Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ZвеZдочёт

Подарили колёсики. Стоит ли ставить?

Рекомендованные сообщения

Эмм... в общем, вчера у меня был день рождения) и мне подарили 4 колеса на ГАЗон.. посоветуйте, стоит ли ставить вместе с дисками или перекинуть резину на старые УАЗкины штамповки?

 

Резину однозначно ставить буду - старая Voltyre уже лысая как Вин Дизель... :lol:

post-1873-1267463777,1098_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмм... в общем, вчера у меня был день рождения) и мне подарили 4 колеса на ГАЗон.. посоветуйте, стоит ли ставить вместе с дисками или перекинуть резину на старые УАЗкины штамповки?

 

Резину однозначно ставить буду - старая Voltyre уже лысая как Вин Дизель... :lol:

Зем ,еще спрашиваешь конечно на дисках ставь,или у тебя оригинал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмм... в общем, вчера у меня был день рождения) и мне подарили 4 колеса на ГАЗон.. посоветуйте, стоит ли ставить вместе с дисками или перекинуть резину на старые УАЗкины штамповки?

 

Резину однозначно ставить буду - старая Voltyre уже лысая как Вин Дизель... :lol:

Да ,с Днюхой тебя!!! Здоровья,Удачи,и Бабла полный багажник 69. Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой в опу оригинал, мне до оригинала как до Луны на корячках)

 

Спасибо^^ сам помнишь как я колёса себе хотел =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хорошие универсальные калесики! Чрезвычайно живучие.

Диски тож вполне. Не выжу смысла мучить опу. Ставь все каг есть и не заморачивайся ))

С днюхом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хорошие универсальные калесики! Чрезвычайно живучие.

Диски тож вполне. Не выжу смысла мучить опу. Ставь все каг есть и не заморачивайся ))

С днюхом!

 

Спасибо) на выходных буду ставить)

 

Собсна не просто с днюхом а с юбилеем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо) на выходных буду ставить)

 

Собсна не просто с днюхом а с юбилеем))

конээээчно всё новое даже не заморачивайся .первое впечатление как будто гидроусилитель стоит :D гарантирую ;) с юбилеем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всмысле?))) колёса то ещё тяжелей и цепляются крепче за поверхность = рулить тяжелей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всмысле?))) колёса то ещё тяжелей и цепляются крепче за поверхность = рулить тяжелей)

гудричи плюс алюминиевый диск должон быть легче.у меня так.причём удивило думал не проверну B) но на практике приятно удивился.ну в общем гудричь рулит :D после практики отпишись B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С юбилеем!!!

Я когда свой покупал, мне прежний хозяин такую же в нагрузку отдал. У него УАЗ-буханка, говорит поставил, руль повернуть не смог, но вроде как на 69 нормально себя чувствует (особенности рулевой). Ставить еще не пробовал, жду весны... Эх, весна, аж зудит в одном месте!!! :)

Еще раз с юбилеем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём проблема примерить и посмотреть как оно? Сфоткать и всем показать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина на даче. Но путём примеривания на аналогичный мост выяснил что уроды подсунули нивские диски с диаметром ступичного отверстия 98 мм. И из-за маленького вылета рулевые тяги упираются в диск. Короче поеду менять. Какие диски, какой вылет - кто что подскажет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть бы размер резины указал и вылет дисков!

Потому как типоразмеров Гудричей, хоть одним местом ешь, а по фото не видно какие они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подумав решил, что наверно можно вывести такую закономерность (исходя из личного опыта):

у меня колеса шириной 12,5", то есть практически 320мм, стоят на дисках с ЕТ -44. Но по ощущениям вполне могли встать диски с Ет -25 или ЕТ -19. Тогда получается, что внутренний край колеса предельно может быть утоплен относительно привалочной плоскости диска на 320/2-19=141мм. Тогда если берем колесо 235/75r15, то получаем ЕТ=141-235/2=23,5мм. То есть пойдет стандартный УАЗовский диск с ЕТ +22.

Данный расчет применим к заднему мосту, в переднем места на мой взгляд больше, и если поворотный кулак УАЗовский, то получается, что все Ок, а если родной, то я понятия не имею с каким минимальным вылетом встанет на мост 15-ти дюймовый диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поворотный УАЗкин стоит, зуб даю <_<

 

Резина стандартная УАЗкина - 235/75/R15, а вылет диска не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, поменяли. Теперь всё отлично. Хвастаюсь:

 

post-1873-1268256301,9756_thumb.jpg

Изменено пользователем ZвеZдочёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...