Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Мидхатыч

двигатель от форда

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Гдето на форуме задавал вопрос и не могу найти, решил спросить еще раз.

Есть двигатель от форд скорпио, 2 л ,кпп 5 ст . Вроде недорого (400 у.е) подскажите пожалуйста

можно ли его установить на 69 газон ? Задний мост у моего газончика от ГАЗ 21 ,передний перепресованный начинка тоже от 21го. Может ктото ставил уже ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор - вполне неплохой ( коль не уезжен вдрызг) . КПП - тоже.

 

Как оно скомпонуется с РК - надо смотреть.

 

Давно таких раритетов не крутил. подзабыл уж как евонная КПП " оканчивается".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь завтра сфоткать и выложить на обозрение, тамже есть двигатель форда какойто двухраспредвальный.

 

 

Спасибо за отклик.

Изменено пользователем Мидхатыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть фото ,извиняюсь но оно не очень:

добрый день. я думаю трудновато будет стыковать такую длинную коробку с родной РК , придется укорачивать или ставить другую КПП - оба варианта геморны , но решать тебе , удачи !

Изменено пользователем gen19-04-06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное да, замерил тот двиг. вместе с коробкой получается 1 м 40 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное да, замерил тот двиг. вместе с коробкой получается 1 м 40 см.

 

Поскольку все ГАЗы ( и УАЗы) имеют "Фордокорни" - может оказаться, что удастся от ФордоКПП отсоединить колокол, и поженить его с более "традиционной" КПП ....

 

 

 

 

Или ищи РК от "Бронко".

 

 

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двигатель хороший но для 69 неудобный. широкий. монтаж геморойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двигатель хороший но для 69 неудобный. широкий. монтаж геморойный

 

На мой взгляд - не шире ЗМЗ406. ( рядная четвёрка)

 

 Монтаж практически любого неродного мотора сопряжён с решением целого букета компоновочных проблем. Не считая юридических... ( а этих с каждым годом всё больше наше долбаное правительство подкидывает...)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулиса далеко,в р-не раздатки вылезет.По присоиденительным размерам скорее всего волго-газелькина кпп подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд - не шире ЗМЗ406. ( рядная четвёрка)

 

 Монтаж практически любого неродного мотора сопряжён с решением целого букета компоновочных проблем. Не считая юридических... ( а этих с каждым годом всё больше наше долбаное правительство подкидывает...)

он V образный. с рулевым проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длину отшагал а вот ширину не догадался. Насчет оформления без проблем ,двиг бензин и обьем не больше (все в рамках закона).И

Интересно,наскоко можно подвинуть радиатр вперед,или от ваза? РК сантиметров на 10-12,кардан укаратить?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он V образный. с рулевым проблема

 

С каких это пор два литра " от Форда" стали V образными? . Повторяю - рядная четвёрка. По габариту - ну не больше ЗМЗшных моторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел у ребят на газ-69 V образный 6-цилиндровый движок от форда,как раз была проблема с охлаждением.Стоял како-то маленький радиатор.Толи от шохи,то ли от зубила.Фотки сделать не догадалсо.Если радной газоновский радиатор (с широким бачком) сменить на уазовский(даже 3х рядный) то вперед см на 5 движок реально двинуть.Только смотреть надо,чтоб поддон не уперся в картер переднего моста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел у ребят на газ-69 V образный 6-цилиндровый движок от форда

То - скорее всего от "Гранады". Их лет десять - пятнадцать - " как грязи" мона найти было.... 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На соседней ветке,увидел вот это ,

это сообщение ,мне кажется оно применимо и в моем случае.Как вы думаете?

Renegat

Только смотреть надо,чтоб поддон не уперся в картер переднего моста. Учту.

post-9618-1267476524,1928_thumb.jpg

Изменено пользователем Мидхатыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На соседней ветке,увидел вот это ,

это сообщение ,мне кажется оно применимо и в моем случае.Как вы думаете?

Renegat

Только смотреть надо,чтоб поддон не уперся в картер переднего моста. Учту.

день добрый. на вид твоя КПП длинней, подыскивай другую коробку, или нужно переносить крепление двигателя или РК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Гдето на форуме задавал вопрос и не могу найти, решил спросить еще раз.

Есть двигатель от форд скорпио, 2 л ,кпп 5 ст . Вроде недорого (400 у.е) подскажите пожалуйста

можно ли его установить на 69 газон ? Задний мост у моего газончика от ГАЗ 21 ,передний перепресованный начинка тоже от 21го. Может ктото ставил уже ?

за 12 тысч рублей можно и умз 417 змз 451 402 купить с доками и с моноблоком от уаза. Стоит ли заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 12 тысч рублей можно и умз 417 змз 451 402 купить с доками  и с моноблоком от уаза. Стоит ли заморачиваться?

 

тока 417 и 451 из этого списка покупать не надо ( тока в дар!). Да и капиталка " сразу" в 99% случаев показана. А это ещё тыщ 6-8 ( по расходникам, работа - своя) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тока 417 и 451 из этого списка покупать не надо ( тока в дар!). Да и капиталка " сразу" в 99% случаев показана. А это ещё тыщ 6-8 ( по расходникам, работа - своя) .

если двигатель с доками и снят с машины на ходу то цена колеблется от 5-10 тыр, двигатель сдоками с капиталки и обкаткой уже от 10, моноблок от уаза с рабочей машины 3,5 т.р в среднем. Новый моноблок в районе 10 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Новый моноблок в районе 10 т.р.

 

Гдеж такие цены ? - продай десяточек, плиз....??? 

 

 

( остальные ценнники - похожи на правду)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гдеж такие цены ? - продай десяточек, плиз....??? 

 

 

( остальные ценнники - похожи на правду)

если интересует могу телефон дать - у него от отца остались на уаз новые рама, моноблок, коленвалы, короче гараж целый.

Так ведь никто и не торопится особо покупать - с осени не может продать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне этот двиг. обходится дешевле 400 у.е ,беру бартером на тротуарную плитку.Весь двор заставлен ,нужно же кудато девать все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На соседней ветке,увидел вот это ,

это сообщение ,мне кажется оно применимо и в моем случае.Как вы думаете?

Renegat

Только смотреть надо,чтоб поддон не уперся в картер переднего моста. Учту.

У меня кпп волговская,причем урезана прилично,мм на 120 точно.У тебя же резать некуда,кулиса прямо на самом конце торчит.Вариант с переносом рк канает.Задний кардан будет короткий.Но ничего не возможного нет,надо пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Гдето на форуме задавал вопрос и не могу найти, решил спросить еще раз.

Есть двигатель от форд скорпио, 2 л ,кпп 5 ст . Вроде недорого (400 у.е) подскажите пожалуйста

можно ли его установить на 69 газон ? Задний мост у моего газончика от ГАЗ 21 ,передний перепресованный начинка тоже от 21го. Может ктото ставил уже ?

 

Ставлю от гранады вэобразная шестёрка 2,8, коробка по внешнему виду один к одному, крутил я её крутил так и не впихнул, слишком много переделок надо делать, вживил родную на этот колокол. Из переделок: первичный вал удлиннил - только ту часть что в коленвал входит и уменьшил в диаметре; проточил на меньший диаметр под колокол то почём выжимной ходит (он и центрует кокобку с движком), колокол прикрутил к коробке в родные дырки колокола путём просверливания дырок в коробке и нарезанием резьбы. Также под вилку сцепления от УАЗ опорный болт УАЗ. В сцеплении корзина форд, диск от УАЗ для лепестковых корзин, выжимной УАЗ.

Ещё не запускал поэтому не знаю как получилось.Моя ссылка

Изменено пользователем malina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...