Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Некоторое время назад я стал участвовать в проекте своего камрада по производству аллюминиевых крышек для пикапов. Крышки сии делаются из рифлёного аллюминия, чаще именуемого профнастилом. Вопреки моему воркстайлу это не колхоз на коленке, а серьёзные и недешёвые изделия. И тут мне подумалось - на имеющихся мощностях можно делать подножки для газона, по форме как родные. Всё серьёзно - машинная гибка, аргоновая сварка. Вопрос - оно кому-нить надо? Если да, то сяду чертить и считать стоимость, если нет, то сделаю себе на машину и успокоюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторое время назад я стал участвовать в проекте своего камрада по производству аллюминиевых крышек для пикапов. Крышки сии делаются из рифлёного аллюминия, чаще именуемого профнастилом. Вопреки моему воркстайлу это не колхоз на коленке, а серьёзные и недешёвые изделия. И тут мне подумалось - на имеющихся мощностях можно делать подножки для газона, по форме как родные. Всё серьёзно - машинная гибка, аргоновая сварка. Вопрос - оно кому-нить надо? Если да, то сяду чертить и считать стоимость, если нет, то сделаю себе на машину и успокоюсь.

Если по цене будут не дороже новых родных, то приобрел-бы пару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторое время назад я стал участвовать в проекте своего камрада по производству аллюминиевых крышек для пикапов. Крышки сии делаются из рифлёного аллюминия,

post-2772-1264400909,569_thumb.gifpost-2772-1264400928,7284_thumb.jpeg

чаще именуемого профнастилом.

post-2772-1264400950,9817_thumb.jpeg

Вопреки моему воркстайлу

Это как?

это не колхоз на коленке, а серьёзные и недешёвые изделия. И тут мне подумалось - на имеющихся мощностях можно делать подножки для газона, по форме как родные. Всё серьёзно - машинная гибка, аргоновая сварка.

Накладки на полы, борта, двери, бампера, полки на Ашку, крыши.

Вопрос - оно кому-нить надо? Если да, то сяду чертить и считать стоимость, если нет, то сделаю себе на машину и успокоюсь.

А себе что ли не будешь чертить?

 

Любое производство может стать большим и востребованным. Просто не взявшись за ассортимент не видно перспектив, а только на ГАЗон можно делать кучу всего.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, ОЧЕНЬ зависит от стоимости... Так же заинтересовала бы стоимость резки этого алюминия, ибо наверняка она производится на станках, а не лобзиком. В планах сделать накладки на некоторые части пола, в ногах водителя, пассажира и укрыть пол в восьмиместке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Артём39 и ассортимент подкинул на изделия. всё что он ассортикнул, у нас спросом у охотников и газаводов пользуется. вопрос теперь в рекламе через инет, и заказами завалят. Артём39, требуй процент за ассорти . удачи Диггер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артему , Егору - уважение . Чем выше ассортимент , тем больше возможности сбыта по низкой цене . По существу вопроса - нужны ниши на пол для пассажира и водителя , ну и по мелочи внутреннюю отделку . Особенно , если будет возможность заказать детали в соответствии с размерами по чертежам .

Изменено пользователем Rein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диггер , что молчишь , ну к лесу дураков , им всегда б соплями помахать . хоть в личку заинтересованным чиркани , что и как . Дураков , их везде пучками , а тема интересная .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме. Интересовался раскроем алюминия гидрорезкой и в конторе, занимающейся наружней рекламой. У рекламщиков цены негуманные. Дальше не зашло. Может есть какая-нибудь определенность по стоимости метра реза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ругаться с товарищем серж d не хочется, бо похоже бесполезно, камрадам спасибо за поддержку. Теперь по поводу сабжевых подножек. Вопрос я задал с целью узнать, нужна ли серия и если да, то какого размера. Потому как одиночными изделиями сейчас просто нет сил заниматься, аллюминий этот и горячие конструкторские споры по поводу разных изделий уже сняться по ночам.

Понимаю, что не называя стоимость трудно ждать леса рук и толпы жаждущих, вопрос скорее принципиальный - нужны ли газику подножки по принципу как родные, но аллюминиевые? Потому как посмотрел галерею и свои архивы - кто морочитсяё на неродные подножки - морочится с использованием труб и, как правило, сразу силовые.

 

Может есть какая-нибудь определенность по стоимости метра реза.

Если надо цены на гидроабразивную резку. то узнаю. Мы пользуемся механической рубкой и гильотинной гибкой.Рекламщиков кстати там же обслуживают. делают всякие перфорированные стальные стойки под буклетики ни о чём.

 

Диггер , что молчишь , ну к лесу дураков , им всегда б соплями помахать . хоть в личку заинтересованным чиркани , что и как . Дураков , их везде пучками , а тема интересная .

ну собственно весь расклад уже описал.

 

 

Это как?

Это так, что я привык к стилю гаражных кулибиных на коленке. теперь меня медленно и верно отучивают делать из того что есть тем чем есть в пользу из чего надо и тем, чем надо.

Накладки на полы, борта, двери, бампера, полки на Ашку, крыши.

Это всё очень индивидуально. По готовым под ключ чертежам рубить-варить можно, а вот с большими телодвижениями боюсь стомимиость никого не устроит. Я раньше тоже думал - а что это промышленность не осваивает кучу всяких нужных штук. Сейчас есть понимание даже на уровне мелкосерийки.

А себе что ли не будешь чертить?

Себе буду, но по остаточному принципу. Из серии "когда-нибудь потом успеется"

Любое производство может стать большим и востребованным. Просто не взявшись за ассортимент не видно перспектив, а только на ГАЗон можно делать кучу всего.
Можно, но опять всё упирается в поток. Это не потому, что лень или там волчьи законы капитализма, а потому что пятьдесят одинаковых изделий занимают времени столько же, сколько одно оригинальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от цена,  я бы себе взял, атка подумываю налепать такой алюминий на подножки!

 

 

 

 

 

 

Зависит от цены, я бы себе взял, а так подумываю наклепать такой алюминий на подножки!

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...