Перейти к содержимому

Фотография

КПП и раздатка совместимость с двигателем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 substanciy

substanciy

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 14:55

Здравствуйте Уважаемые Господа! Прошу совета у опытных людей. Взял мечту Газ-69 1971 года рождения потихоньку начал перебирать передний мост пустой и вот в чем вопрос-редуктора от уазика чемто от родных отличаются в смысле размеров и компоновки и вопрос на форуме посмотрел на фотках неувидел движок от волги модель 32001 если у кого стоит дайте резюме движку? заранее благодарен!

#2 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений
  • Интересы:АвтоМотостарина, модернизация, свап.

Отправлено 11 Январь 2010 - 12:09

Здравствуйте Уважаемые Господа! Прошу совета у опытных людей. Взял мечту Газ-69 1971 года рождения потихоньку начал перебирать передний мост пустой и вот в чем вопрос-редуктора от уазика чемто от родных отличаются в смысле размеров и компоновки и вопрос на форуме посмотрел на фотках неувидел движок от волги модель 32001 если у кого стоит дайте резюме движку? заранее благодарен!

извини дружище но двиг "модели 32001" скорее с инопланетного корабля чем от волги, по твоим вопросам читай FAQ там все написано.

мои авто:УАЗ-469Б 1977г.в., ВАЗ-11113 2005г.в.

#3 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 14:44

твой двигун скорее всего от САКа или типа того.

#4 substanciy

substanciy

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 17:33

чего такое FAQ?

#5 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 18:53

чего такое FAQ?

читай http://www.gaz69.ru/...howtopic=107207

#6 ЧЕЧЕН797

ЧЕЧЕН797

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 19:06

Двиг. модели 32001 ставился на САК или мотопомпу. У меня на Уазе такой мотор стоит.

#7 Виктор Павлович

Виктор Павлович

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:автолюбитель 4х4

Отправлено 14 Январь 2010 - 19:47

Редуктора мостов отличаются только количеством сателитов (ГАЗ - 2 шт., УАЗ - 4 шт.)Эти редуктора полностью взаимозаменяємы. При установке редукторов в новые подшипники необходимо строго соблюдать инструкцию и запастись регулировочными шайбами и микрометром.

Сообщение отредактировал Виктор Павлович: 14 Январь 2010 - 19:49

Век живи - век учись!

#8 F_I_L_A_T

F_I_L_A_T

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 10:23

Вот по двигателю почитай.

Прикрепленные изображения

• ЗМЗ 2.jpg
  • ЗМЗ 3.jpg

Сообщение отредактировал F_I_L_A_T: 15 Январь 2010 - 10:24

#9 substanciy

substanciy

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 12:16

Двиг. модели 32001 ставился на САК или мотопомпу. У меня на Уазе такой мотор стоит.

а резжме движку! есть смысл меняь или ходить будет? из моих знакомых все видят этот движок впервые так я на нем около 60-70 так вроде нечего но непонятно потому что КПП немножко плохо работает (переключаетс заеданием)и в горшках померили по 9"очков" в среднем!

#10 ДeД

ДeД

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • Интересы:офф-роуд,трофи рейды.
    8-917-378-47-0восемь

Отправлено 20 Январь 2010 - 00:10

Редуктора мостов отличаются только количеством сателитов (ГАЗ - 2 шт., УАЗ - 4 шт.)Эти редуктора полностью взаимозаменяємы. При установке редукторов в новые подшипники необходимо строго соблюдать инструкцию и запастись регулировочными шайбами и микрометром.

2Виктор Павлович.Забыл указать число зубьев.Или 37,или 41 зуб.Надо смотреть что стоит в заднем мосту.Возможно уже 37 зубьев вколхозили.

#11 ЧЕЧЕН797

ЧЕЧЕН797

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 01:49

а резжме движку! есть смысл меняь или ходить будет? из моих знакомых все видят этот движок впервые так я на нем около 60-70 так вроде нечего но непонятно потому что КПП немножко плохо работает (переключаетс заеданием)и в горшках померили по 9"очков" в среднем!

Мотор такой же, как Газ-24. В этих движках геморой только со шпильками ГБЦ (М11). При переборке заменил все на 402 (М12), разсверлил ГБЦ и забыл. Альтернативы для замены данного мотора, кроме УМЗ-421, пока невижу. Катайся на здоровье!

#12 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 06:21

Мотор такой же, как Газ-24. В этих движках геморой только со шпильками ГБЦ (М11). При переборке заменил все на 402 (М12), разсверлил ГБЦ и забыл. Альтернативы для замены данного мотора, кроме УМЗ-421, пока невижу. Катайся на здоровье!

У УМЗ421 есть серьёзный недостаток : это " одноразовый" мотор. Пробитый блок на УМЗ421  вследствие треснувшего поршня ( ну и так далее)  - вполне рядовое явление.

К тому же все недостатки "21" семейства он сохранил  - слабое крепление " колокола" и повышенную ( по сравнению с "24") требовательность к балансировке К/В  из-за меньшей жёсткости в зоне постелей К/В....

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#13 Бурлай

Бурлай

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69А, 1971 год, "котлета" для грязевых ванн.

Отправлено 18 Февраль 2010 - 08:08

Ребята, дайте совет по КПП, ГАЗ69--движка, рк, мосты (колхозные), кпп (3-х ступен.) все родное, а я хочу поставить КПП от волги(24) 4-х ступенчатую. "Вывезут" ли все эти агрегаты, данную КПП?
Изображение
Изображение

#14 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 08:40

Ребята, дайте совет по КПП, ГАЗ69--движка, рк, мосты (колхозные), кпп (3-х ступен.) все родное, а я хочу поставить КПП от волги(24) 4-х ступенчатую. "Вывезут" ли все эти агрегаты, данную КПП?

Найди тему " и всё-таки воткну". Про установку Газелиной КПП. "24"КПП - несколько отличается. Но по посадочным размерам - с Газелиной ( Волго- 5-ступкой) - одинакова.

#15 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 10:27

ставил я себе волгину 4-х ступку, был очень доволен , работает намного лучше ГАЗоновской 3-х ступки (меньше шума, синхроны на всех передачах и соответственно передач больше а это неоспоримый плюс) , но есть проблема с укорочением вторичного вала(у меня его оборвало и пришлось воткнуть назад родную 3х ст.) , хотя это у нас тут дерЁвня а там где есть сложные станки и производства можно вал и новодельный заказать. У меня двиг М-20 и я считаю что пятиступку ставить нет смысла (невытянет двиг) - четырех вполне достаточно.

#16 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 11:22

ставил я себе волгину 4-х ступку, был очень доволен , работает намного лучше ГАЗоновской 3-х ступки (меньше шума, синхроны на всех передачах и соответственно передач больше а это неоспоримый плюс) , но есть проблема с укорочением вторичного вала(у меня его оборвало и пришлось воткнуть назад родную 3х ст.) , хотя это у нас тут дерЁвня а там где есть сложные станки и производства можно вал и новодельный заказать. У меня двиг М-20 и я считаю что пятиступку ставить нет смысла (невытянет двиг) - четырех вполне достаточно.

Зато у Газелиной 5 ступки первая дюже кошерная ... Слона утащишь....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей