Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ZвеZдочёт

Вот такое творится у моего дома..

Рекомендованные сообщения

http://www.vestivrn.ru/?idnews=6158&newscat=8&video собственно сабж.

 

А Нивка потом бодро уехала своим ходом, как только её вытащили краном)))

 

З.Ы. - это я Артём Пономарёв.. но только из новостей я и узнал что это Я вытащил водителя и о том что в машине был пассажир :lol:

post-1873-1265143985,3377_thumb.jpg

post-1873-1265143995,0319_thumb.jpg

Изменено пользователем ZвеZдочёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже третий год бьёмся чтоб закрыли на зимнее время... а то этот аттракцион просто регулярен стал)

 

А ляпы журналюг.. я просто под столом от смеха... оказывается у меня есть огород в центре города... я не знал)

Изменено пользователем ZвеZдочёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ всё, ты спалилсо... Скора поёдем раскулачивать владельцев огородов в центре Воронежа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как было сказано в одном старом фильме - "баюс, баюс"

А что на самом деле участок соседа пострадал больше моей стены, журналюги не упомянули. И сосед-склочник во время просмотра сюжета рвал волосы на (_|_) и бил себя пяткой в грудь, крича что это он пострадал а не я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем собственно дело, если напрягает то стенку надо не из дерьма складывать а в кирпич-полтора, раствор покруче и сетку почаще. Отскребать проще будет. А по этой ситуации собирай фото, свидетелей и бодро в суд ущербы взыскивать, стопроцентно выиграешь, вопрос только в сумме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а за забором чья территория? Можно там продолжить дорогу и проезд сделать платным по принуждению )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все не так весело может быть. Машина и по детям может проехать и по имуществу, (не дай бог конечно). По этой причине если территория обжитая лучше на подходах отбойник поставить, направлять территорию в нужное русло. Это может быть и блок ФБС «забытый» недалеко от дороги и обычный отбойник, поставленный после скандала в администрации или прокурорской проверки. У нас недалеко от дома остановка с отстоем и крутой поворот, так вот обычно на радиусе олени ставят свои авто. Грех конечно, но я все жду когда их русский военный водитель Камаза наи….т, (только наверное не поймут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем собственно дело, если напрягает то стенку надо не из дерьма складывать а в кирпич-полтора, раствор покруче и сетку почаще. Отскребать проще будет. А по этой ситуации собирай фото, свидетелей и бодро в суд ущербы взыскивать, стопроцентно выиграешь, вопрос только в сумме.

 

По поводу суда не разделю оптимизьма. Придется доказать, что стенка тобой сложена, на твоей территории и ты реально пострадал от инцидента, а отсутствие стенки создает неудобства. Если все это мона подтвердить - то овчинка выделки стОит.

Но обычно, стенку сложил сам, территория "колхозная" а из чего сложил куплено на опт.рынке за наличку.

Я бы не заморачивался wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне особо и не надо заморачиваться...) просто уже смешно - такое почти каждый день. Сосед - Коля, в чей участок собсна и въехала машина, за несколько лет накопил здоровенную папку обращений и всего прочего.

Мент потом пришёл на собрание жителей улицы (пришла ещё тётка из управы, ещё кто-то из власть имущих)

на предложение перевесить знак кирпич под самую гору он сказал "это не прерогатива ДПС, а управы." На что тётка из управы ответила, мол, мы ничем помочь не можем.)

 

P.S. в 10 см от упавшей машины был столб с 380 вольтовым кабелем, подающим электричество в наш дом. В метре от упавшей машины - дверь во двор, из которой часто выходили люди. В 3 метрах - гараж соседа, который выехал оттуда на 3 минуты раньше. в 5 метрах - газовая труба.

 

Хорошо что ничего и никто не пострадал.

 

А вообще теперь за стенкой надо забить столбы/рельсы, дабы не падали больше всякие неожиданности

Изменено пользователем ZвеZдочёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветую Мише, не судите о том чего не знаете. Дело абсолютно выигрышное, единственно размер может быть не очень велик. Алгоритм там совсем иной чем Вы предлагаете. Насчет мужика еще раз восхищусь, вот страна идиотов, чего мы такие убогие. Мужику деньги в огород прилетают регулярно, а он вместо того чтобы нанять адвоката и поставить процесс завладения дармовым баблом на поток, ….письма пишет …..участковому. Он бы сразу президенту писал, в ООН, копию в лигу сексуальных реформ, в дурдом, в платный туалет напротив. А все почему, жаден Зайка, прости за грубость!, деньги свои сильно любит, вот и сидит на бобах. Забивать ничего не нужно, просто новую стенку доверните градусов на 10 а образовавшемся пространстве сделайте ребро жесткости, этакий треугольник из кирпича подпирающий стенку.оPf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик жадный, склочный ещё и бедный. А как авария произошла сразу шапку каракулевую напялил и в МЧС унёсся - аж копыта сверкали... хотя что ему в мчс сказали - я догадываюсь =)

 

Эмм... куда довернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветую Мише, не судите о том чего не знаете. Дело абсолютно выигрышное, единственно размер может быть не очень велик. Алгоритм там совсем иной чем Вы предлагаете.

 

Cпорить не буду, не имея предварительных материалов. Возможно вы правы.

 

Забивать ничего не нужно, просто новую стенку доверните градусов на 10 а образовавшемся пространстве сделайте ребро жесткости, этакий треугольник из кирпича подпирающий стенку.оPf

 

А советчик вы жестокий, как я вижу.

Убиться ведь легко о такой "треугольник"wink.gif , раз там подобные залеты не первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты сделай ему приятное, придумай что адвокат за такое дело обещал отсудить 100 тыщ и сообщи. А насчет стенки, не уверен что именно там она нужна, но отвечая на вопрос. Прочность надо набрать заложив толщину 1,5 кирпича, (около 35 см), грамотно перевязывать кладку, через 3 ряда прокладывать сетку, раствор цементно-песчанный 1:3. Теперь про доворот, стенку доворачивают внутрь дворика чтобы за ней оставалось около метра. Вот в это пространство ближе к краю, дальше от стены, вместе с основной стенкой ставится треугольный подпор. Прочность она наберет через 4 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый коллега, я оговорил такую возможность. Но если надо защитить своих детей и родных я такую без сомнения воздвигну. Или вы предлагаете трамплин делать и над собой пропускать как гансовские танки а потом огнем отсекать пехоту, (а может пусть прямо в хату заезжают, к столу)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно мне за собственную противность но расскажу историю. Иду пешком и слышу как олень рогатый газует как угорелый, прошел еще немного и вижу олень этот бегает по дороге, забор побит а машины нету, что такое. Оказывается что его конечно занесло, и он по касательной под горку начал сносить прелестненький забор, двигаясь вдоль пролета постепенно углуКак я вас всех люблю!сь внутрь. А там, надо же такому случиться, лежит огромный валун треугольной формы, (возможно хозяин спину по утрам чесал). Хряпнув этот валун олень получил осевое вращение и как раз улетел в сарай проломив стену и укрывшись пиломатериалом. Не скажу что очень обрадовался, (трупов и раненых не случилось), но сожаления не испытывал. Подошел к хозяину, посоветовал по взысканию ущерба, (он меня по моему не понял) и дальше пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз Михаил переживает за будущих оленей, посоветую более рациональный способ. По радиусу поворота перекрывая траекторию движения посадите кустарники с развитыми основными стволами, (на снимке один такой видно), через пару метров. Надо выкопать ямы и краном или руками усадить, взять можно в местном горзеленхозе или в лесу, через пару лет они окрепнут и будут щадящей преградой. Легковые машины удержат стопроцентно, ну а КРАЗ с прицепом уж извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты к следующему разу не стенку, а трамплин сооруди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диггер, ну вот бета-версия трамплина (в виде снежного бруствера у гаража соседа) сработала на ура - Нива так на бреющем и вошла в стенку.

 

А что до доворота - можно, хотя "дворика"((с)kedr) там нет, а как факт есть одна проезжая часть и место для парковки одной машины. Остальное занимает выезд из гаража.

 

На фотке видно ту стену слева и дверь, из которой в любой момент могли выйти жильцы

post-1873-1265212532,0574_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе мужика камазом задавило в огороде. капал себе картошку,никого не торгал, а тут раз и камаз :blink: комичность этой трагедии заключалась в том, что от мужика в огороде до проезжейчасти больше 50 метров. забор с бетонными столбами,заросли кустов яблони в огороде и самое главное подъем в гору 14 градусов.

А знак взяли вечерочком и приколотили где нужно. как правило чиновники соображают очень долго. у нас во дворы сами знаки ставят, как правило снимают через год или 2 а то и вообще забывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тот самый сосед в чей огород влетела Нивка, тремя годами раньше также пострадал - к нему въехал МАЗ с кирпичами... в итоге из этих кирпичей сосед сложил пристройку к дому))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нихрена себе пострадал. все бы так страдали. если бы ко мне камазы с кирпичами заезжали я бы им даже доржку по морозцу бы заливал :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот.. вся улица так хотела..) а дорожку мы заливали... чтоб на заднице мальки катались...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вы батенька вовсе и не звездочет, а маньяк-огородник. И компания интеллигентная подобралась, как комично, мужика Камазом задавило. Как это больно осознавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...