Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Ваня джипер

Какой дизель можно состыковать без пробелм с КПП ГАЗ 69

Рекомендованные сообщения

Привет всем!!!! Вопрос какой дизелек можно состыковать с КПП ГАЗ 69 без особых переделок?????? Подскажите!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!! Вопрос какой дизелек можно состыковать с КПП ГАЗ 69 без особых переделок?????? Подскажите!!!!!

никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!! Вопрос какой дизелек можно состыковать с КПП ГАЗ 69 без особых переделок?????? Подскажите!!!!!

лучшим вариантом будет установка дизеля с его родной коробкой, а стыковать уже с раздаткой ГАЗ69 это намного проще !

 

у меня такой вопрос ко всем, коллеги подскажите ставил ли кто нибудь дизель Д-20 (тракторный Т16, Т25) на ГАЗ69 или УАЗ , я много раз слахал про такой колхоз но видеть не приходилось, подскажите кто знает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у отца волга была с германии дизельная на двигателе было написано IFA, стояла родная коробка и далее все родное, не знаю что за двигатель, но в 96 он сломался а с запчастями тогда было туго и отец его сменил на обыкновенный двигатель, а лет пять назад пришли дяди долго папку разводили продать двигатель а он не хотел, все хотел себе уаза и на него поставить, но тогда у нас в семье кризис большой был и пришлось продать, эх если бы я знал что заболею такой машиной газ 69, ни когда бы отцу не позволил его продать.... там что то было с ТНВД, и стартером, его тетка как то назад завела, рукоятка переключения кпп была с другой машины и показывала R влево и вперед а сами знаете какая там передаца и трактором завели в другую сторону, она с жуткими перебоями работала и сильно дымила, пока папка с речки вылез на рыбалке был что то с машиной произошло, и он долго очень сней возился, она с того момента постоянно ломалась, это зимой было а летом уже новый двиг поставили...

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас во владе очень просто достать движки и коробки, могу подсобить кому надо посылкой отправить может дешевле будет получатся для вас... буду помогать родному брату...

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарисчи что вы так на эти дизеля кидаетесь , блин были бы финансы я б уж давно 409-й наш российский поставил бы !!!(хотя от территории тоже зависит , там на дальнем наверно какие хочеш японодвигатели есть !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу двигателей во владе, это да у нас их очень много, и контрактные и пробежные, всякие было бы желание.... хотите прицениться пожалуйста

 

http://parts.japancar.ru/?code=parts&mode=old&cl=search_partsoldng

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу двигателей во владе, это да у нас их очень много, и контрактные и пробежные, всякие было бы желание.... хотите прицениться пожалуйста

 

http://parts.japancar.ru/?code=parts&mode=old&cl=search_partsoldng

даа цены вкусные , но я ж гаварю были бы финансы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно посмотреть на разборках более менее состояние, и по справкам высводившихся агрегатов забрать... правда не всегда со справками сдают но можно поискать цены думаю в раза 2 меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучшим вариантом будет установка дизеля с его родной коробкой, а стыковать уже с раздаткой ГАЗ69 это намного проще !

 

у меня такой вопрос ко всем, коллеги подскажите ставил ли кто нибудь дизель Д-20 (тракторный Т16, Т25) на ГАЗ69 или УАЗ , я много раз слахал про такой колхоз но видеть не приходилось, подскажите кто знает ?

 

дизель Д-20 не вариант, так как он очень малооборотистый, а весит очень много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никакой.

незнаеш не говори!!!!

 

По теме

пойдёт пежовский дизель без изменения ставили на 24 волги штатно! смотри автору часто всплывают... модель не помню..

также встанет мерсодизель ОМ614-615 те что чугуные целиком для них был спец колокол который тоже ставился в волги и уазы(у самих был такой уазик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дизель Д-20 не вариант, так как он очень малооборотистый, а весит очень много

я думаю он не тяжелее 52-го , и точно знаю , тут неподалеку фирма есть, пихают эти моторы в УАЗы, конечно скорость не та но если использовать авто как рабочую лошадь в дерене да еще и на халявной солярке, то это просто песня !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаеш не говори!!!!

 

По теме

пойдёт пежовский дизель без изменения ставили на 24 волги штатно! смотри автору часто всплывают... модель не помню..

также встанет мерсодизель ОМ614-615 те что чугуные целиком для них был спец колокол который тоже ставился в волги и уазы(у самих был такой уазик)

есть такой дизелек. могу пропить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такой дизелек. могу пропить

неплохо идет от форд сера или форд скорпина дизельный мотор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у отца волга была с германии дизельная на двигателе было написано IFA, стояла родная коробка и далее все родное, не знаю что за двигатель, но в 96 он сломался а с запчастями тогда было туго и отец его сменил на обыкновенный двигатель, а лет пять назад пришли дяди долго папку разводили продать двигатель а он не хотел, все хотел себе уаза и на него поставить, но тогда у нас в семье кризис большой был и пришлось продать, эх если бы я знал что заболею такой машиной газ 69, ни когда бы отцу не позволил его продать.... там что то было с ТНВД, и стартером, его тетка как то назад завела, рукоятка переключения кпп была с другой машины и показывала R влево и вперед а сами знаете какая там передаца и трактором завели в другую сторону, она с жуткими перебоями работала и сильно дымила, пока папка с речки вылез на рыбалке был что то с машиной произошло, и он долго очень сней возился, она с того момента постоянно ломалась, это зимой было а летом уже новый двиг поставили...

 

 

 

 

 

Так вот же он!  Мой - ГАЗ69 с ифовским двигателем. Я как раз такой купил в одном колхозе.

 

http://www.gaz69.ru/...m&album=17190        

 

 Движок 2л. ,расход - до 8л. скорость 70-90,запчасти многие подходят от отечественных оналогов,вот форум; http://yarik4220061.....ru/analogi.htm

 

Моё мнение - движок для говен зачёт. 

 

Хочу переходник,между движком и КП переделать,так как бывший хозяин отвратительно  его сделал,наверное по пьяне варил,вообщем есть смещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такой дизелек. могу пропить

 

 

воттут пожалста поподробней,скока водки или там чего ещё(мож сдокументом он(дизелёктот))ато вдруг заберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мощность 72 кВт в документах будет не в киливаттах а в лошадиных силах (для уменьшения ТН) атмосферник.

Для установки на 69 нужно сделать новые крепления на двигателе. поменять подшипник первичного вала на коленвале, пересверлить отверстия под шпильки на газоновскую коробку. при сохранении родной коробки хорошо стыкуется с 69 раздаткой. размеры практически не отличаются от 402 двигателя, так что в газона влезет. так как этих мерседесов в России как грязи можно просто тормознуть и посмотреть визуально.

передаточные числа родной коробки:

1-я передача 4,115

2-я передача 3,200

3-я передача 1,700

4-я передача 1,000

задний ход 4,738

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мощность 72 кВт в документах будет не в киливаттах а в лошадиных силах (для уменьшения ТН) атмосферник.

Для установки на 69 нужно сделать новые крепления на двигателе. поменять подшипник первичного вала на коленвале, пересверлить отверстия под шпильки на газоновскую коробку. при сохранении родной коробки хорошо стыкуется с 69 раздаткой. размеры практически не отличаются от 402 двигателя, так что в газона влезет. так как этих мерседесов в России как грязи можно просто тормознуть и посмотреть визуально.

передаточные числа родной коробки:

1-я передача 4,115

2-я передача 3,200

3-я передача 1,700

4-я передача 1,000

задний ход 4,738

 

скока в литраах,ато точно заберу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.4 дизель -это понянтно ,скока чего нужно чтобы blink.gif кфиксдэ его пропил.

Изменено пользователем vanohin74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот же он!  Мой - ГАЗ69 с ифовским двигателем. Я как раз такой купил в одном колхозе.

 

http://www.gaz69.ru/...m&album=17190        

 

 Движок 2л. ,расход - до 8л. скорость 70-90,запчасти многие подходят от отечественных оналогов,вот форум; http://yarik4220061.....ru/analogi.htm

 

Моё мнение - движок для говен зачёт. 

 

Хочу переходник,между движком и КП переделать,так как бывший хозяин отвратительно  его сделал,наверное по пьяне варил,вообщем есть смещение.

 

да очень на него похож, волга наша тоже не больше 90 шла, и папка заливал полный бак 55 л и его хватало практически на 1000 км... во ка))) помню он только свечи ставил камазовские правда распиливал их доставал сам элемент накаливания вытаскивал тен или что там обрезал пополам и обратноставил, (камаз 24, волга 12 в) и хватало ему на сезон таких свечей, а интернета в то время не было и спрашивать по зч не у кого... вот так...

Изменено пользователем bezik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.4 дизель -это понянтно ,скока чего нужно чтобы blink.gif кфиксдэ его пропил.

для того чтобы он его пропил. нужно прежде всего не каверкать НИКИ других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что скажет о ОМ 617 3 литра ТУРБО?????

125 л.с.

250 НМ крутящего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для того чтобы он его пропил. нужно прежде всего не каверкать НИКИ других.

прошу прощения я и не думал ничего каверкать просто как слышу так и пишу.так что там насчет пьянки?вопрос актуален т.к. приобрел 69 с нехорошим мотором.чтобы поставить на учет нужен двиг с нормальными доками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чевота пианица малчит?ph34r.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...