Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ПИЛлАУ

Реактивная тяга двигатель-рама

Рекомендованные сообщения

Реактивная тяга соединяющая двигатель с рамой.  ЧТО ЭТО ТАКОЕ? где стоит,как крепиться,как выглядит и ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реактивная тяга соединяющая двигатель с рамой.  ЧТО ЭТО ТАКОЕ? где стоит,как крепиться,как выглядит и ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА?

Стоит на авто с " механическим" сцеплением . Между кронштейном " качалки"( что на " колоколе") и передней левой опорой мотора .

 

Нужна для корректной работы сцепления ( чтобы сцепление выключалось, а не мотор передвигался впустую)

 

И на ГАЗ69, и на 52 и на 469 и на 452 - выглядит похоже. При переходе на " жидкостное" сцепление эту тягу невредно убрать " как класс" - меньше вибраций на раму с мотора пойдёт.

 

 

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gazon если надо фото,посмотри на украинском форуме. Штырь с резьбой,2 гайки,две резинки-две мет шайбы(для крепления к опоре) на одном конце,на другом конце вилка для крепления к "качалке" через фтулку со шплинтом. Длина см 30...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://gaz-69.com.ua/, Раздел "трансмиссия" стр1- СЦЕПЛЕНИЕ механический привод. Если фото не устроит могу завтра,уже сегодня, сделать фото на своем 69-м и выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://gaz-69.com.ua/, Раздел "трансмиссия" стр1- СЦЕПЛЕНИЕ механический привод. Если фото не устроит могу завтра,уже сегодня, сделать фото на своем 69-м и выложить.

дружище если у тебя М-20й сделай пожалста фото , что-то на своем газончике я такую тягу неразу не встречал , да и мукулатуры по 69-му перечитал немало ниразу непомню !?!

 

P.S. сцепление механика с нижними педалями работает исключительно , в реактивной тяге не вижу смысла ! (на М -20м).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

P.S. сцепление механика с нижними педалями работает исключительно , в реактивной тяге не вижу смысла ! (на М -20м).

 

Эт пока подухи крепления силового агрегата не разбиты.... :P:P:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт пока подухи крепления силового агрегата не разбиты.... :P:P:P

Передние подухи как холодец играют, а вот задняя более стойкая, и еще ставил ли эту тягу завод или это самодел?(касательно ГАЗ69), почему в лит-ре ничего про это не пишут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная тяга идет в комплекте с "качалкой" и ставилась на 469 ранних выпусков с нижними педелями (на 69-е  с завода не ставили). У меня сейчас стоит 402 мотор,нижние педали и мех привод сцепления. Думаю ставить подвесные,гидравлику и лепестковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Можно ссылку поточнее?

 

может тебе поможет, если это эти тяги http://www.autosoft.ru/online/acat/?idgroup=40&idmodel=140&idmark=4&atype=0#p139817

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим, на моём автомобиле при покупке стоял тент из фанеры, что очень повышало эксплуатационные характеристики. Все ставим фанеру и реактивные тяги!

А я видел однажды у дедушки в огороде тоже ГАЗик с фанерной крышей . И в нем жили куры . Наверно , Володя , у тебя как у Юрия Константиновича машина - пеленгатор ( модификация " Орел-1" ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...