Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Давид Маркович

Работа над ГАЗ 67Б 53 г.в.

Рекомендованные сообщения

Вроде литьё, думаю варить трудновато, можно поискать другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проварил трещины на кронштейне, трудно сказать будет ли работать, пока что рама лежит отдельно как все на место соберу будет видно! Где можно найти задний кронштейн задней рессоры? Может у кого есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальник 31029-1701043 размером 35х48х7 с коробки передач Волги.

Но с обеих сторон его придется зажать бронзовыми (латунными) кольцами в качестве обоймы.

Изменено пользователем kokan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда забирал машину рулевое ушатанное в ноль было, ща собирать. Какие проблемы что менять сразу от чего подходят запчасти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда забирал машину рулевое ушатанное в ноль было, ща собирать. Какие проблемы что менять сразу от чего подходят запчасти?

Думаю, первое, сам редуктор рулевой-разобрать, заменить два сальника(типоразмеры современные есть), промыть внутренности, собрать залить нигрол, отрегулировать(Вассерман). Что сам сделал на тягах, расшплинтовал, вынул втулки, пружину, наконечник, все промыл, вырезал из войлока 10 мм пыльник, забил смазку, собрал, зашплинтовал. Сложного ничего нет, главное, чтобы шары наконечников не были изношены, если есть выработка, то вроде как подходит от 24-ки(ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати обратите внимание на пальцы передних рессор , любая разболтанность , короче люфт  у 67 детская не излечимая болезнь , 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рессоры стоят теперь от москвича коренные и разболтанности нет пока. На родных резьбовыз пальцах при повороте руля мост поворачивался а калеса на месте стояли :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил сделать рамку лобовых стекол, т. к. моя уколхожена на прочь и тока под замену. Ни у кого нет чертежей или кто делал какие сложности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубогиб найден, что то я тока не пойму какая труба на родной рамке у меня стойка между стекол тоньше чем основная рамка, какой диаметр в родне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диаметр 19, если верить чертежу "накладка стойки ветрового окна"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, по чертежу не будет проблемм в изготовлении, сам делал переднее пассажирское сиденье, используя документацию.

post-10099-1274158409,745_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, по чертежу не будет проблемм в изготовлении, сам делал переднее пассажирское сиденье, используя документацию.

 

Добрый день!

Тоже хочу сам сделать передние сиденья. Если это возможно, поделитесь пожалуйста документацией на сиденья. Они должны быть складные или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

складных не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается огромная проблема найти трубу такого диаметра! Не подскажите где достать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается огромная проблема найти трубу такого диаметра! Не подскажите где достать?

 Нержу( Б/У)  - в магазине "Донатор" ( бывший клуб комбината СДВ) . Чернуху 19 мм - Х.З.

 

Есть ( у друга) пара адресов Московских металлобаз , торгующих спец. ассортиментом.  Производит сиё - Филёвский трубный завод ( "заточенный" под программу Салютов-Союзов) 

 

 

В Калуге - могу дать телефончик парня ( контора МосСпецСталь - или как-то так.. ) - нержу и спецпрокат привозит " к подъезду". Цены - вполне терпимые...

 

Мой телефон - в личке. Звони. Буду рад поболтать.

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается огромная проблема найти трубу такого диаметра! Не подскажите где достать?

 

Я брал на обычной металлобазе, сколько угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрался до ступиц заднего моста, люфт приличный, подшипники стоят 4 ГПЗ 864911, это родные или это уже подбирали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрался до ступиц заднего моста, люфт приличный, подшипники стоят 4 ГПЗ 864911, это родные или это уже подбирали?

Зайдите по ссылке: достаточно подробный ремонт и инструкции от МО. Если непоможет еще пару ссылок скину.

 

http://depositfiles.com/files/kcx7eycbv

http://depositfiles.com/files/zo86lpu8y

Изменено пользователем st@syncik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят родные опорные щиты но переданные под гидравлику! Барабан стирает наружние пыльника гидравлического цилиндра. Кто то ставил опорные щиты от УАЗа с родными барабанами? У кого какие цилиндры стоят, у меня не понятно от чего и не могу такие найти?

Изменено пользователем Давид Маркович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выяснил что цилиндры от ГАЗ 53! Форумчане кто какое масло заливает в мосты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выяснил что цилиндры от ГАЗ 53! Форумчане кто какое масло заливает в мосты?

Я заливаю в коробас, в раздатку и мосты -Кастрол ЕГ 140, довольно густое масло и прекрасно работает.Правда , думаю что в Росии с ее зимней температурой, 75W90 будет в самый раз. Для перфекционистовwink.gif остаеться Нигрол(обычно неизвестного происхождения) но тады оставлять зимой коробку на нейтралиbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что же ставить на задний мост?

 

я у себя сделал просто. разобрал мост .проточил концы и заказал точно вымерив все размеры на заводе втулки из шх . мяса там хватает с запасом.подшибник остался старый .вроде получилось очень прилично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...