Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Мидхатыч

двигатель от форда

Рекомендованные сообщения

Фотки есть?Выложь.Как рулевая колонка встала?Поддон не упираеццо в картер переднего моста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблем хватает. Выпускные коллектора делал сам так как родные не катят. Колонка мешает крышке термостата с нижним патрубком, почти сделал новую крышку с отводом в другую сторону. Двигатель выше поднять нельзя из-за соосности карданов КПП и РК также кузов мешает а резать кузов хочется по минимуму. Расстояние между колонкой и крышкой термостата около 1,5 см думаю если движок сильно колбасить будет поставлю подушки от УАЗ, на данный момент поставил от 41 москвича. Пришлось врезаться в кузов для трамблёра (мне так нравится как высоко он стоит)и придётся врезаться для масляного фильтра. По поддону проблема есть но не по мосту а по кардану надо будет немного срезать угол поддона, похоже что при ходе моста на ямках есть вероятность встречи, хотя по мосту точно не скажу так-как поддон у меня переваренный не мной, движок брал такой, стоял на опеле, но я думаю не будет. Датчики ставлю родные УАЗовские так как приборку охота не трогать. Добавил обратку для топлива, благо в баке было два выхода. Со сцеплением намучался пока подогнал изгибы и длины тяг и всё равно не нравится уж больно сильно педаль откидывает когда лепестки в корзине становятся на своё место, думаю придётся ставить гидравлику, а это педальный блок а заодно и вакум на тормоза. Все фото по ссылке http://malina.MoiFoto.ru/110667/ ФотоальбомЗакончу сделаю фото отчёт. Только когда это будет не знаю, в планах замена мостов на военные, установка мотора печки с улиткой от иномарки, покраска, ну а на салон денег нет. И естественно всё сразу не заработает так как хочется поэтому буду доводить ещё долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работу колоссальную проделал!У тебя масло в движок сколько щас влазит?ИМХО объем поддона на литра 1,5 уменьшен.Может быть критично для вездехода.По термостату.Мог бы просто патрубок приварить туда,родной термостат выдрать и перейти на термостат от нивы.Еще по третьей опоре движка непонятки,мне кажеццо с таким крепежом надо траверсу было делать в районе выхода вторичного вала КПП,как это сделано на родной фордовской кпп.Щас практически все опоры в одном месте,сниженю вибрации это вряд ли поспособствует.

Но все равно,давай продолжай!Добавляй фотки,тема интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С маслом согласен, поддон подрезанный, масло думаю может перегреваться, но старый хозяин говорит что проблем не было, он специально ставил в поддон датчик температуры для контроля. Но я всё равно когда буду подрезать под кардан - увеличу в другом месте, всё таки нагрузки у меня будут не такие как у него на простой легковушке. С термостатом не прокатит по твоему варианту, так как варить аргоном алюминий дороговато, но я думал над этим, всё окончательно решится после проверки двигателя на болтанку. Если будет мешать то обрежу весь этот корпус и приварю "твой" вариант. По третьей опоре думаю не стоит так как на "родном" 24-м движке так-же было, но если желание появится то обязательно сделаю четвёртую опору в конце коробки. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...