Перейти к содержимому

Фотография

двигатель от форда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 10:51

. Новый моноблок в районе 10 т.р.

Гдеж такие цены ? - продай десяточек, плиз....??? 

( остальные ценнники - похожи на правду)

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#22 PSSerge

PSSerge

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 11:06

Гдеж такие цены ? - продай десяточек, плиз....??? 

( остальные ценнники - похожи на правду)

если интересует могу телефон дать - у него от отца остались на уаз новые рама, моноблок, коленвалы, короче гараж целый.
Так ведь никто и не торопится особо покупать - с осени не может продать :(

#23 Мидхатыч

Мидхатыч

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • Интересы:Автотуризм

Отправлено 02 Март 2010 - 13:23

Мне этот двиг. обходится дешевле 400 у.е ,беру бартером на тротуарную плитку.Весь двор заставлен ,нужно же кудато девать все это.

#24 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 08:53

На соседней ветке,увидел вот это ,
это сообщение ,мне кажется оно применимо и в моем случае.Как вы думаете?
Renegat
Только смотреть надо,чтоб поддон не уперся в картер переднего моста. Учту.

У меня кпп волговская,причем урезана прилично,мм на 120 точно.У тебя же резать некуда,кулиса прямо на самом конце торчит.Вариант с переносом рк канает.Задний кардан будет короткий.Но ничего не возможного нет,надо пробовать.

#25 malina

malina

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Интересы:Автомобили, рыбалка.

Отправлено 08 Март 2010 - 13:16

Добрый день! Гдето на форуме задавал вопрос и не могу найти, решил спросить еще раз.
Есть двигатель от форд скорпио, 2 л ,кпп 5 ст . Вроде недорого (400 у.е) подскажите пожалуйста
можно ли его установить на 69 газон ? Задний мост у моего газончика от ГАЗ 21 ,передний перепресованный начинка тоже от 21го. Может ктото ставил уже ?

Ставлю от гранады вэобразная шестёрка 2,8, коробка по внешнему виду один к одному, крутил я её крутил так и не впихнул, слишком много переделок надо делать, вживил родную на этот колокол. Из переделок: первичный вал удлиннил - только ту часть что в коленвал входит и уменьшил в диаметре; проточил на меньший диаметр под колокол то почём выжимной ходит (он и центрует кокобку с движком), колокол прикрутил к коробке в родные дырки колокола путём просверливания дырок в коробке и нарезанием резьбы. Также под вилку сцепления от УАЗ опорный болт УАЗ. В сцеплении корзина форд, диск от УАЗ для лепестковых корзин, выжимной УАЗ.
Ещё не запускал поэтому не знаю как получилось.Моя ссылка

Сообщение отредактировал malina: 08 Март 2010 - 13:50

ГАЗ-69А

#26 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 13:30

Фотки есть?Выложь.Как рулевая колонка встала?Поддон не упираеццо в картер переднего моста?

#27 malina

malina

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 01:04

Проблем хватает. Выпускные коллектора делал сам так как родные не катят. Колонка мешает крышке термостата с нижним патрубком, почти сделал новую крышку с отводом в другую сторону. Двигатель выше поднять нельзя из-за соосности карданов КПП и РК также кузов мешает а резать кузов хочется по минимуму. Расстояние между колонкой и крышкой термостата около 1,5 см думаю если движок сильно колбасить будет поставлю подушки от УАЗ, на данный момент поставил от 41 москвича. Пришлось врезаться в кузов для трамблёра (мне так нравится как высоко он стоит)и придётся врезаться для масляного фильтра. По поддону проблема есть но не по мосту а по кардану надо будет немного срезать угол поддона, похоже что при ходе моста на ямках есть вероятность встречи, хотя по мосту точно не скажу так-как поддон у меня переваренный не мной, движок брал такой, стоял на опеле, но я думаю не будет. Датчики ставлю родные УАЗовские так как приборку охота не трогать. Добавил обратку для топлива, благо в баке было два выхода. Со сцеплением намучался пока подогнал изгибы и длины тяг и всё равно не нравится уж больно сильно педаль откидывает когда лепестки в корзине становятся на своё место, думаю придётся ставить гидравлику, а это педальный блок а заодно и вакум на тормоза. Все фото по ссылке http://malina.MoiFoto.ru/110667/ ФотоальбомЗакончу сделаю фото отчёт. Только когда это будет не знаю, в планах замена мостов на военные, установка мотора печки с улиткой от иномарки, покраска, ну а на салон денег нет. И естественно всё сразу не заработает так как хочется поэтому буду доводить ещё долго.
ГАЗ-69А

#28 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 10:14

Работу колоссальную проделал!У тебя масло в движок сколько щас влазит?ИМХО объем поддона на литра 1,5 уменьшен.Может быть критично для вездехода.По термостату.Мог бы просто патрубок приварить туда,родной термостат выдрать и перейти на термостат от нивы.Еще по третьей опоре движка непонятки,мне кажеццо с таким крепежом надо траверсу было делать в районе выхода вторичного вала КПП,как это сделано на родной фордовской кпп.Щас практически все опоры в одном месте,сниженю вибрации это вряд ли поспособствует.
Но все равно,давай продолжай!Добавляй фотки,тема интересная.

#29 malina

malina

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 15:36

С маслом согласен, поддон подрезанный, масло думаю может перегреваться, но старый хозяин говорит что проблем не было, он специально ставил в поддон датчик температуры для контроля. Но я всё равно когда буду подрезать под кардан - увеличу в другом месте, всё таки нагрузки у меня будут не такие как у него на простой легковушке. С термостатом не прокатит по твоему варианту, так как варить аргоном алюминий дороговато, но я думал над этим, всё окончательно решится после проверки двигателя на болтанку. Если будет мешать то обрежу весь этот корпус и приварю "твой" вариант. По третьей опоре думаю не стоит так как на "родном" 24-м движке так-же было, но если желание появится то обязательно сделаю четвёртую опору в конце коробки. Спасибо.
ГАЗ-69А

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей