Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
al-v-b

змз 410

Рекомендованные сообщения

Как и из Чего вмастрячить водораспределительную трубу в ГБЦ 402? Видел в магазине "24"колокол на 21 маховик-"картер сцепления мотора 24 для УАЗ".

 

В 402 ГБЦ " саксофон" не воткнуть НИКАК.  И НЕЗАЧЕМ!!!! 

 

 

Или ты изобрёл способ установки 402 ГБЦ на блок двигателя , рассчитанный на "верхнюю" помпу?

 

"Картер сцепления 402 мотора для УАЗ" ( не 24! - заметь!, хотя разницы - никакой. Только - "24" завод не ставил НИКОГДА на УАЗы, а "4021-60" - были) - это картер для 402 мотора, с 402( 24) маховиком. Но для беспроблемной комплектации УАЗа. ( один Х "пляска с микрометром" - описанная во всех мануалах "замена картера сцепления" ( не самая простая операция) - обеспечена)

 

Так вот . " колокол" 402-60 мотора от " просто " 402" отличается только наличием " выреза" под передний кардан и другим расположением нижней пары шпилек крепления КПП ( у "24" колокола - шесть шпилек . У КПП "24" - тоже шесть. у Газелиной и  Волго- "после 24" - четыре. Нижние -" самые нижние". У УАЗа ( и ГАЗ21) - нижняя пара шпитлек - как "средняя " на "24"КПП)

 

Установка в такой колокол 21 маховика ??? - мож тупо и влезет. Вот пускать мотор будешь - ТОЛЬКО " кривым" стартером. Ибо электрический на 21 маховик - не встанет....

 

 

 

На "буханях" ( где силовой агрегат стоит ниже. чем на "469" - следовательно, больше вероятность " встречи" переднего кардана с колоколом)  - ни разу не было ударов картера сцепления о передний кардан. "Расходятся на децелах", но расходятся они . Даже с "чиста 24" колоколом.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел в магазине "24"колокол на 21 маховик-"картер сцепления мотора 24 для УАЗ"- списал чисто с ценника в магазе. Хорошо что форум есть! А то "эти продаваны" ни Х не знают!                                                                                                                                                                                         - По существу имею вопрос: Есть ГБЦ 417, планирую поставить ее(перебрав и фрезернув под 93 бенз), НО!, в ГБЦ нет "саксафона"(видимо стояла на нижнепомповом блоке). ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?(другой ГБЦ от куда вытащить "сакс" для установки нет,да и вытащив ставить будет уже нечего :rolleyes:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел в магазине "24"колокол на 21 маховик-"картер сцепления мотора 24 для УАЗ"- списал чисто с ценника в магазе. Хорошо что форум есть! А то "эти продаваны" ни Х не знают!                                                                                                                                                                                         - По существу имею вопрос: Есть ГБЦ 417, планирую поставить ее(перебрав и фрезернув под 93 бенз), НО!, в ГБЦ нет "саксафона"(видимо стояла на нижнепомповом блоке). ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?(другой ГБЦ от куда вытащить "сакс" для установки нет,да и вытащив ставить будет уже нечего  :rolleyes:).

 

Можно : 

 

 

1) достать своих автопродаванов просьбами. И купить-таки через них водораспределительную трубу ГБЦ( вроде так пральна она зовётся)

 

2) пройтись по пунктам приёма цветмета и выковырять " саксофон" из сданной в утиль ГБЦ ( даж " квадратная"! канает) . "Утики" - пассатижи не помешают при этом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Федот! А если аккуратно и потихоньку,не перегревая,наварить вертикальные "приливы"(оставив минимальные зазоры для круговой цыркуляции ОЖ в ГБЦ) с переди и сзади внутри ГБЦ,дабы направить поток ОЖ в блок. Насколько я понимаю "вообщем"- "сакс" подает ОЖ в блок,а забирается ОЖ из блока с другой стороны через канал ГБЦ. А "сакс" тупо упрощает разделение контура по вертикали(на конвеере всех ГБЦ не наваришь :rolleyes:)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lottery91

а куда делись комменты, которые я тут, на www.gaz69.ru видел неделю назад - все потерли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...