Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Бродяга23

Переделка генератора

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем любителям газика. Задумал я устанавливать вакуумник с "волги". И столкнулся вот с каким вопросом. После установки "вакуумника" пропадает родное крепление реле-регулятора. Можно ли без глобальных переделок и замены генератора, у меня стоит Г-250П2, на такой генератор установить встроенный реле-регулятор? Если да то какой и как после его подсоединять? До этого стоял реле-регулятор от Газ-53 или что то подобное, без контактный. С вытекающими при подключении переделками.Заранее спасибо всем.

Изменено пользователем Бродяга23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем любителям газика. Задумал я устанавливать вакуумник с "волги". И столкнулся вот с каким вопросом. После установки "вакуумника" пропадает родное крепление реле-регулятора. Можно ли без глобальных переделок и замены генератора, у меня стоит Г-250П2, на такой генератор установить встроенный реле-регулятор? Если да то какой и как после его подсоединять? До этого стоял реле-регулятор от Газ-53 или что то подобное, без контактный. С вытекающими при подключении переделками.Заранее спасибо всем.

если мне не изменяет память примерно такой генератор стоял на 412 москвиче , да и на УАЗ(выпусков после 469 и 452) так вот там реле-регулятор Я112, установлен на щеточном узле(шоколадка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там стоит обычный щеточный узел с двумя щетками. И я вот хочу за место щеточного узла воткнуть какой нибудь регулятор, что бы снимать питание сразу с генератора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там стоит обычный щеточный узел с двумя щетками. И я вот хочу за место щеточного узла воткнуть какой нибудь регулятор, что бы снимать питание сразу с генератора.

за место щеточного узла не получится!а вот вместе со щеточным узлом.....да.в магазах должны быть,щеточный узел с встроиным реле-регулятором.у меня на годзилле такое чудо стояло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за место щеточного узла не получится!а вот вместе со щеточным узлом.....да.в магазах должны быть,щеточный узел с встроиным реле-регулятором.у меня на годзилле такое чудо стояло.

 

Не на все модификации генератора с " выносным" регулятором ( я про "250" семейство) встаёт "шоколадка".Но на многие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А марку этого всего дела не подскажите. Что бы можно было прийти в магазин и купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Энергомашовский" можно поставить,выносной. www.12v.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку. Но у меня стоит выносной регулятор, а не так называемая "шоколадка". А хотелось подключить эту самую "шоколадку", но не знаю как. Подскажите пожалуйста марку и как установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное всем спасибо за помощь. Тему можно закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...