Перейти к содержимому

Фотография

Переделка генератора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Бродяга23

Бродяга23

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Интересы:Газ69, музыка

Отправлено 12 Февраль 2010 - 13:49

Доброго времени суток всем любителям газика. Задумал я устанавливать вакуумник с "волги". И столкнулся вот с каким вопросом. После установки "вакуумника" пропадает родное крепление реле-регулятора. Можно ли без глобальных переделок и замены генератора, у меня стоит Г-250П2, на такой генератор установить встроенный реле-регулятор? Если да то какой и как после его подсоединять? До этого стоял реле-регулятор от Газ-53 или что то подобное, без контактный. С вытекающими при подключении переделками.Заранее спасибо всем.

Сообщение отредактировал Бродяга23: 12 Февраль 2010 - 16:10

#2 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений
  • Интересы:АвтоМотостарина, модернизация, свап.

Отправлено 12 Февраль 2010 - 17:15

Доброго времени суток всем любителям газика. Задумал я устанавливать вакуумник с "волги". И столкнулся вот с каким вопросом. После установки "вакуумника" пропадает родное крепление реле-регулятора. Можно ли без глобальных переделок и замены генератора, у меня стоит Г-250П2, на такой генератор установить встроенный реле-регулятор? Если да то какой и как после его подсоединять? До этого стоял реле-регулятор от Газ-53 или что то подобное, без контактный. С вытекающими при подключении переделками.Заранее спасибо всем.

если мне не изменяет память примерно такой генератор стоял на 412 москвиче , да и на УАЗ(выпусков после 469 и 452) так вот там реле-регулятор Я112, установлен на щеточном узле(шоколадка)

мои авто:УАЗ-469Б 1977г.в., ВАЗ-11113 2005г.в.

#3 Бродяга23

Бродяга23

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 17:50

Нет там стоит обычный щеточный узел с двумя щетками. И я вот хочу за место щеточного узла воткнуть какой нибудь регулятор, что бы снимать питание сразу с генератора.

#4 lava73

lava73

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 22:44

Нет там стоит обычный щеточный узел с двумя щетками. И я вот хочу за место щеточного узла воткнуть какой нибудь регулятор, что бы снимать питание сразу с генератора.

за место щеточного узла не получится!а вот вместе со щеточным узлом.....да.в магазах должны быть,щеточный узел с встроиным реле-регулятором.у меня на годзилле такое чудо стояло.
газ-69 1966г,ваз-2111,Автомобиль не роскошь,а средство раскошелиться!

#5 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 800 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 23:07

за место щеточного узла не получится!а вот вместе со щеточным узлом.....да.в магазах должны быть,щеточный узел с встроиным реле-регулятором.у меня на годзилле такое чудо стояло.

Не на все модификации генератора с " выносным" регулятором ( я про "250" семейство) встаёт "шоколадка".Но на многие....
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#6 Бродяга23

Бродяга23

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 09:20

А марку этого всего дела не подскажите. Что бы можно было прийти в магазин и купить.

#7 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 10:14

"Энергомашовский" можно поставить,выносной. www.12v.ru

#8 Бродяга23

Бродяга23

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 16:59

Спасибо за ссылку. Но у меня стоит выносной регулятор, а не так называемая "шоколадка". А хотелось подключить эту самую "шоколадку", но не знаю как. Подскажите пожалуйста марку и как установить.

#9 Бродяга23

Бродяга23

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 22:08

Огромное всем спасибо за помощь. Тему можно закрывать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей