Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
esk

Тент своими руками

Рекомендованные сообщения

Исходя из того что приобрести тент не представилось возможным, и отогнать в мастерскую тоже, было решено сшить своими силами. Был найден материал типа брезент с прослойкой резины, правда неширокий но зато цвет что надо и не промокает совсем. Найдена швея с швейной машиной которая любезно согласилась выполнить столь творческое задание (ну не запросто так конэчна), пока думаю сделать с захлопушку задню на молниях, да и еще мысль есть сделать перегородку мехду передними сидениями и грузовым отсеком (у меня восьмиместка) тож на молниях по бокам а сверху завязки тоесть сернул его и подвязал. Кто что скажет. может секреты какие раскроет пока я делать не начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из того что приобрести тент не представилось возможным, и отогнать в мастерскую тоже, было решено сшить своими силами. Был найден материал типа брезент с прослойкой резины, правда неширокий но зато цвет что надо и не промокает совсем. Найдена швея с швейной машиной которая любезно согласилась выполнить столь творческое задание (ну не запросто так конэчна), пока думаю сделать с захлопушку задню на молниях, да и еще мысль есть сделать перегородку мехду передними сидениями и грузовым отсеком (у меня восьмиместка) тож на молниях по бокам а сверху завязки тоесть сернул его и подвязал. Кто что скажет. может секреты какие раскроет пока я делать не начал.

бог в помощь тебе дружище , хотелось бы поскорей увидеть результат !

тоже хочу сшить тент, и жена швея вот только выкроек нет, хотя если сильно захотеть можно и нарисовать, время нехватает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бог в помощь тебе дружище , хотелось бы поскорей увидеть результат !

тоже хочу сшить тент, и жена швея вот только выкроек нет, хотя если сильно захотеть можно и нарисовать, время нехватает....

Работать решено без выкроек а на месте. Просто есть возможность в Большом гараже примерять по месту Потому и назвал это занятие творческим, есть катинка что хачу в итоге примерно, и есть машина вот она стоит будем мерить прикидывать отрезать подшивать на месте, постораюсь зафотографировать все действия. собираюсь начать в субботу, такчто у кого какие советы мысли прошу высказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно вопрос открыт относительно крепления тента к передней рамке, люверсы круглые непроблема, но у уазиков там железяка каято.

Сейчас временный тент из рекламного баннера, приделан вот как на фотке чет мне так не нравится а другое на ум не идет

post-4334-1265287628,308_thumb.jpg

Изменено пользователем esk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас временный тент из рекламного баннера, приделан вот как на фотке чет мне так не нравится а другое на ум не идет

 

У меня на работе тоже рекламных банеров из "непромокайки" штуки 3 лежит. Тоже была идея их использовать - ибо халява biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из того что приобрести тент не представилось возможным, и отогнать в мастерскую тоже, было решено сшить своими силами. Был найден материал типа брезент с прослойкой резины, правда неширокий но зато цвет что надо и не промокает совсем. Найдена швея с швейной машиной которая любезно согласилась выполнить столь творческое задание (ну не запросто так конэчна), пока думаю сделать с захлопушку задню на молниях, да и еще мысль есть сделать перегородку мехду передними сидениями и грузовым отсеком (у меня восьмиместка) тож на молниях по бокам а сверху завязки тоесть сернул его и подвязал. Кто что скажет. может секреты какие раскроет пока я делать не начал.

На молниях не советую задний клапан делать! Будут проблемы при застегивании - как сапоги на толстую ногу. Либо будет болтаться - морщины если с запасом. И не так надежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе тоже рекламных банеров из "непромокайки" штуки 3 лежит. Тоже была идея их использовать - ибо халява biggrin.gif

их впринципе в любом рекламном агенстве полно должно быть Т.К. на второй раз не используются после того как потерят актуальность (акция кончилась или еще чего) тока вот сшивать их проблема, а в остальном очень хороший материал, ну и тепло не держит вабще никак. не промокает абсолютно не ломается на морозе даже -35 (сам проверял). Стоял у меня как временное халявное решение, до последнего думал что куплю но несудьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На молниях не советую задний клапан делать! Будут проблемы при застегивании - как сапоги на толстую ногу. Либо будет болтаться - морщины если с запасом. И не так надежно!

Думал об этом, но в нашей местности сложно прикупить прямоугольные застежки которые как родные , и на молнии мне кажется удобней доступ быстей и все такое, придется пожертвовать красотой и пусть будет морщиться. Да и замки беру самые мощные чтоб по надежности сильно не пролететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал об этом, но в нашей местности сложно прикупить прямоугольные застежки которые как родные , и на молнии мне кажется удобней доступ быстей и все такое, придется пожертвовать красотой и пусть будет морщиться. Да и замки беру самые мощные чтоб по надежности сильно не пролететь.

Делайте так,чтобы замки были закрыты,иначе после поездки по грязи их так закидает,что не откроешь потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте так,чтобы замки были закрыты,иначе после поездки по грязи их так закидает,что не откроешь потом.

на ум идет еще липучки сделать чтоб замок закрывался, их и поменять через пару лет не внапряг наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-ищи молнии Т20 или Т30 (это ширина двух соединённых звеньев)они на метры продаются замки двухсторонние поставь. Такие если и забьются, прочистить можно щёткой и водой из бутылки. У меня идея такая чтобы и боковины и задний клапан отстёгивались. Летом снял надставки дверей и боковины с задним клапаном и пожалуста мини-бикини. Вентиляция и солнце не печёт. Себе буду делать так + в боковинах , в надставках дверей и заднем клапане окна из прозрачного материала как на торговых палатках (не знаю как называется). Перегородку в салоне тоже буду делать, только всю на молнии от водительской стороны до пассажирской, чтобы можно было при необходимости отстёгивать с пассажирской стороны груз класть или сажать людей. И прозрачное окно. На зиму лист оргалита на крышу отделанного кож-замом на утеплителе от рамки лобового до задней дуги , а сверху тент. Вот только ответную часть перегородки нужно крепить не к тенту а натягивать на среднюю дугу. Весь тент из отдельных частей, чтобы мозно было делать при желании и мини-бикини. Работа сложная и не дешёвая но того стоит. Обиднее всего когда какие-нибудь вандалы порежут. Дураков у нас ещё на сто лет припасено(с). Удачи. Держи нас в курсе, и не ленись фотографировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делают из ПВХ - это таже банерная ткань только прочнее, так во её не шьют, её спец феном разогревают и спаивают.

мастер говорит что тент прослужит лет 20 минимум.

делаю внешне похожим на оригинал, а для тепла буду шить еще один тент из синтепона и ткани хб или кож зам, который будет подвешиваться из нутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делают из ПВХ - это таже банерная ткань только прочнее, так во её не шьют, её спец феном разогревают и спаивают.

мастер говорит что тент прослужит лет 20 минимум.

делаю внешне похожим на оригинал, а для тепла буду шить еще один тент из синтепона и ткани хб или кож зам, который будет подвешиваться из нутри.

Спроси у мастера о расширении и сужении ткани в зависимости от температуры, было замечено что значения немаленькие. У меня летом над головой висела как сопля а зимой как струна натянута.

даже на трубы ПВХ посмотри когда дают отопление то очень сильно удлиняются приходится компенсаторы ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята тема многократно обсуждалась, я бы сказал пережевывалась. Поищите на сайте например мою статью с фотографиями про пошив тента, аналогий очень много. Ну и дискуссии про тент с практическими рекомендациями и фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно вопрос открыт относительно крепления тента к передней рамке, люверсы круглые непроблема, но у уазиков там железяка каято.

Сейчас временный тент из рекламного баннера, приделан вот как на фотке чет мне так не нравится а другое на ум не идет

Так и должен тент крепиться, зачем другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и должен тент крепиться, зачем другое?

незнаю как получится но со старым на скорости дуло между тентом и трубой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все вроде закончил и натянул, сам процесс изготовления сфотографировать неудалось, по причине мастер сама дома все делала а примеряла во дворе на морозе, машину отдал ей в пятницу вечером в воскресенье уже сутра забрал, оставалось только пробить люверсы и отрезать лишнее, после установки уплотнителя дверей. чем собственно и занимался все воскресенье. На мой взгляд все нормально за исключением некоторых мелочей. ну да ладно.

post-4334-1265610713,7998_thumb.jpg

post-4334-1265610727,1975_thumb.jpg

post-4334-1265610776,8727_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе тоже рекламных банеров из "непромокайки" штуки 3 лежит. Тоже была идея их использовать - ибо халява biggrin.gif

Не советую, делали уже. Хватает на год максимум. Лето еще ходит, зима все ломает. А каждый год шить новый, накладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже когда купил газика, у меня А-шка, был полусамодельный тент, который сгнил в результате долгого стояния гаика в гараже. Озадачился сделать тент по старому из банера для грязи и межсезонья. Потом по случаю купил оригинальный тент с надставками - жалко его в грязи пачкать, да и выгорает на солнышке.

А по поводу поломок на морозе хочу сказать что видимо ПВХ у рекламщиков разный бывает. У меня таким банером обтянут навес для машины, ни типа гараж, так вот чтобы не мудрить с воротами сделал занавеску. два - три раза в день её приходится скручивать и раскручивать, что летом +40, что зимой при -30 еще нигде за два года не лопнула и не потрескалась. такчто я думаю для грязепокатушек тент из банерной ПВХ самто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...