Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
swat

Кузовщина. Изучение спроса

Рекомендованные сообщения

В опчем сабж.

Есть возможность изготовлять нехитрые детали както

1.Пол водителя (передняя часть по отсек АКБ)

2.Пол пассажира (передняя часть соот-но)

3.Отсек АКБ (короб)

4.Пороги

5.Усилитель №1 пола кузова

6.Усилитель №2 пола кузова

7.Пол кузова

8.Подножки

 

Всё предложенное актуально для Осьмушки. т.к. Ашки для образца у мну нету...

На деталях будет выполняцо аутентичное оформление в части выдавливания профиля и придания изгибаф.

Металл от 0,8 до 8,0. Но в нашем случае стоит ограничицо 1,8 - 2,8...ну 3-ка Макс... От толщины в большей мере бует зависеть цена.

 

Пишем свои мысли по этому поводу... А также предложения по расширению списка.

 

 

Ps список составлен по результатам исследования нескаких кузавов на наиболее повреждённые места, т.е. те места которые сгнили на мовом кузаве :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно. Лично мне требуется как минимум половина позиций. Что понимается под усилителями кузова - продольные лонжероны в передней части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый swat при нормальных ценах готов купить весь кузов подетально... или что получится сделать по максимуму... на 8 местку, если будут делаться пол всборе с порогами и тд пирваривай тока боковины былоб вообще супер... а вообще если есть мощьности то расмотрелбы вариант покупки кузова полностью нового из новодела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно добавить задние боковины, тоже хорошо гниют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пол из 3чки на пасажирское и водительское место +корзину АКБ прикупил бы хоть сегодня...Вопрос только в цене и последующей обработке, аки грунтока-покраска...

ЗЫ:еще бы неплохо было рамки лобового стекла делать - уж очень гниют...

Изменено пользователем Chasm24rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем отвечу вечером, а счас исчо пишша для ума.

 

Какая по вашему адекватная цена? Желательно по пунктам. Пункты можно добавлять, т.к. мона предложить что-то своё.

Каждый выражает только СВОЁ мнение.

Плюсадинить нинадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что всетаки стоит взглянуть и в сторону "А"шки...

Судовольствием прикупил бы заднюю полку.....

И вообще многое по кузову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет коллега. В свое время поработал модельщиком на изготовлении в том числе, оснастки для выштамповки аналогичных деталей. Если есть нужда, могу что-то рассказать. Лично для меня было бы неплохо вначале посмотреть чертежи кузовных деталей, оценить подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупал на уаз запчасти средняя цена колеблится от 1500 до 2500 за деталь полоа и от 600р до 1400р за уселители.. боковины думаю по 2... за весь пол всборе далбы тыс 17-18 а за кузов всборе до 30-50 в зависимости от исполнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исчо мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю подножки тоже многим актуальны. Метал лучше 3ку. У нас видел в из рук в руках по 2 тыра каждая.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подножки, пороги(на Ашку)если можна конечно! Только при условии что подножки сохранили бы аутентичный вид и были б дешевше 2000р. штука, потому что за 2000р шт. и аутентичные можно взять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исчо мнения?

 

ИМХО : Мне кажется вполне оправданным, если цена будет в 1,5 раза выше аналогичной детали УАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чота какието все толи ленивые, толи у всех кузова в идеальном состоянии, толи тупы до безумия и как коровы тока ждут када их поведут. Активнее таварисчи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за подножки из 2,0 если будут как оригинальные,с рёбрами жесткости и "пупырышками".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чота какието все толи ленивые, толи у всех кузова в идеальном состоянии, толи тупы до безумия и как коровы тока ждут када их поведут. Активнее таварисчи...

 

 

та не шыпко тупые.просто иногда и наружные панельки охота ,типа задних боковинок, ачево на полу так и самому из железки отстукать можна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем городить огород. железо нужно. причем все. но не всем. но многим. конкуренции нет. спрос ограниченный. поэтому себестоимость + накладные + навар. последнее по совести или по честному. вот и весь расклад. а кто почем возьмет это не разговор. я за так хочу, другой за деньги. при таком раскладе лучше вообще не делать ничего. в нашем случае максимум цены определяется порогом при котором выгоднее самому сделать или заказать на производстве. предположим подножку можно изготовить за 500 на любом производстве. у нас за неё требуют по 2тысячи. то есть навар что называется "по совести"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то вы за подножки какие то фантазеры! Она деталь сильно не простая. Тем более что бы с пупырями.

А про производство деталей все просто. Материалы + оборудование + площади + работа.

в любом сочетании прибыль будет процентов 10-15. Отсюда вопрос. Сколько нужно продать, что бы уважать себя после этого.

Если меньше 50000 в месяц прибыль, то и париться не стоит. что бы выйти на такую прибыль при цене детали в 2000 нужно сделать порядка 150 изделий.

Так поди продай столько!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильна говориш Артем, правильна. И КеФИкс тожа прав... ИМЕННО поэтому я и создал эту тему.

 

Счас статистику наберу и начну тему прорабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к стати пупырышки на подножках делают простым зубилом подточенным. в 70 80 подножки в канаше клепали немеряно. самое дорогое в подножках, это прокат ребер жесткости. остальное молоточком молоточком. и про процесс. материалы+работа+навар. все остальное в нашем варианте на оборонных предприятиях. поэтому из стоимости можно вычесть оборудование износ да и все остальное.

так что 500 рублей материал с работой и выносом. 1000 наценка так что 50 подножек на которые уже очередь и все в корзине.

к стати мой ник kfxb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока твой ник выговориш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полторы это дешево. так сказать мало. вот у меня есть 6 новых подножек и 3 поношенных но почти новых. могу их продать по 2 тысячи. и по 1000 поношенные. но я в колхозе и отправлять их неоткуда. в Ульяновск ехать 130км. Львович бери их себе в счет 67. тебе легче их продать. всеж в городе. а я привезу их тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бампер реально изготовить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...