Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
esk

Кронштейн задней рессоры передний

Рекомендованные сообщения

http://www.gaz69.ru/ipb/uploads/1265365263/gallery_4334_17110_9950.jpg

 

Вот так у меня получается что вставляеш палец затягиваеш гайку при этом резиновые втулки не зажимаются :blink: , что это так и есть или подарок от старого хозяина B) , у меня с обоих сторон так. Или я чет недогоняю???? :( :( :(

Изменено пользователем esk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колхоз какойто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колхоз какойто...

вот и сижу думаю че придумать, по картинке (в каталоге запчастей) смутно понимаю как должно быть, а в оригинале ниразу не видел как есть вот и думай теперь млин. :blink:

Изменено пользователем esk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что если снизу пластину болгарином разрезать то стороны смогут свестись и зажать резину, правда они под конус получатся, чем это грозит? или не стоит.

 

думаю что если снизу пластину болгарином разрезать то стороны смогут свестись и зажать резину, правда они под конус получатся, чем это грозит? или не стоит.

post-4334-1265660142,7381_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходи в гости, у мну счас как раз кузов скинут, сё рассмотриш в падробностях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходи в гости, у мну счас как раз кузов скинут, сё рассмотриш в падробностях

Спасибо огромное за приглашение, но пока недосуг до Челябинска сгонять. Будет дорога обязательно загляну.

Пока собрал как было, во первых уже ночь, затра на работу (седне), в выходные на рыбалку. Да если все поуму делать то там сварки и токарки немало. ПУ возьму когда соберусь все перебрать вот тогда и переделаю все поуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема ниачом... ничего не надо резать. Набери шайб металлических, чтоб диаметром были меньше гриба на пальце и набирай их пока не зажмешь втулку как надо. Или токарю закажи шайбу нужной толщины. Еще могу посоветовать поменять втулки на другие ("волговские"), но обрезать их поменьше, чтоб при затяжке пальца был запас резины на сжатие. А кронштейн и правда колхоз галимый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё... у тебя рессора сломата ;):lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что если снизу пластину болгарином разрезать то стороны смогут свестись и зажать резину, правда они под конус получатся, чем это грозит? или не стоит.

пластина энто,,,снятию установке рессоры мешает?если мешает то резать ее наф.а если не мешает,то все одно режь не бойся.но лудше заводской кронштей поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то оно так, но засовывать их в щель еще тот геммор будет. Суть ведь в том, что втулки зажимаются. А для этого нужна свобода крайних поверхностей. А у него они из толстого металла и неподвижны.

 

ИМХО резать надо.

 

сначала всуёшь внутреннюю половину втулки в ухо рессоры, вставляешь рессору в кронштейн, потом вторую половину одеваешь на палец и фтыкаешь на место снаружи. Наживляешь гайку, ориентируешь рессору по центру втулок и протягиваешь. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я думал как то так..

А там чо, со стороны шляпы пальца дырка тоже маленькая? :blink: По фотке плохо видно, но вроде как там есть подобие шляпы в ухе кронштейна..

post-4406-1265774114,6895_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это не шляпа рессорного пальца?

post-4406-1265774418,5577_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё... у тебя рессора сломата ;):lol:

дак потому и полез и начал разбираться что рессору увидел.

 

 

Отверстия с обоих сторон маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отверстия с обоих сторон маленькие.

 

Ну тогда все, что выше мной советовано - фтопку )) И как вариант решения проблемы без переделок-переварок вижу только подходящий сайлент-блок. Допустим "волговский". Вставил в рессору, рессору на место, шайбами выбрал необходимый размер, чтоб внутренняя втулка при затяжке болта зафиксировалась, и проблема снята. Лично я сделал бы так. Распилить нижнюю перемычку и попытаться зажать втулки боковыми щеками тоже можно, но есть вариант всяких перекосов, перетягов. К тому же не ясно, как себя сварка поведет при изгибах.. В общем - или сайлентблок, или переделывать узел по аналогии с родным.

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во! схемку с сайлен-блоком создал B)

post-4406-1265785703,6628_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во! схемку с сайлен-блоком создал B)

мысля здравая, спасибо. да и чертеж еще в комплекте. Надо покубатурить. да и сайлентблок есть хорошо.( я так думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожвлуйста, как снять заднюю рессору? а точнее крепление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожвлуйста, как снять заднюю рессору? а точнее крепление?

 

Открути 3 гайки. Спереди вытащи болт. Сзади пластину со шпильками. По ходу выковыривай втулки. легче выйдет пластина. Еще раму на чурку. Под мост домкрат. Легче будет работать. Со снятым колесом. конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...