Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ZвеZдочёт

Коллеги, хочу взять ТагАЗ Tager

Рекомендованные сообщения

Собственно сабж. Есть деньги ровно на ТагАЗ Tager в комплектации MT2 (2.3 литра, 140 сил, МКПП, две подушки, кондёр, ABS, электростеклоподъёмники, подогрев задницы и прочий понт). Именно трёхдверку, т.к.

1)ездить большой семьёй мне не надо по причине её отсутствия. Максимум - втроём-вчетвером. У дилера уселись я, брат и отец (все трое люди немаленькие) и мама (ну она везде влезет). Сидели нормально вроде, даже я за рулём... учитывая мои 19 см роста.

2)Пятидверка длинней всего лишь на 18 см, и длина вся ушла в багажник. Она мне чисто визуально не нравится, т.к. двери уже, а место сзади осталось в ногах то же самое.

 

Дизель 2.9, 120 сил, к сожалению, продавать перестали.

Из альтернативы - SsangYong Actyon Sports, Патриот, Ниву.. хоть я не так часто с дороги съезжаю, внедорожники мне нравятся.

 

P.S. Весьма странно.. года два назад я сидел в старом Hyundai Santa Fe прилично.. а сейчас сел за руль и упёрся всем чем можно :rolleyes:

 

В общем, выскажитесь, кто что думает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ссанг енга форсунки нежные любят только качественое диз топливо.От плохого топлива быстро выходят из строя.Форсунки в продаже дорогие. И по гарантии не меняют.Про тагер ничего не скажу плохого вроде не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общался с человеком который торговал всеми этими авто.Из всего что перечислили то лучше всего это ссанг енг но со слабой топливной системой, у тагера движек 2,3 слабоват для него резина дорогая с запчастями напряг.Лучше всего говорит это взять одно или двух годовалый мицубиши аутлэндер примерно в эти деньги выйдет но это будет паркетник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно сабж. Есть деньги ровно на ТагАЗ Tager в комплектации MT2 (2.3 литра, 140 сил, МКПП, две подушки, кондёр, ABS, электростеклоподъёмники, подогрев задницы и прочий понт). В общем, выскажитесь, кто что думает..

 

 

У товарища такой аппарат.

По эксплуатации вопросов вроде бы нет. Был косяк - в КП у него чей то зашумело - заставили менять за деньги, несмотря что машин на гарантии. Вот это растроило, не расходники все ж КП !!!

Но чел. плюнул судиться не стал. А в остальном доволен.

 

З.Ы. Машин даж немного с ГАЗиком по формам созвучен (мое мнение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт коробок - были косяки в ранних партиях...

А насчёт ГАЗика - согласен, сам об этом думал ;)

 

Общался с человеком который торговал всеми этими авто.Из всего что перечислили то лучше всего это ссанг енг но со слабой топливной системой, у тагера движек 2,3 слабоват для него резина дорогая с запчастями напряг.Лучше всего говорит это взять одно или двух годовалый мицубиши аутлэндер примерно в эти деньги выйдет но это будет паркетник.

 

Два грузина:

- Слющай, дарагой, какой машин самый лучший?

- НОВИЙ!

 

Вот примерно так оно и есть - новый хочется, к тому же Тагер зацепил чем-то...

А движок слабоват - так по нашему городу только медленно и ездить - дороги как танками побитые <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нравиццо! Сразу понравился внешне, как только выпустили Корандо. В нем во внешности характер есть и неординарность. У нас такой дизельный бегает, весь настроеный - колеса, лифт, понт, хром.. Очень ничего! По моторам - конечно много мощи не бывает, но и 2.3 ему хватит, неспешно передвигаца. А вот по качеству и ломучести ничего не скажу.. Не знаю..

 

у тагера движек 2,3 слабоват для него резина дорогая

За резину очень удивило :blink: она чем у него особенная?

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нравиццо! Сразу понравился внешне, как только выпустили Корандо. В нем во внешности характер есть и неординарность. У нас такой дизельный бегает, весь настроеный - колеса, лифт, понт, хром.. Очень ничего! По моторам - конечно много мощи не бывает, но и 2.3 ему хватит, неспешно передвигаца. А вот по качеству и ломучести ничего не скажу.. Не знаю..

 

 

За резину очень удивило :blink: она чем у него особенная?

у меня отец купил 2месяца назад,клевый,матерый джипарь.по колено в снегу идет,причем на летней резине.расход в смешанном цикле 15-17литров,озадачил.звоним дилерам,говорят обкатка,поживем увидим.а резина 235на16,ищем шипы,дорого блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, скажем так, на безрыбье он и на 225/80R16 побегает ;) А ее в продаже даже русской - навалом. А вообще, судя по калькуляторам на него должна 245/75R16 - 265/70R16 вставать без проблем.

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я говорю поставь.а батя ни в какую.подавай ему стандартную,а ее пока нет.ездиет на летней.полет нормальный,но....до весны-то не долго.не знаю как уговорить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери и не раздумывай. Конструктивно - неубиваемая рамная классика, SUV родом из девяностых (минимум электроники). Дизайн от англичанина, двигло от немцев. Сборка крупноузловая, соответственно зазоры между панелей русские, ну и коробку скоростей воткнули нашенскую, вот с ней то и проблемы. Судя по отзывам после обкатки и лечения мелких детских болезней (не забываем - сборка наша) ездит без проблем. Передок необходимо иногда подключать - закисает. Короткобазый, поэтому немного козлит, в поворотах кренится ощутимо, но зато по разбитому асфальту идёт мяконько, подвеска мягкая. Движок слабоватый, но нормально ездить будет, ибо для шумахеров другие машины сделаны. Зато табличка с надписью "Убийца бензина" не понадобится и транспортный налог конским не будет.

Денег заработаю возьму себе Корандика обязательно (лучше двух, себе и жене).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goldberg, плюс не забывать что я езжу по городу на ГАЗике за неимением другого пепелаца... так что после козлика мне тагер роллс-ройсом покажется, чую :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goldberg, плюс не забывать что я езжу по городу на ГАЗике за неимением другого пепелаца... так что после козлика мне тагер роллс-ройсом покажется, чую laugh.gif

 

 

Гы-гы. Вот эт уж точно.

Помницца я после месяца на "буханке" (УАЗ-452 , 1982 г.в. предельной ушатанности, деревня однака smile.gif ) вернулся на свой хундай-элантра 2003 г.в.... вспомнил рекламный лозунг "Смирновки №21" : "Почувствуйте разницу" smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому и хочу бензин, но не самый топовый 3,2 а просто 2,3

привет .два года присматриваюсь .ждал дизелёк его не будет . :angry: форум читал. :rolleyes: половину надо мимо ушей пропускать.для себя вывел формулу наверно возьму т2.подключаемый привод.ну и ессно будешь брать сразу на протяжку и долив жидкостей ;) грешат наши автопроизводители :) резюме :rolleyes: руки на месте бери .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга 3.2 в коже с автоматом. Была проблема с блокировкой заднего моста. Почистили контакты-всё пошло. За 60т.км. больше ничего. Даже сам удивляюсь, парень без бошки, убивает тачку, а она всё роет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, руки на месте, голова тоже) Форум корандовод тоже почитывал... про дизель обидно)

 

 

Чечен, а допоборудование он на него вешал какое-нибудь?)

 

Будет два джипеГа в моё гараже стоять :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга 3.2 в коже с автоматом. Была проблема с блокировкой заднего моста. Почистили контакты-всё пошло. За 60т.км. больше ничего. Даже сам удивляюсь, парень без бошки, убивает тачку, а она всё роет!

 

Нет там в мосту никаких контактов, если ЛСД и стоит (что не факт), то самоблок или червячный или кулачковый. А машина хорошая, если выбирать, то именно 3,2 с АКПП - механика наск. знаю до сих пор с проблемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был не большой опыт эксплуатации корандо с пробегом в 12000, удивил пониженным рядом, мягкостью подвески, и комфортным салоном. Впечатления только положительные, не смотря на ремонт переднего моста (не включались пневматические муфты), в москве есть все запчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег на АКП и бензин на 3.2 не хватит.. если только на газ ставить как на корандоводе советовали, но тогда, опять же - багажника просто не будет <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лет 15 просидел на БМВ разных от "3"до "Х5"(вкл. на зиму НИВы),пересел на Санта Фе 2.7.АКПП бензин "кореец" дилерский 2005г.в. :o ...тьфу-тьфу-тьфу ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН !!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лет 15 просидел на БМВ разных от "3"до "Х5"(вкл. на зиму НИВы),пересел на Санта Фе 2.7.АКПП бензин "кореец" дилерский 2005г.в. :o ...тьфу-тьфу-тьфу ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН !!! :D

Аналогично...перебрал много авто, уже 2ой год езжу на Киа Соренто 2.5 CRDI (правда чистый кореец,для внутреннего рынка, проблем не знаю. За все время ремонта по подвеске на 5600 рубликов, а пробег лично мной накатанный 130000. И детали все оригинальные - корейские B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подскажите... хочу поставить кузов газ 69го на базу Tagerа.

(Предлагают перевертыш)... это реально сделать?

с какими проблемами придется столкнуться?

Изменено пользователем АлександрРостов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАнешна - донор из мерсогелика - предпочтительнее... Но.

А проблемы - те же.

Бог Болгарки и Сварки тебе в помощь. ( ну Бог Головы , наполненной Мозгами - главнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...