Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ЕвгенийТ

Обращение иннициативной группы "Саяно-Шушенская ГРС" к правительству.

Рекомендованные сообщения

тема как здорово названа! ПЛОТИНЕ НЕТ! Чего НЕТ???? Тут уже одни активисты требовали за зиму ее спустить :blink::D Им моск фключать лень, что воду в нее копили 10 лет! И естественно спускать надо тоже не менее 10 лет! А по сему - хочешь, не хочешь, простоять эта запруда должна не менее 10 годов. Требования пустить комиссию, типо не пускают и ничего не говорят, и тут же все и все знают о трещинах и состояниях.. Откуда инфа? если не говорят?? Да НИ ОДНА комиссия уже ничего не решит! Хоть за создавайся! Просто пиарятся люди на удобной теме. Задача одна - слить больше воды для удержания паводка. И никакая куча академиков-депутатов тут не поможет. Хотя я за то, чтоб весь этот депутатский сброд выстроить цепочкой и пусть ведрами помогают сливать водохранилище. Остальное вторично.

 

Власть и русгидра обгадились по полной, угробив электростанцию. Уроды, они и в африке уроды. И нам жить под ней сейчас ну очень не комфортно. Однако стараемся держать нос по ветру.. НИКТО нас тут спасать не будет. Мы не обезьянки из Гаити, нам спасатели не положены. Когда ГЭС крякнула - ни одна тварь из депутатов, спасателей, руководителей, милиции не объявилась в городе или на телеэкранах/радио. Все сидели, засунув язык в зад, и ждали - ЧО ТАМ БАРИН ИЗ МАСКВЫ СКОМАНДУЕТ! А народ паниковал, на сопки переселялся. Я живу в 500 метрах от пожарной части. Вы думаете там хоть кто то имел информацию? Хрен! Так же сидели и ждали не понятно чего. Авария случилась в 8 утра, я лично узнал о ней в 10 утра от обеспокоенного форумчанина из Красноярска!!! В 11 уже город забегал как муравейник. И НИКТО из власти (А ОНИ СТОПУДОВО ЗНАЛИ ЧТО И КАК!) не высунул свою морду на народ и не объяснил ситуацию! Что прорыва нет, вода перекрыта, угрозы затопления тоже нет...

 

Есть достаточно знакомых, живущих и работающих на ГЭС. Именно от них в то утро узнал о РЕАЛЬНОМ положении дел. На них и сейчас ориентир. Уже не раз переговорено и утверждено, что если поднимется какая хрень, то скрыть это от простых работников будет просто не реально, так как именно простые работники делают ОСНОВНУЮ работу. И у этих работников есть родня и в нашем городе, и в округе. Потому ПО ЛЮБОМУ тревожная информация дойдет. Ну а там - как повезет...

Пока тихо... ждем весну..

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу земляков на меня не обижаться, но как были мы уродами так уродами и помрем. Не зря нас на борзых щенков пачками меняли и невест драли, попортили породу. Не пойму чего эта группа добиться желает, написали маляву, батька посмотрит, ух Зайка, прости за грубость! я ж не знал ничего и не снял никого. Да как начнет направо и налево снимать и натягивать, снимать и натягивать. Он ведь не знает сердешный. Насколько я понимаю как инженер, резьбовые соединения от вибрации развинчиваются что увеличивает амплитуду вибрации вплоть до разрушения, так вот оператор перед аварией 6 раз прошел через режимы опасной, (разрушительной) вибрации. Гробил вдумчиво, со вкусом, (сколько до этого насиловали можно только догадываться). Если там шпилек около сотни и сделали хреново, останавливай, выводи из эксплуатации и меняй. Вторая причина это вибрация создаваемая изъянами в обводах статора или ротора, это менее вероятно. Кстати шпильки показывали мельком но я что-то на них приспособлений против вибрации не заметил, ни гроверов, ни вторых гаек, ни покрытия чем-либо. То есть взяли и внаглую, целенаправленно угробили. Вот этого я не понимаю, то что уроды понятно, что гробили понятно, но зачем вообще угробили ведь бабло теперь не поступает. То что города чуть не смыло всем насмешить и самому народу в том числе. Еще раз напомню, (для наивных пацанов). Во-первых кто пострадал, жизнь человека стоит 3-4 миллиона по оценкам юристов, я за цифру шесть, (пострадавшим часть оной суммы). Обращайтесь в суд о возмещении убытков с Русьгидры, в отношении отдельных ублюдков обращайтесь в милицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье которую юрист подскажет, (любой имеет право). Вам откажут, отказ обжалуйте в суде, составьте исков штук 300, что-то сработает. Уголовное дело это фикция, сроки там очень слабенькие, но хоть нервы помотать. Больно ущерб велик, около сотни трупов наворотили, может кого и закроют. Самое страшное что их ничем не пронять, бабла у них, (кстати нашего), столько что хватит на всё, они найдут себе применение, не пропадут. А обращения разные засуньте, сами знаете куда, не верьте в сказки, большие уже. А насчет получения информации процедура аналогичная, письменный запрос, отказ, обжалование в суде, и числом побольше. В прокуратуру запросы в органы власти, больше бумаги чище ж...а .

Изменено пользователем kedr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть подпись:

1147. Котельников Михаил Игоревич, Владивосток, юрист 26.1.2010

Морально поддерживаю Ваши начинания, однако при этом вынужден констатировать тот факт, что в этой стране пока не наступит тот самый пи...ц, о наступлении которого вы тут беспокоитесь, власти не почешутся... ибо ёж - птица гордая... не пнешь - не полетит((( Спасибо за внимание...

я думаю большинство подпишется.

Еще есть сайт:

www.plotina.net/news/sayan/

сплошной треп в принципе, но понравилось одно сообщение:

Федор Марьясов { 20.01.2010 в 00:20 }

….. Да, и еще. Обратите внимание на любопытный факт. С нашего “титаника” побежали крысы. Я понимаю, что так совпало по времени, но какое-то любопытное совпадение. Согласитесь, Северный Кавказ не самое лучшее место для менеджера. Но похоже действовать пришлось по принципу “куда угодно, только подальше отсюда”…..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди пиарятся по полной!

Ни один из них не является экспертом строителем!

Ни один из них не является экспертом механиком!

 

требует то народ всего немного!

1 Технических средств.

2 Доступа к СМИ

Видимо Тетельмин Владимир Владимирович. Доктор технических наук. Депутат Государственной Думы первого созыва, г.Красноярск. Заскучал по месту в Думе

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоеденюс к словам

Больше бумаги - чище попка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Больше бумаги - чище попка...

 

Золотое правило работы рассейского чиновника! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел ТВ, вот бабло мужики промальповцы сейчас на льду делают, объем нехилый, пили да пили пока зима не кончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет попкы и бумаги маленько Вы меня не поняли, это присказка такая по другому поводу. Работал я в прошлом в уважаемом авиапредприятии, так вот там контроль за всем жесткий был и при происшествиях очень серьезно все расследовали в том числе и органы. В такой ситуации от неприятностей спасали именно бумаги, акты, отчеты, регламенты и др. своевременно, (или ночь напролет пока документацию не арестовали). В случае с ГЭС как раз большое количество бумаг в суды и правоохранительные органы могут кому-либо из ублюдков настроение существенно попортить. Разницы ведь нет, в ООН писать или иск в суд, заявление в прокуратуру, надзоры, министерства и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то видать боится за свою чистую ж..., даже тендер объявили.

"Название

Организация проводит открытый запрос цен на поставку Лот №4 - эвакуация населения в количестве 50 человек в радиусе до 10 км от границы населенного пункта МО г. Саяногорск при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера

Кратко - цена согалсно документации

Текст - Доступно только для зарегистрированных

 

Дата начала показа 2010-01-03

Дата окончания показа 2010-02-01"

 

Ссылка на оригинал.

Изменено пользователем ЕвгенийТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

В случае с ГЭС как раз большое количество бумаг в суды и правоохранительные органы могут кому-либо из ублюдков настроение существенно попортить...

Сильно сомневаюсь... Мне искренне жаль людей, живущих в районе СШГЭС... Как сказал уважаемый Wuglusskr, спасать там вряд ли кто кого будет. И как не печально это выглядит, но на самом деле так скорее всего и произойдет за исключением того, что пиар по спасательным работам будет огромный. Нынешнее МЧС, это уже не та структура, которая была ранее, это уже стала очередная неповоротливая бюрократическая машина, по коррупции перегнавшая МВД. Только в отличии от МВД МЧС выедает коррупцией себя из нутри, а не как МВД с граждан. Плюс к этому МЧС - это Единая Россия, а отсюда у нее есть лакомый кусок бюджета страны, который она безнаказанно грызет прикрываясь гуманитарными операциями все той же Единой Россией.

Не одни мы в прокуратуру подавали на местные управления МЧС, что зарплату не платят, предоставляли документы, по которым тюрьма не одному начальнику светила... Но... змея себя за хвост не укусит... прокуратура отмахнулась от нас за отсутствием состава преступления... Генпрокуратура просто промолчала - работаем типа, разбираемся... Вот и приходится нам самим часто покупать бензин и запчасти из своих и так наполовину разворованных зарплат, что бы на выезды ездить...

Так что приедут Вас спасать только такие идиоты, как мы, а местным властям это не выгодно... дорого очень... Вкладываться разработку новых планов эвакуации населения из зоны затопления так же не выгодно. Наверняка у них есть устаревшие планы эвакуации еще ГОЧС СССР, которые, как они думают, им помогут...

На случай же, если что то произойдет серьезное и глобальное... простите меня люди, но как часто бывает последнее время - скорее всего думают, что: в первое время будет не до них, потом недовольных останется немного, да и своими проблемами будут сильно заняты... а уже после этого, если понадобится, найдут козла отпущения и все на него повесят.

...

Разницы ведь нет, в ООН писать или иск в суд, заявление в прокуратуру, надзоры, министерства и др.

Как раз есть... Точнее у нас в стране конечно нет, Единороссы оккупировали всю страну. Стали почти как коммунисты, только в отличии от последних они все делают улыбаясь и из подтишка. Оппозиция слаба, ее держат только для того, чтоб показать, как будто у нас в стране есть демократия.

Как это не смешно, но я все равно считаю себя патриотом России. К сожалению лично на мой взгляд о всех глобальных проблемах у нас в стране выгоднее всего сообщать в иностранные СМИ, сказав, что эт этого пострадает вся европа... хотя наверное так оно и будет... А наши СМИ подконтрольны и не будут идти против власти. Может будет стыдно после международной огласки, что нынешняя власть ради своей выгоды готова пожертвовать миллионами людей.

Изменено пользователем Robinzon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то видать боится за свою чистую ж..., даже тендер объявили.

"Название

Организация проводит открытый запрос цен на поставку Лот №4 - эвакуация населения в количестве 50 человек в радиусе до 10 км от границы населенного пункта МО г. Саяногорск при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера

Кратко - цена согалсно документации

Текст - Доступно только для зарегистрированных

 

Дата начала показа 2010-01-03

Дата окончания показа 2010-02-01"

 

Ссылка на оригинал.

Крысы побежали с тонущего корабля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эвакуация населения в количестве 50(!!!!) человек в радиусе до 10 км от границы населенного пункта

 

Мы тут уже весь моск себе вынесли, гадая - ктож эти счастливые 50 человек, о которых так заботяца! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага если не заблокировали бы то вы этих 50 без аварии на ножи поднимете. B)

 

и вообще. сопоставьте сумму "гробовых" для всех вас проживающих под плотиной и сумму дохода для чубайса. вы уже давно должны себе гробы из пенопласта прикупить для экстренной эвакуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судить не берусь пиарится кто-либо или нет, устоит СШГЭС или рухнет. Но уже давно сделал вывод, что когда СМИ распинаются о том под каким неусыпным контролем находится событие, явление и т.д. и уверяют, что все будет очень гут, как ни странно, по прошествии некоторого отрезка времени результат получается ровным счетом противоположный. Т.к. неоднократно подобное имело место быть, то скорее всего это некая закономерность. Кроме того, не надо напоминать насколько "ценна" человеческая жизнь в РФ, в сравнении с чьими-то интересами. Вообщем, писать-то можно много, но история нас разве ничему не учит, не проще ли попытаться осознать происходящее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Кроме того, не надо напоминать насколько "ценна" человеческая жизнь в РФ, в сравнении с чьими-то интересами. Вообщем, писать-то можно много, но история нас разве ничему не учит, не проще ли попытаться осознать происходящее.

К несчастью все чаще убеджаюсь, что и жизнь наша для чинуш уже не ценится и история ни чему не учит...

Хоть сам являюсь спасателем уже 14-й год, но к написанному мной выше о о МЧС добавлю вот эту ссылку: http://www.risk.ru/users/drovalov/9851/#comments_list , почитайте. Хоть сам не осилил прочитать все коментарии к этому интервью, но общий смысл понял. Как я и говорил - МЧС деградировало и у народа, простых обывателей такое же мнение.

Один из начальников показал во что превращается наше МЧС. Коментарии повеселили - много чего правильного пишет народ про нашу структуру :( Печально, но в общем оно щас к этому и идет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...