Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Vladimir

кстати насчёт сидений и аккумулятора

Рекомендованные сообщения

При установке не родных сидений по моим прикидкам аккумулятор придётся выносить из ниши под сиденьем, т.к. его быдет оттуда не вытащить?

или я не прав?

Может кто-то выложит фото как у кого сделано?

 

И вообще :-) ищу пару передних складывающихся сидений для установки в ГАЗик.

Может кто подскажет ходы - куда копать?

От нашемарок не хочу...

 

Спасибо заранее!

Ваван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это, скорей всего, не обязательно... Можно установить сиденье так, что откручиваешь 2 болта, и подымается сидение как на купэ 8) . Подход к акуму - лучше не бывает :wink: . У меня пока стоят сидушки от Опеля, так там именно так и сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вов! А зачем тебе доступ к АКБ? Я вот лезу туда один раз за три - четыре года, для замены его. Открутил, прикрутил четыре болта и усе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. если подзарядить

2. прикуриться

3. у меня нет выключателя массы (но эт можно сделать)

4. если вдруг что - скинуть клеммы

5. прикурить кого-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сиденья от оки (на ГАЗ-69). Они откидываются-это важно (для ГАЗ-69). Крепятся к родной раме (укороченой по высоте от пола) на 4-х болтах. Поэтому если их надо снять-хочешь отвинчивай саму раму от пола, или сиденья от рамы. Аккумулятор практически не вытаскиваю. Надо подзарядить или прикурить-кидаю длинные провода. Размыкатель массы установлен. см. фото в моем альбоме. А вообще место под капотом достаточно-можно установить кусок кузовни от классики с фундаментом под а/б или сделать самому и установить а/б под капотом в моторном отсеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сиденья от десятки. Отворачиваешь один болт и оно откидывается назад, после этого делай с аккумулятором, что хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зря не хочешь от нашемарок! Себе поставил от 41-го Москвича. Широкие, удобные.

Выключатель массы с ключом пластмассовым между сиденьями, и контактор включения плюса под капотом.

Замок зажигания делать не стал, стоит просто тумблёр "зажигание" + кнопка "старт", силовой плюс отключается при выключении зажигания, а подключается микриком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит выключатель массы легко и просто ставишь рядом с АКБ -доступно, по поводу подзарядки, прикуривания и пр. - я пользуюсь плюсовой клеммой стартера (немножко не удобно, но получается), а вообше накрой АКБ откидным ковриком и все дела (хошь прикуривай, хошь "перезаряжай").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зря не хочешь от нашемарок! Себе поставил от 41-го Москвича. Широкие, удобные.

Только у тебя 4 двери, а у меня 2 и мне от 2141 нельзя ставить.

Я складывющиеся хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня аккумулятор закрыт металлической плитой, на которой стоит выклячатель массы. Для подзарядки аккумулятора вытащил 2 провода и припаял к штатной розетке, которая залевой передней дверью. Сидушки от Audi 100, не раскладывающиеся, но буду менять на UNP (4000-6000 р. за штуку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только у тебя 4 двери, а у меня 2 и мне от 2141 нельзя ставить.

Я складывющиеся хочу...

В чем проблема, разборка, желательно японцы (на порядок удобнее немцев) .Присматривай с купешек , будешь выбирать, поищи с поясничным и подколенными валиками(работающими) -оч. удобная штука. (рекомендую с мазды 626 купе 1988-1993) У нас пара стоит 50-60 баксов. При установке мы использовали прямоугольную трубу 60х80х2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя, и чего ты так 69А не любишь? Ты просто не умеешь его готовить ;)

А по мне он удобнее. Рассчитываю на экипаж из двух человек + небольшой груз. Груз - сразу в багажнике, изолирован. Вместо заднего сиденья - какая нибудь скамейка, от того же москвича или жигулёнка.

Получится дополнительная звукоизоляция от заднего моста, с тентом, без тента, неважно.

А под тентом, уменьшенный за счёт багажника объём, сравнимый с жигулёвским, прогреть легче.

А вот об аккумуляторе думаю, может его убрать в багажник? И развесовка при неполной нагрузке получше будет... Провод вот только плюсовой длинный получится. Ну, два запаралелить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да почемуж не люблю?

Просто для моих нужд он совсем не подходит.

И т.к. двери 2, то мне надо складывающиеся сидушки, а на А-шках можно и не складывающиеся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно! Проще (читай крепче) и дешевле. ;)

А у тебя батарею нельзя под скамейку сзади присобачить? Они вроде откидные? И какие то там рундучки есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не знаю но думаю, если менты разрешат двигло ГАЗ-52

то аккумулятор встанет в правый короб скамейки, а иначе

75ку девать некуда т.к. планирую раму 469го а там проблемы

с кузовом, А по теме: У меня на жигулях стоят сиденья от

мазды 323 деревяшки, 100 очков любым нашим дадут, так что

без компромиссов только импортные(в нашем регионе японцы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикинул на свой 69А сиденья от Опеля. Очень удобно. Буду ставить на 2-3-х мм листы. Листы спереди на гайку-барашек, сзади на петли (какие помощней). Можно откидывать лист вместе с сиденьем. Аккумулятор оставлю на месте. Для подзарядки провода от клемм выведу наружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык можно поставить сидушки не на лист, а на раму. Будет и доступ к клеммам и защита (минут на 15) от несанкционированного изъятия АКБ. Тем более что пассажирское сиденье все равно поднимать над баком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется, чтоб ниши под сиденьями были закрыты. Туда и инструмент можно положить или еще чего (справа), да и кислотой не пахнет. А к баку (к дренажу, мерной линейке и датчику) у меня доступ под задним диваном. Назад тодже буду опелевский диван приспосабливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,у меня поставленные сидушки от форда,а акумулятор вставил под правой сидушкой внизу,перед тем только сам ящик глубже сделал,а сидушка взади на завесах а впереди на 2 гаики,10 секунд и сиденье опракидываетса назад.Смогу на днях фотку вложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...