Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
esaul1

Задний борт

Рекомендованные сообщения

Коллеги, кто-нибудь пробовал использовать пространство внутри откидного борта? У меня Ашка, крышка борта на болтах. Жаль, место пропадает, а болты крутить лень. Может ,кто делал замки на ентой крышке? Али еще какой опыт есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошую идею подаёш, замок туды врезать снизу шарниры приварить. тока замков два надо либо один замок втрую просто защелку (ну чтоб прижималась крышка к борту с двух сторон, а то ведь широкуая топорщиться будет.

там трос хранить можна, да и ваще много чего запихать можно. а атакто вроде надставки туда ложат,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филенка борта и так на шарнирах, если чо... А вот редко используемый шмурдяк там и правда можно держать. Буксир, провода прикурные, запасную катушку, болтиков пакет всяких... да мало ли чо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замки для капота "ТЮНЕНГОВЫЕ СПАРТИВНЫЕ" на автомобили марки ТАЗ продаються везде, так как папуасы живут тоже везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место в борту мало.... Приложенные усилия не будут стоить результатов. кроме надставок и троса (в поздних версиях) я вообще не представляю, что туда можно всунуть! и то, и другое бывает надо достать быстро, поэтому я храню в кузове. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замки для капота "ТЮНЕНГОВЫЕ СПАРТИВНЫЕ" на автомобили марки ТАЗ продаються везде, так как папуасы живут тоже везде

Большая просьба перевести.

Откидная крышка снизу на петле, сверху на трех болтах. О тросе думал, но искать ключ на 10, потом отворачивать-заворачивать... Поэтому и спросил об идее ЛЕГКО открываемого замка. Знаю, что на 69-м там хранились надставки. Может, поставить вместо болтов три замочка на полоборота без ключей, типа почтовых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю подошёл бы замок с задней двери "буханки",который фиксирует верх-низ двери.,в нашем случае левую и правую стороны откидной части.Ручку-снять и возить в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю подошёл бы замок с задней двери "буханки",который фиксирует верх-низ двери.,

уже делали так не жалуются вроде. только борт

post-2522-1266661011,2978_thumb.jpg

Изменено пользователем kfxb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже делали так не жалуются вроде. только борт

 

Но здесь, похоже, закрывается полностью борт? А внутренняя полость -на винтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но здесь, похоже, закрывается полностью борт? А внутренняя полость -на винтах.

я и написал-борт. а ту же конструкцию но только на крышку не проблема. но если делать там бардачек то крышку нужно усиливать по любому. да и не стоит этого делать не усилив петли борта. а самый простой способ поставить 2 замка бензобака от волги или если усилить крышку то хватит и одного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надставки от 69А в задний борт не влезают, если мне не изменяет память.

На 69-м может и влезут. В книжке написано что там хранят надставки.

Катушка тоже наверняка не подойдет по длине, да и туда влага просачивается - там не герметично.

 

По поводу защелок - видел на обычном 69-м поворотные "барашки", которые держали крышку. Выглядело все достаточно по-заводскому. Сфоткать не было возможности эту машину, а жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая просьба перевести.

 

Вотано! Счастье колхозных тюненгистов.

post-2772-1266685079,8392_thumb.jpg

post-2772-1266685241,8577_thumb.jpg

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично пользуюсь схемой шпильки -> гайки-барашки снаружи и храню там трос и прочую мелочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, поставлю на задний борт два мощных защелки с инструментального ящика. Если получится - выложу фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю. Поставил. Три защелки. Работает. Внутри борта сложил запасную камеру, обрезки шлангов, гофры и проводов, пузырек с тормозухой и прочий ЗИП, который бывает нужен раз от разу. Выкладываю фото.

post-7684-1272817450,3496_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне задний борт тоже долго покоя не давал, попробую показать пару вариантов. Все-таки думаю вернуться к оригиналу с бардачком, а запаску куда-нибудь сместить....Один прилепился, второй не хочет. На днях сфотаю снова и скину.

post-9206-1275970330,9954_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь немного видно. Запаску с бортом вместе из-за большого веса поднимать тяжело, решил сместить колесо вовнутрь. Борт получился вроде корзины. Также пришлось вырезать полукруг в корпусе зимней "крыши" и сделать вторую стенку.

post-9206-1275973044,0336_thumb.jpg

Изменено пользователем трехосный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Запаску-докатку перенес под днище, нашел задний борт (подарил знакомый газовод). Низ борта почти полностью сгнил, пришлось восстанавливать. Попутно сделал нишу под номер. Подсветку еще не вживлял.

post-9206-1303699538,873_thumb.jpg

post-9206-1303699610,2863_thumb.jpg

post-9206-1303699687,9883_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задний борт на ранних Газончиках был с такими защелками. Обсуждалось на Украинском форуме. Вот фото такого борта.

post-4911-1304418515,0584_thumb.jpg

post-4911-1304418536,1707_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...