Перейти к содержимому

Фотография

Шпиндики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Anton

Anton

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 03:17

А впринципи если приехать в ГАИ(ну или к себе гайца вызвать) без этой дурацкой таблички, в документе о купле-продаже номера агрегатов есть, на кузове и двигателе они совпадают, рама допустим б.н. Что гаишник докапается к тому что таблички нет? Кто ее знает поченму нет, купил так! Или всеравно на экспертизу отправят? И если отправят, что могуд сказать? Украл? На каком основании, документы все в порядке?

#22 Sab62

Sab62

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 18:25

А впринципи если приехать в ГАИ(ну или к себе гайца вызвать) без этой дурацкой таблички, в документе о купле-продаже номера агрегатов есть, на кузове и двигателе они совпадают, рама допустим б.н. Что гаишник докапается к тому что таблички нет? Кто ее знает поченму нет, купил так! Или всеравно на экспертизу отправят? И если отправят, что могуд сказать? Украл? На каком основании, документы все в порядке?

Всё зависит от МЕНТА (т.е. гайца), опыт подсказывает. Не знаю, что там прописано в ихних инструкциях, но мой аппарат зарегистрировали без проблем, хотя табличек и не было, одни дырочки... И ни разу никто из них внимания не обращал на это при проверках на дорогах. Но гарантий, я понимаю, нет,- хрен их разберет что им надо, а что нет :angry:
People are strange when you're a stranger

#23 Коньков Андрей

Коньков Андрей

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Интересы:Активный отдых, охота, рыбалка, встречи с хорошими друзьями

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 13:23

Всем привет! У меня такая же проблема была. Все родное, все номера совпадают с доками, но не было шильдика под капотом. Один гаишник сказал, что на кузове сзади я сам набил номер, хотя он там изначально на заводе набивался, другой сказал, что пока шильдика не будет он и оформлять не будет. Через сайт заказал шильдики, на старом газоне на шильдике замерил высоту цифр и букв, оказалось три мм. нашел у старого токаря эти буковки и через умельца, который уже бил номера набил все по новому. Правда ширина цифирок не совпала. Хотя смотрел на другом газоне, там родные шильдики стоят, сам шильдик другой и цифры другие. Опять же на другом газоне смотрел шильдик, а он уже заржавел весь, т.е. на одних газонах стояли бирки из цвет. мета, на других из жестянки? Вот такие дела. Машину перерегистрировал в другом месте, хотя и были проблемы другого плана. Сейчас езжу и радуюсь, а раньше без переоформления ездил и от гаишников скрывался, хотя раза три на них нарывался и они при этом скромно отворачивались. Такие машины они не трогают, по их понятиям, кто на таких машинах ездит, они уже сами себя наказали. Других ребят на газонах спрашивал, у них тоже шильдиков не было, но и проблем при переоформлении не было, может шли другим путем.
Если кому помог, то очень рад. Хотя конечно лучше ничего не переделывать.
Всего доброго
Андрей
Нет в жизни счастья

#24 Sab62

Sab62

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 10:03

...Такие машины они не трогают, по их понятиям, кто на таких машинах ездит, они уже сами себя наказали...

:) :D :lol:
People are strange when you're a stranger

#25 69фанат

69фанат

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Интересы:модэрнизация рэтро

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 23:14

Я мнение СВОЕ тоже выскажу по этому вопросу . А вы знаете , что сейчас поставить на учет машину с перебитым номером ( даже если есть вклейка в техпаспорте , были экспертизы , вас по суду признали добросовестным покупателем ) нельзя. У моего брата такая машина ,он ее купил 7 лет назад уже со вклейкой в техпаспорте .Сейчас захотел продать , а в ГАИ сказали : с учета снимем ,но поставить ее на учет новый хозяин не сможет (даже по суду ), катайся говорят ,пока не сгниет , или на з/ч. Или еще случай : потерялся шильдик ( сняли когда красили ) (от газ 69) а на нем номер шасси выбит ( номер кузова на кузове есть ,номер мотора на моторе , а номера шасси нет . В ГАИ на учет не ставят Так человек на новой табличке номера набил , состарил табличу , машину переписали на др. человека и в другом ГАИ поставили на учет .Конечно это криминал ( но если возьмут за ж..пу и будут судить -много не дадут :D ) Короче : решать должен каждый сам как поступить в таких делах . А мы ,форумчане , должны по возможности делиться инфой ( а ЧТО будет если ...?) . И называть друг друга ментами и бандюгами не стоит . Я так думаю.

по раме вообще вопросов нет! на экспертизу... а там скажут что номер утрачен тк с завода наносится краской! мы так уазку 98 года продали... о 69 я думаю вообще вопросов небудет
Руки то у меня золотые.. да дураку достались.

#26 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 10:11

о, забавно, про то что номера дублируются на подкапотной табличке и не знал :) Ставил на учет показал двигатель, ткнул где номер двигателя, мент спросил: "номер кузова то сохранился хоть?", я - Ну да :) Показал и всё.
Газ69 69гв. Вояки + винтовые блоки. Мудрич 33" Rancho rs5000, дисковые тормоза, winch9500lbs...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей