиг. модели 32001 ставился на САК или мотопомпу. У меня на Уазе такой мотор стоит.

 

 

а резжме движку! есть смысл меняь или ходить будет? из моих знакомых все видят этот движок впервые так я на нем около 60-70 так вроде нечего но непонятно потому что КПП немножко плохо работает (переключаетс заеданием)и в горшках померили по 9"очков" в среднем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редуктора мостов отличаются только количеством сателитов (ГАЗ - 2 шт., УАЗ - 4 шт.)Эти редуктора полностью взаимозаменяємы. При установке редукторов в новые подшипники необходимо строго соблюдать инструкцию и запастись регулировочными шайбами и микрометром.

2Виктор Павлович.Забыл указать число зубьев.Или 37,или 41 зуб.Надо смотреть что стоит в заднем мосту.Возможно уже 37 зубьев вколхозили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а резжме движку! есть смысл меняь или ходить будет? из моих знакомых все видят этот движок впервые так я на нем около 60-70 так вроде нечего но непонятно потому что КПП немножко плохо работает (переключаетс заеданием)и в горшках померили по 9"очков" в среднем!

Мотор такой же, как Газ-24. В этих движках геморой только со шпильками ГБЦ (М11). При переборке заменил все на 402 (М12), разсверлил ГБЦ и забыл. Альтернативы для замены данного мотора, кроме УМЗ-421, пока невижу. Катайся на здоровье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор такой же, как Газ-24. В этих движках геморой только со шпильками ГБЦ (М11). При переборке заменил все на 402 (М12), разсверлил ГБЦ и забыл. Альтернативы для замены данного мотора, кроме УМЗ-421, пока невижу. Катайся на здоровье!

У УМЗ421 есть серьёзный недостаток : это " одноразовый" мотор. Пробитый блок на УМЗ421  вследствие треснувшего поршня ( ну и так далее)  - вполне рядовое явление.

 

 

К тому же все недостатки "21" семейства он сохранил  - слабое крепление " колокола" и повышенную ( по сравнению с "24") требовательность к балансировке К/В  из-за меньшей жёсткости в зоне постелей К/В....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, дайте совет по КПП, ГАЗ69--движка, рк, мосты (колхозные), кпп (3-х ступен.) все родное, а я хочу поставить КПП от волги(24) 4-х ступенчатую. "Вывезут" ли все эти агрегаты, данную КПП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, дайте совет по КПП, ГАЗ69--движка, рк, мосты (колхозные), кпп (3-х ступен.) все родное, а я хочу поставить КПП от волги(24) 4-х ступенчатую. "Вывезут" ли все эти агрегаты, данную КПП?

Найди тему " и всё-таки воткну". Про установку Газелиной КПП. "24"КПП - несколько отличается. Но по посадочным размерам - с Газелиной ( Волго- 5-ступкой) - одинакова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, дайте совет по КПП, ГАЗ69--движка, рк, мосты (колхозные), кпп (3-х ступен.) все родное, а я хочу поставить КПП от волги(24) 4-х ступенчатую. "Вывезут" ли все эти агрегаты, данную КПП?

ставил я себе волгину 4-х ступку, был очень доволен , работает намного лучше ГАЗоновской 3-х ступки (меньше шума, синхроны на всех передачах и соответственно передач больше а это неоспоримый плюс) , но есть проблема с укорочением вторичного вала(у меня его оборвало и пришлось воткнуть назад родную 3х ст.) , хотя это у нас тут дерЁвня а там где есть сложные станки и производства можно вал и новодельный заказать. У меня двиг М-20 и я считаю что пятиступку ставить нет смысла (невытянет двиг) - четырех вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставил я себе волгину 4-х ступку, был очень доволен , работает намного лучше ГАЗоновской 3-х ступки (меньше шума, синхроны на всех передачах и соответственно передач больше а это неоспоримый плюс) , но есть проблема с укорочением вторичного вала(у меня его оборвало и пришлось воткнуть назад родную 3х ст.) , хотя это у нас тут дерЁвня а там где есть сложные станки и производства можно вал и новодельный заказать. У меня двиг М-20 и я считаю что пятиступку ставить нет смысла (невытянет двиг) - четырех вполне достаточно.

 

Зато у Газелиной 5 ступки первая дюже кошерная ... Слона утащишь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...