Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Моречёк

Мошенничество

Рекомендованные сообщения

Буль! Во вторник стал жертвой мошенничества с генеральной доверенностью на автомобиль,а позже месное ОВД завело на меня дело по факту Подделка документов.

А было так купил сааб 900 сделал ген доверенность(дал денег чтоб без очереди),ездил проверяли на постах всё нормально,а когда приехал в ГАИ снимать с учёта она оказалась левая и меня доставили в местное ОВД.Пока на свободе чё делать то? :(:(:(:(:(:(:(:(:(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буль! Во вторник стал жертвой мошенничества с генеральной доверенностью на автомобиль,а позже месное ОВД завело на меня дело по факту Подделка документов.

А было так купил сааб 900 сделал ген доверенность(дал денег чтоб без очереди),ездил проверяли на постах всё нормально,а когда приехал в ГАИ снимать с учёта она оказалась левая и меня доставили в местное ОВД.Пока на свободе чё делать то? :(:(:(:(:(:(:(:(:(:(

БЕЖАТЬ !

А если серьезно , то плохо понятно из сообщения : КАК сделал доверенность , кому дал денег ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рааскажи все по порядку.

Сделал доверенность без владельца автомобиля?

Сделал где? В нотариальной конторе?

В любом случае без помощи владельца Сааба не обойтись, нужно будет доказать факт отчуждения автомобиля в твой адресс. А подделка доверенности- уж не знаю,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OIL-710

Как там у тебя дела? Надеюсь смог доказать свою правоту ! Ты главное сохраняй спокойствие, не переходи на эмоции, мы все за тебя переживаем и мысленно (ибо расстояния разделяют нас)поддерживаем! Вот они эти гендоверенности, блин... Держись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно не суетись, если ничего не крал, тебя не закроют, чтобы не потерять деньги установи где продавец и задай ему вопросы, ты брал у него машину а не кучу проблемм. Пусть он и разрулит, или возвратит бабки, смотри чтобы не убег. Про доверенность разъясни понятнее, главное не тяни, принимай меры, чтобы не пострадать особенно бабками. Тут явно адвокат нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль! Купил машину у 3го хозяина он дал авто и старую ген доверенность датированную 2004г. и тел первого хозяина. Я позвонил (он стюарт)мне сказали,что время нет и в гаи не поедет я предложил сделать генералку он согласился,а вечером звонит меня радует у него просрочен гражданский паспорт на ДВА года(47 годков)и менять его он будет не скоро примерно 2 месяца. :blink: Я в шоке купил машину,а не чего сделать не могу :( Знакомый предложил знакомого натариуса тот за 3 000р сделает генералку,я созвонился и поехал с другом на встречу,до поездки я позвонил хозяину 1 и расказал про это предложение он согласился сославшись на отсутствие времени.Приехав на встречу а она проходила не в офисе,а на улице около рыболовного магазина.Я объяснил всю ситуацию,так мол и так надо снять машину с учета.Он нам ответил,что ничего сложного нет проведем через реестр + получеш копию для гаи и езжай снимать спокойно.В его руки перекочевали 3 р и старая генералка+мои данные сказал заберешь завтра после 16-00 и мы разехались. Приехал на то место дождася забрал и поехал домой радовать семью,домашним машина понравилась больше всех дочери.Позвонил хозяину сказал,что доверенность сделал во вторник еду снимать с учёта в гаи,он обьяснил как добраться до Подольского ГИББД.Выехал рано с предвкушением,что скора она моя :D Приехал прошел площадку даже к номеру дв. не придерался гаец,что он грязный и помог его найти. Дошел до 3 окна(прверка доков на угон)и всё.................... Сказали ждите за вами приедут :o я о.уел КАК я купил машину честно.Приехали из ОВД предложили следовать за их козликом доки забрали,а уже в отделе погрозили статьёй подделка доков от ТРЁХ до ПЯТИ и это мне честному гражданину :o:(

Я в шоке,а семья в трансе только дочка рада................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка у тебя хорошая ... Повезло ей :на СААБе покатается годика три ,права то у нее есть . Если нет-можно купить .... Ну а если серьезно , в отделении ЧТО было , ЧТО подписал ,ЧТО сказали . И когда в ГАИ машину снимал в заявлении успел подпись поставить или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вы блин даете. Не горюй, статья нетяжелая и надо еще доказать что ты документы подделывал. Посоветую тебе подтянуть уже серьезно владельца машины и спросить за что ты платил бабки, за возможность ездить или за хлопоты. Затем предложи вернуть ему мутную машину и возьми деньги назад, ведь машина по документам как я понял, твоей не стала. Если упрется, нанимай адвоката и возвращай деньги через суд с возмещением ущербов, выгоды процентов и др. Не бойся, это не больно, нужен только адвокат. Так как ты ходил с документами, тебя и стали допрашивать, это ничего проконсультируйся у адвоката, и говори на допросах как он скажет. Еще раз повторю, ты как я понял не машину купил, а просто отдал за неё деньги, она была не твоя, собственником же оставался тот козел, он по закону и будет отвечать. Это ты расскажи ментам, и пусть они его треплют, забирай деньги и всё, конец истории. А вообще думай на будущее, советуйся с юристами. Кстати я не уверен, но если машина в угоне, её могут у тебя забрать чтобы вернуть законному владельцу, так что принимай меры выясняй ситуацию с адвокатами. Может то что ты бумаги на себя не сделал сработает в твою пользу. Словом найми адвоката и он все решит, на расстоянии советы давать сложно, главное не сиди проблема сама явно не рассосется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морячёк,привет!Kedr прав,что ты в открытку к гайцам пришёл!Это тебе + юридидически.Если с третьим владельцем,продавшим тебе машку не было юридически или при свидетелях - про него забудь!Строй отношения с хозяином техпаспорта.С ментами будь потвёрже - они просто берут на испуг и хотят бабок.Чем тупее ты с ними будешь,тем быстрее они от тебя отстанут.Можно на конечном этапе дать им немного(но не столько,сколько они просят)чтоб закрыли быстрее и написали что-нибудь в твою пользу.Действительно,чтоб им тебя зацепить,им надо завести на тебя дело и ДОКАЗЫВАТЬ,а тебе валенком прикидываться и всё.Они это не любят,им это не нужно.Они на другом зарабатывают!!!!!!!!!!!!!!!!!С гайцами другое дело - что им предоставишь,то они в конечном счёте и зарегистрируют(помурыжив сначала и постараясь тоже денег вытянуть(сколько и как - они тоже психологи),-на принцип(ни за что не поставлю) ни когда не идут - просто если тебе кажется,что выхода нет - надо больше денег или дольше договариваться. З.Ы.На сколько я понял,дочка сначала научится брать точки,а потом когда-нибудь сдаст на права.Знакомого чуть не арестовали,когда привёз из Америки контейнер с битой машиной,собрал с добавлением ещё какого-то дерьма и пытался зарегить.Прикинулся валенком - от него отстали,потом с помощью взяток и мытарств по гайским конторам всё сделал.Щас ездит - Доджик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, позволю напомнить. Проблема это когда в отношении Вас возбудили уголовное дело, то-есть ознакомили Вас с копией постановления, и статья тяжелая. И это не ГАЙки делают а следователь. Ответить на вопросы под протокол это ничего не значит по большому счету, главное знать что говорить, (юрист подскажет). А менты всегда пугают, вдруг ты чистосердечно признаешься и еще прицепом пару трупов возьмешь, (шутка). Еще раз повторю, я бы этого продавца вместе с его машиной послал в попку а деньги или по доброму забрал или через суд. И пусть он сердешный парится, это не твои проблемы, забудь о нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понять не могу - если генка оформлена как надо на бланке строгой отчетностии заверена нотариусом - какие проблемы????? Нотариус должен отвечать перед законом. А что - прежний хозяин подал заяву про угон что ли??

 

И какие доки забрали? На каком основании???? Если так то у каждого могут присрат..я и доки забирать. Беспредел какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нотариус должен отвечать перед законом.

Нотариус юридически не отвечает за то-что в договоре(правильность номеров,поддельность паспорта),он только заверяет договорённость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если там что-то неправильно, то он никогда ее не заверит!!!

Поэтому они никогда не заверяют копию с копии!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте коллегу спросим, в каком состоянии дела, а то я что-то путаюсь уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если там что-то неправильно, то он никогда ее не заверит!!!

Поэтому они никогда не заверяют копию с копии!!!!!

Натариус заверяет то,что видит,если это не противоречит закону!Он не сверяет,как гаец,номера в документах и на машине---дальше,я думаю,объяснять не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я генку делал - ПТС требовали в обязательном порядке, такое правило! А уж если данные ПТС не сходятся с данными на агрегатах, то либо опечатка в ПТС МРЭО либо незаконно меняли агрегат. Тут уж звиняйте, ничего не поделаешь. Лучше давить на незаконную замену агрегата -тут мне кажется уголовщины нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего проблема в том, что у хозяина просроченный паспорт. Нотариус заверил, не посмотрев, а компьютер у гайцов это выдал. Если проблема только в этом - решается походом к ментам вместе с хозяином авто. При этом, правда, хозяин вынужден будет сразу же начать процедуру замены паспорта (или влейку новой фотографии) и скорее всего, заплатит штраф за то, что эту замену просрочил. вообще, надо было изначально быть аккуратнее - вряд ли машина стоила таких проблем :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль! Извините,что вылетел из форума как мне объяснили такую генералку могут сделать на любом авто рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OIL-710

Моречёк! Как твои дела? надеюсь твоя проблема решена и все самое плохое позади!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль! Пока всё тип топ вчера ездил на допрос Подольское УВД мне сказали,что это "глухарь" и после экспетизы возможно дело закроют возможно. Всем спасибо за отзывчивость и помощь впредь буду умнее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...