Перейти к содержимому

Фотография

Мошенничество

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Моречёк

Моречёк

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Интересы:Окрас авто и не то

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 20:36

Буль! Во вторник стал жертвой мошенничества с генеральной доверенностью на автомобиль,а позже месное ОВД завело на меня дело по факту Подделка документов.
А было так купил сааб 900 сделал ген доверенность(дал денег чтоб без очереди),ездил проверяли на постах всё нормально,а когда приехал в ГАИ снимать с учёта она оказалась левая и меня доставили в местное ОВД.Пока на свободе чё делать то? :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(
Если у меня были бы крылья,думала змея,то я бы ползала быстрее

#2 GGGG

GGGG

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 21:45

Буль! Во вторник стал жертвой мошенничества с генеральной доверенностью на автомобиль,а позже месное ОВД завело на меня дело по факту Подделка документов.
А было так купил сааб 900 сделал ген доверенность(дал денег чтоб без очереди),ездил проверяли на постах всё нормально,а когда приехал в ГАИ снимать с учёта она оказалась левая и меня доставили в местное ОВД.Пока на свободе чё делать то? :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(

БЕЖАТЬ !
А если серьезно , то плохо понятно из сообщения : КАК сделал доверенность , кому дал денег ?

#3 слава

слава

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 08:28

Рааскажи все по порядку.
Сделал доверенность без владельца автомобиля?
Сделал где? В нотариальной конторе?
В любом случае без помощи владельца Сааба не обойтись, нужно будет доказать факт отчуждения автомобиля в твой адресс. А подделка доверенности- уж не знаю,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

#4 Гость_OIL-710_*

Гость_OIL-710_*
  • Guests

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 11:34

Как там у тебя дела? Надеюсь смог доказать свою правоту ! Ты главное сохраняй спокойствие, не переходи на эмоции, мы все за тебя переживаем и мысленно (ибо расстояния разделяют нас)поддерживаем! Вот они эти гендоверенности, блин... Держись!

#5 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 11:55

Сильно не суетись, если ничего не крал, тебя не закроют, чтобы не потерять деньги установи где продавец и задай ему вопросы, ты брал у него машину а не кучу проблемм. Пусть он и разрулит, или возвратит бабки, смотри чтобы не убег. Про доверенность разъясни понятнее, главное не тяни, принимай меры, чтобы не пострадать особенно бабками. Тут явно адвокат нужен.

#6 Моречёк

Моречёк

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 20:40

Буль! Купил машину у 3го хозяина он дал авто и старую ген доверенность датированную 2004г. и тел первого хозяина. Я позвонил (он стюарт)мне сказали,что время нет и в гаи не поедет я предложил сделать генералку он согласился,а вечером звонит меня радует у него просрочен гражданский паспорт на ДВА года(47 годков)и менять его он будет не скоро примерно 2 месяца. :blink: Я в шоке купил машину,а не чего сделать не могу :( Знакомый предложил знакомого натариуса тот за 3 000р сделает генералку,я созвонился и поехал с другом на встречу,до поездки я позвонил хозяину 1 и расказал про это предложение он согласился сославшись на отсутствие времени.Приехав на встречу а она проходила не в офисе,а на улице около рыболовного магазина.Я объяснил всю ситуацию,так мол и так надо снять машину с учета.Он нам ответил,что ничего сложного нет проведем через реестр + получеш копию для гаи и езжай снимать спокойно.В его руки перекочевали 3 р и старая генералка+мои данные сказал заберешь завтра после 16-00 и мы разехались. Приехал на то место дождася забрал и поехал домой радовать семью,домашним машина понравилась больше всех дочери.Позвонил хозяину сказал,что доверенность сделал во вторник еду снимать с учёта в гаи,он обьяснил как добраться до Подольского ГИББД.Выехал рано с предвкушением,что скора она моя :D Приехал прошел площадку даже к номеру дв. не придерался гаец,что он грязный и помог его найти. Дошел до 3 окна(прверка доков на угон)и всё.................... Сказали ждите за вами приедут :o я о.уел КАК я купил машину честно.Приехали из ОВД предложили следовать за их козликом доки забрали,а уже в отделе погрозили статьёй подделка доков от ТРЁХ до ПЯТИ и это мне честному гражданину :o :(
Я в шоке,а семья в трансе только дочка рада................

#7 GGGG

GGGG

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 00:55

Дочка у тебя хорошая ... Повезло ей :на СААБе покатается годика три ,права то у нее есть . Если нет-можно купить .... Ну а если серьезно , в отделении ЧТО было , ЧТО подписал ,ЧТО сказали . И когда в ГАИ машину снимал в заявлении успел подпись поставить или нет ?

#8 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 05:44

Ну Вы блин даете. Не горюй, статья нетяжелая и надо еще доказать что ты документы подделывал. Посоветую тебе подтянуть уже серьезно владельца машины и спросить за что ты платил бабки, за возможность ездить или за хлопоты. Затем предложи вернуть ему мутную машину и возьми деньги назад, ведь машина по документам как я понял, твоей не стала. Если упрется, нанимай адвоката и возвращай деньги через суд с возмещением ущербов, выгоды процентов и др. Не бойся, это не больно, нужен только адвокат. Так как ты ходил с документами, тебя и стали допрашивать, это ничего проконсультируйся у адвоката, и говори на допросах как он скажет. Еще раз повторю, ты как я понял не машину купил, а просто отдал за неё деньги, она была не твоя, собственником же оставался тот козел, он по закону и будет отвечать. Это ты расскажи ментам, и пусть они его треплют, забирай деньги и всё, конец истории. А вообще думай на будущее, советуйся с юристами. Кстати я не уверен, но если машина в угоне, её могут у тебя забрать чтобы вернуть законному владельцу, так что принимай меры выясняй ситуацию с адвокатами. Может то что ты бумаги на себя не сделал сработает в твою пользу. Словом найми адвоката и он все решит, на расстоянии советы давать сложно, главное не сиди проблема сама явно не рассосется.

#9 АКПМ-3

АКПМ-3

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Интересы:Все железки и залезть- куда нельзя ,на том-на чём нельзя.

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 02:13

Морячёк,привет!Kedr прав,что ты в открытку к гайцам пришёл!Это тебе + юридидически.Если с третьим владельцем,продавшим тебе машку не было юридически или при свидетелях - про него забудь!Строй отношения с хозяином техпаспорта.С ментами будь потвёрже - они просто берут на испуг и хотят бабок.Чем тупее ты с ними будешь,тем быстрее они от тебя отстанут.Можно на конечном этапе дать им немного(но не столько,сколько они просят)чтоб закрыли быстрее и написали что-нибудь в твою пользу.Действительно,чтоб им тебя зацепить,им надо завести на тебя дело и ДОКАЗЫВАТЬ,а тебе валенком прикидываться и всё.Они это не любят,им это не нужно.Они на другом зарабатывают!!!!!!!!!!!!!!!!!С гайцами другое дело - что им предоставишь,то они в конечном счёте и зарегистрируют(помурыжив сначала и постараясь тоже денег вытянуть(сколько и как - они тоже психологи),-на принцип(ни за что не поставлю) ни когда не идут - просто если тебе кажется,что выхода нет - надо больше денег или дольше договариваться. З.Ы.На сколько я понял,дочка сначала научится брать точки,а потом когда-нибудь сдаст на права.Знакомого чуть не арестовали,когда привёз из Америки контейнер с битой машиной,собрал с добавлением ещё какого-то дерьма и пытался зарегить.Прикинулся валенком - от него отстали,потом с помощью взяток и мытарств по гайским конторам всё сделал.Щас ездит - Доджик.
Застрять?-ВсегД-А-А-А!!!

#10 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 15:49

Коллеги, позволю напомнить. Проблема это когда в отношении Вас возбудили уголовное дело, то-есть ознакомили Вас с копией постановления, и статья тяжелая. И это не ГАЙки делают а следователь. Ответить на вопросы под протокол это ничего не значит по большому счету, главное знать что говорить, (юрист подскажет). А менты всегда пугают, вдруг ты чистосердечно признаешься и еще прицепом пару трупов возьмешь, (шутка). Еще раз повторю, я бы этого продавца вместе с его машиной послал в жопу а деньги или по доброму забрал или через суд. И пусть он сердешный парится, это не твои проблемы, забудь о нем.

#11 Pavel

Pavel

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 17:37

Понять не могу - если генка оформлена как надо на бланке строгой отчетностии заверена нотариусом - какие проблемы????? Нотариус должен отвечать перед законом. А что - прежний хозяин подал заяву про угон что ли??

И какие доки забрали? На каком основании???? Если так то у каждого могут присрат..я и доки забирать. Беспредел какой-то.

#12 АКПМ-3

АКПМ-3

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 22:17

Нотариус должен отвечать перед законом.
Нотариус юридически не отвечает за то-что в договоре(правильность номеров,поддельность паспорта),он только заверяет договорённость.
Застрять?-ВсегД-А-А-А!!!

#13 Pavel

Pavel

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 08:46

Если там что-то неправильно, то он никогда ее не заверит!!!
Поэтому они никогда не заверяют копию с копии!!!!!

#14 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 09:49

Давайте коллегу спросим, в каком состоянии дела, а то я что-то путаюсь уже.

#15 АКПМ-3

АКПМ-3

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 00:24

Если там что-то неправильно, то он никогда ее не заверит!!!
Поэтому они никогда не заверяют копию с копии!!!!!

Натариус заверяет то,что видит,если это не противоречит закону!Он не сверяет,как гаец,номера в документах и на машине---дальше,я думаю,объяснять не надо.
Застрять?-ВсегД-А-А-А!!!

#16 Pavel

Pavel

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 09:31

Когда я генку делал - ПТС требовали в обязательном порядке, такое правило! А уж если данные ПТС не сходятся с данными на агрегатах, то либо опечатка в ПТС МРЭО либо незаконно меняли агрегат. Тут уж звиняйте, ничего не поделаешь. Лучше давить на незаконную замену агрегата -тут мне кажется уголовщины нет.

#17 ulal

ulal

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 17:03

Скорее всего проблема в том, что у хозяина просроченный паспорт. Нотариус заверил, не посмотрев, а компьютер у гайцов это выдал. Если проблема только в этом - решается походом к ментам вместе с хозяином авто. При этом, правда, хозяин вынужден будет сразу же начать процедуру замены паспорта (или влейку новой фотографии) и скорее всего, заплатит штраф за то, что эту замену просрочил. вообще, надо было изначально быть аккуратнее - вряд ли машина стоила таких проблем :))

#18 Моречёк

Моречёк

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 18:33

Буль! Извините,что вылетел из форума как мне объяснили такую генералку могут сделать на любом авто рынке.

#19 Гость_OIL-710_*

Гость_OIL-710_*
  • Guests

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 21:31

Моречёк! Как твои дела? надеюсь твоя проблема решена и все самое плохое позади!?

#20 Balamut

Balamut

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Интересы:Автомобили

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 23:14

http://antigai.narod.ru/ Вот. Может почерпнешь что-нибудь полезное

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей