Перейти к содержимому

Фотография

Езда по снегу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Gypsy

Gypsy

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Интересы:ГАЗ21, ГАЗ24

Отправлено 04 Март 2010 - 10:35

Не бывает такого. Где Нива прошла газик идет не напрягаясь (болото. грязь. вода. подъем. снег. лед). Учись ездить. Хотя М20 слабоват.

Думаю виною всему снег. Я на НИве ездил в конце декабря, и в лесу. Снег был без наста и мягкий.

здесь мы ехали через поле, снег более плотный, и наст был, что мой вес выдерживал.

М20 буду менять.

#22 Мирослав19

Мирослав19

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 16:44

На 23 февраля решили в снегу газик испытать!На всякий случай для страховки взяли с собой L200 митсубиси пикап . Тяжело на 2 пониженной только еле проходит газон , резина у меня стоит родная еще гост!! номерная ! В снегу вязнет в итоге тащил меня за собой брат на L200 , вот тот зверь 136 л.с. турбодизель!!! Сам идет, я сзади вешу и прицеп с дровами за мной Изображение

#23 TwinW

TwinW

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Интересы:Авто, мото, вело, фото, гребля... и охота

Отправлено 05 Апрель 2010 - 10:04

Всем любителям парнокопытного друга привет. По существу могу сказать что - причин много езды-неезды. Первое - двигатель(мощнее конечно лучше, не в ущерб тяге если...), Второе - состояние снега(рыхлый-не рыхлый, наст и т.д.), про прокладку уже говорили. Третье - РЕЗИНА. Не у каждого же три комплекта на все случаи, приходится довольствоваться тем, что есть (на что $ есть). Пятое - следствие третьего - дорожный просвет. На практике два ГАЗОНА - мой (31` я-471, универсальная, РК-родная, КПП-ГАЗ-24, двиг 414, мосты - обычные) и брата (24-й двигатель, КПП+РК - УАЗ, военные мосты и 35` лапти BFG лысоватые). В обоих случаях метода одинаковая, ее даже деды, подтверждают, ездившие на 69-х - разгон, идем до пробуксовки колес(не зарыться!!!), назад, по - новой. одним словом ПРОТАПТЫВАЕМ, а не буксуем. Спускать +1, пониженная - обычно 2-я, но бывает и первая. Такие дела.

#24 makspizba

makspizba

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 23:12

Эхх, красотища видать была, хорошо покатались!
------------
десерты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей