Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

При наклоне автомобиля вправо прекращается поступление бензина если в баке его 10-15 литров. Подскажите как с этим бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наклоне автомобиля вправо прекращается поступление бензина если в баке его 10-15 литров. Подскажите как с этим бороться.

чего тут боротся то , так уж устроен на ашке бак !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего тут боротся то , так уж устроен на ашке бак !

можно от жиги, над крылом в аккурат встает(мысль подсказал товрищ КЫСЬ)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наклоне автомобиля вправо прекращается поступление бензина если в баке его 10-15 литров. Подскажите как с этим бороться.

 

может как типа в бензопиле или в самолете-гибкий шланг а на конце -заборник с грузиком,пусть себе туды-сюды вмасте с бензом валяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть более простой способ. заправляйся почаще ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно от жиги, над крылом в аккурат встает(мысль подсказал товрищ КЫСЬ)..

 

Случайно фото нету, как от жиги встает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно от жиги, над крылом в аккурат встает(мысль подсказал товрищ КЫСЬ)..

 

 

Не пойдет. 20 литров недозаправки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть более простой способ. заправляйся почаще wink.gif

 

Где залравлятся. конкретно. если кругом тайга. В багажнике канистру возить - не выход. Про принцип бензопилы подумаю. наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шланчик надо силиконовый, бензостойкий. Иначе зимой другие дубеют и толку с них нету. Делали такую приблуду давным давно. Тогда мягкой резины еще не было, так эта штука толком и не работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз такое было. Сползал на стартере, прокачивал и ехал дальше. Но в багажнике всегда минимум 10 л. Так, для спокойствия... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сходная проблема,в баке литров 10 плещецца,а бензонасос не может всасать(у меня инж,выносной бензонасос).Один раз даже джечил машинку,чтоб завести.Нельзя ли мини-бак встроить перед основным,чтоб оттуда был забор бенза при любых кренах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже попадал так же. Борюсь с этим так - наливаю чуток бензина в бутылку, засовываю туда шланг от безнонасоса и подкачиваю вручную.

Нива говорят тоже вывешивается аналогично. Слышал что сделано так чтоб грязь с днища бака не засасывало в бензопровод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,как в инжевой ниве,но на карбовой такой проблемы нет.Под любым углом работает практически.Да и в поплавковой камере запасец бенза есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на аннушке с данным приколом бороться бесполезно. потому что нехватает переборок в баке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на аннушке с данным приколом бороться бесполезно. потому что нехватает переборок в баке.

А не просто на ашке под баком независимый бак поставить литров на 5 . Система питания будет бак 60л -шланг-бак 5л -отстойник-насос карб. пока машина ровно он полный в наклон 5 литров хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сшибешь на первом пеньке. можно увеличить объем отстойника до литра. но вот нужно ли. проще полный бак заливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сшибешь на первом пеньке. можно увеличить объем отстойника до литра. но вот нужно ли. проще полный бак заливать.

что и постянно доливать???

Я лично уже прикупил бак Газ 53 на 102 литра горловина скраю (тот каторый стоит под сидением) в конце июня выложу фото по монтажу на ГАЗ 69А.Смотрел как у колег установлено мне понравилось аккуратно и надёжно.ёсли кому надо могу фото бака сделать и размеры его.

размер 111х55

post-6221-1274374652,1385_thumb.jpg

Изменено пользователем soker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ещё

post-6221-1274375714,1722_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наклоне автомобиля вправо прекращается поступление бензина если в баке его 10-15 литров. Подскажите как с этим бороться.

 

 

Попробуй сделать "стакан" на бензоприемник. Либо газелевский - пласмассовый, либо самопал - алюминиевая кружка примудренная  к бензоприемнику, лиж-бы емкость данного резервуара была на 300-500 гр и высота 10-15 см. Я себе буду так делать. А за одно и в поддоне двигателя перегородки доделать для маслоприемника, чтобы ни лампачка давления масла не горела, ни двигатель не глох когда по вертикальной скале лебедишся метров на 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...