Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
nat

как сливали п.л. КУРСК

Рекомендованные сообщения

Не верьте СМИ и Пропоганде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печально. ....

А еще можно посмотреть французский документальный фильм "Курск - субмарина в мутной воде".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь мир давно знает, что "Курск" потопила американская подлодка. По ошибке. И только наши граждане заботливо ограждаются от этой информации. Видимо чтобы лишний раз не травмировать людей. :) Хотя напрасно, большинству граждан давно всё пох. То обстоятельство, что эту историю замяли, получив отступного от пиндосов, говорит о слабости и зависимости путинского государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь мир давно знает, что "Курск" потопила американская подлодка. По ошибке. И только наши граждане заботливо ограждаются от этой информации. Видимо чтобы лишний раз не травмировать людей. :) Хотя напрасно, большинству граждан давно всё пох. То обстоятельство, что эту историю замяли, получив отступного от пиндосов, говорит о слабости и зависимости путинского государства.

А надо было "...товсь"!!! и залпом из всего что стреляет? Я не знаю чем будут воевать в третью мировую, но в четвертую - палками и камнями. Честно говоря если и взяли отступных, то правильно сделали, людей и лодку не вернуть.И это была не круизная яхта или морской лайнер туристический, а атомная боевая ПЛ.В день в России на дорогах гибнет еще больше народу чем там утопили, но как то сильной истерики по данному поводу не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А надо было "...товсь"!!! и залпом из всего что стреляет? Я не знаю чем будут воевать в третью мировую, но в четвертую - палками и камнями. Честно говоря если и взяли отступных, то правильно сделали, людей и лодку не вернуть.И это была не круизная яхта или морской лайнер туристический, а атомная боевая ПЛ.В день в России на дорогах гибнет еще больше народу чем там утопили, но как то сильной истерики по данному поводу не наблюдается.

Да, есть рациональное зерно в сказанном. Но... В Южной Осетии грузины убили более 1000 наших граждан. Что-то я не слышал ничего об отступных. И что бы сделали америкосы, если бы убили граждан США? Что сделал МОСАД, за убийство своих 11 спортсменов на мюнхенской олимпиаде, всем известно.

А насчёт взрыва на "Курске", то причиной стало банальное пьянство и преступная халатность, широко распостранённые в наших вооружённых силах. Командира, если бы остался жив, нужно было бы судить. А он стал Героем России, посмертно правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужто правда откуп был??тогда ваще попа получается??7вот у нас и страна.всем на все пох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,брэк! Не надо ссор и свар.Как все с Курском было-нам правды никогда не скажут.

Давайте жить дружно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

113( иль 118) трагически погибших - ??? . Цифра!. ( больно кощунственно звучит - А?). А если серьёзно - как минимум 113\118 личных трагедий ( несравненно больше - ведь у каждого погибшего больше , чем один - количество близких родственников, да и просто близких.... :()

 

Всё вроде верно. 

 

НО!  не надо забывать - это всё люди - ПРОФЕССИОНАЛЬНО ! рискующие жизнью. ( включая матросов срочной службы). 

 

Скажите - кто сейчас помнит о людях, летевших ( примерно в то же время) в самолёте "Тель-Авив- Иркутск" и сбитых " случайно" Украинскими ПВО ( Во время учений. Нужное дело. Но учения ПВО в непосредственной близости от  гражданской авиатрассы , да ракетами, вчетверо ( реальная макс. дальность "75" комплекса - порядка 600 километров - ещё в начале 70-х годов зафиксирована на войсковых стрельбах на Эмбе) превышающими расстояние от точки пуска до трассы ГРАЖДАНСКИХ самолётов).

 

Лично мне - тех 83-х( вроде как - точное число погибших не помню. Простите)  МИРНЫХ граждан  - ГОРАЗДО ЖАЛЬЧЕ , чем 120 ( почти) проф. военных ( и " около") погибших во время своей штатной РАБОТЫ.  

 

Сложно такие слова произносить ( люди всё же - погибли) . Но вот " перекосы" в оценках ( и - памяти) - заставляют подобные фразы озвучивать......

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А надо было "...товсь"!!! и залпом из всего что стреляет? Я не знаю чем будут воевать в третью мировую, но в четвертую - палками и камнями. Честно говоря если и взяли отступных, то правильно сделали, людей и лодку не вернуть.И это была не круизная яхта или морской лайнер туристический, а атомная боевая ПЛ.В день в России на дорогах гибнет еще больше народу чем там утопили, но как то сильной истерики по данному поводу не наблюдается.

Не знаю как надо было, но пиндосы наверно сделали бы так: задержали обе лодки , арестовали экипажи, показательно судили, виновных на электрический стул (вариант - в петлю) и раздули б грандиозный скандал с которого стригли бы политические и экономические дивиденды. Как-то так.

Я вот думаю, зачем строить такие большие лодки, если их так легко уничтожить? Может вместо них надо строить несколько маленьких? Это повысило бы выживаемость флота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как надо было, но пиндосы наверно сделали бы так: задержали обе лодки , арестовали экипажи, показательно судили, виновных на электрический стул (вариант - в петлю) и раздули б грандиозный скандал с которого стригли бы политические и экономические дивиденды. Как-то так.

Я вот думаю, зачем строить такие большие лодки, если их так легко уничтожить? Может вместо них надо строить несколько маленьких? Это повысило бы выживаемость флота...

У командиров "пиндосовских" лодок есть право принимать решение об атаке или упреждающих ударах самостоятельно, для этого есть инструкции и т.п. У наших такого права нет, пока вверх запрос дойдет до ГЛАВНОГО, потом вниз спустится. При этом происходит подготовка к атаке. Естественно все эти процессы фиксируются "вражескими акустиками"....вот они и не стали дожидаться окончательного решения и испытывать судьбу.А насчет пьянства и разгильдяйства - это в точку. Обидно конечно и причина не в людях, а в самой ситуации.

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 февраля 2001 г. депутат Госдумы, член правительственной комиссии по расследованию причин аварии АПЛ "Курск" Валерий Дорогин заявил, что даже после подъема со дна Баренцева моря подлодки причины ее гибели выяснить не удастся.

 

"Очевидно, мы никогда не узнаем, отчего произошел первый взрыв",...

 

 

Это заявление, как видите, члена правительственной комиссии.

Моё заявление о причине гибели апл "Курск", было отчасти провакационным. Посему, морякам, служившим и служащим, не употреблявшим и не видавшим, как употребляют спиртные напитки на службе, приношу извинения.

Так что же Вы, Лев, спрашиваете у меня, откуда информация? Естественно догадки, основанные на следующем:

При соблюдении всеми участниками дорожного движения ПДД, исключается ДТП (за исключением форс-мажора).

На первом занятии по изучению устава гарнизонной и караульной службы, молодым солдатам вдалбливается в голову, что он (устав), писан кровью. Смысл понятен всем - тащи службу как написано в уставе - будешь жив и не попадёшь в дисбат. ( Хотя на практике, некоторые бы статьи устава следовало дополнить. А может они уже и дополнены...).

Так вот и на флоте, наверняка есть различные циркуляры, которые должны неукоснительно соблюдаться, дабы обеспечить наш спокойный сон, и живучесть экипажа, в том числе в мирных условиях. Поэтому, я считаю, несоблюдение этих инструкций, приказов, уставов и явилось причиной гибели апл "Курск". И даже неважно, что произошло на самом деле - торпеда американцев или непогашеный окурок.

Версия с американской торпедой с одной стороны может показаться бредовой, а с другой и нет. Зачем же нужна такая лодка, которую так легко можно потопить? Сколько же американцам потребуется торпед, чтобы лишить нас флота? Или может всё-таки нельзя потопить так легко, при условии, что все будут находиться на боевом дежурстве и будут готовы к отражению любой атаки?

По поводу мёртвых, хорошо - плохо, чего-то не понял. Высказал мнение о возможном виновнике катастрофы, хорошего про него сказать не могу, т.к. не знаком с ним лично. Негатив на лицо - 118 жизней, за которые он был в ответе.

На счёт контингента мореманов, мой телефон: 921 889 04 96. Санкт- Петербург. Андрей.

p. s. Здесь о командире и об АПРК "Курск" http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=1026

Изменено пользователем Большевик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том-то и дело,что не верю никому. А смысл сказанного - как могли одной торпедой "убийцу авианосцев" уничтожить во время выполнения боевой задачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правительственная комиссия? Верите? Продолжайте. Вот только почему не опубликованы записки погибших ЧТО в них ТАКОГО, что пришлось засекречивать даже от родственников ?

Пардон,но при показе фильма о п\л Курск в конце бегущей строкой были упомянуты все члены экипажа.Про этот момент хорошо помню,т к там погиб мой земляк.

ЗЫ.И как мне помнится,норвежцы и наши специалисты высказали мнение что взрыв произошел внутри лодки? Я не ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон,но при показе фильма о п\л Курск в конце бегущей строкой были упомянуты все члены экипажа.Про этот момент хорошо помню,т к там погиб мой земляк.

ЗЫ.И как мне помнится,норвежцы и наши специалисты высказали мнение что взрыв произошел внутри лодки? Я не ошибаюсь?

При внутреннем взрыве элементы корпуса и обшивки должны быть вывернуты наружу. А есть фотографии где по одному из бортов элементы корпуса и обшивки вогнуты внутрь - место вхождения торпеды, скорее всего.

В фильме "Курск - субмарина в мутной воде" это показано вполне четко.

http://www.youtube.com/watch?v=aG030GaCzPA&feature=related (с 6 минуты)

http://www.youtube.com/watch?v=JRtXAiX_O5Y&feature=related (с 8 минуты)

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...