Перейти к содержимому

Фотография

как хорошо что я не на газике был

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 bratez

bratez

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 20:46

вот ситуация и мои мысли по произошедшему:
сегодня утром в 10 -00 еду по дороге 1 полоса в каждом направлении (но физичиски могут поместиться по 3 машины) начал езду от тратуара - потихоньку пристраеваюсь к одной сплошной и вижу что она через 40 метров превращается в прирывистую не меняя скорость (35-40 км \ч) подъезжаю... пропускаю первый прорыв в линии (по встречке помеха) доезжаю до 2-го или 3-го прорыва и начинаю разворот тут же сигнал и удар в меня в левое крыло и диск ! всё вот и вся авария точка удара в 30-40 см от разметки на моей полосе посему вопрос - прав ли я делая такой манёвр? или надо было прижаться к своему тротуару - подождать когда небудет никого с переди и с сзади и выполнять манёвр. (на тратуаре стоял знак остановка запрещена ) разворот совершить в 1 приём - места хватало начиная манёвр от разделительной .... вообщем человек летел на субару и решил успеть обогнать меня по встречке... отзовитесь плиз компетентные люди имел ли я право на манёвр или нет?

Прикрепленные изображения

• _______800x500.jpg

zlo has you!

#2 Гость_OIL-710_*

Гость_OIL-710_*
  • Guests

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 21:17

вот ситуация и мои мысли по произошедшему...

была ситуация у знакомого, подробностей не помню, но точно помню, что он поварачивал налево, в бочину левую въехал ему другой, шедший сзади в попутном направлении. так вот виноватым признали моего знакомого - не убедился в безопасности маневра или что-то в этом роде...

#3 Владимир М.С.

Владимир М.С.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Интересы:Girls, beer and rock and roll ... Ну и ГАЗики конечно, не только 69-е.

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 23:52

была ситуация у знакомого, подробностей не помню, но точно помню, что он поварачивал налево, в бочину левую въехал ему другой, шедший сзади в попутном направлении. так вот виноватым признали моего знакомого - не убедился в безопасности маневра или что-то в этом роде...

Именно так...Без вариантов...
Простой Русский Парень, не хуже других, лучше прочих.

#4 Buuz

Buuz

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 00:43

У моего друга прошлым летом была аутентичная ситуация,правда учаснег №2 был слеггггка неее треезфффф(ездил на свадьбе)а так же превысил скорость,но у него оказалось много знакомых именно в этом ГАИ(собственно двое из них приехали оформлять ДТП).Показания пяных свидетелей выглядели "правдиво".В итоге виновен учаснег№1

#5 bratez

bratez

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 12:48

тоесть я для манёвра должен был принять в право там стоять (в зоне действия знака остановка запрещена) пропустить всех (И ПОПУТНЫХ)и после этого разварачиваться - по моему я так должен делать если мне не хватает места развернуться в 3 приёма и второй вопрос - а если я поворачивал на парковку например то тоже надо выполнять от паребрика? непонятно - как я его мог пропустить для движения одна всего полоса... там место только для парковки.... как может оказаться правым человек который на скорости решил обогнать меня с выездом на встречку тем более по траектории через одинарную сплошную...
zlo has you!

#6 Владимир М.С.

Владимир М.С.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Интересы:Girls, beer and rock and roll ... Ну и ГАЗики конечно, не только 69-е.

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 13:49

тоесть я для манёвра должен был принять в право там стоять (в зоне действия знака остановка запрещена) пропустить всех (И ПОПУТНЫХ)и после этого разварачиваться - по моему я так должен делать если мне не хватает места развернуться в 3 приёма и второй вопрос - а если я поворачивал на парковку например то тоже надо выполнять от паребрика? непонятно - как я его мог пропустить для движения одна всего полоса... там место только для парковки.... как может оказаться правым человек который на скорости решил обогнать меня с выездом на встречку тем более по траектории через одинарную сплошную...

То есть, ты должен был остановитсяперед разрывом в сплошной полосе, слева, пропустить встречных и попутных после чего начать маневр.. Вот.. Выглядет безусловно глупо, но это факт...
Простой Русский Парень, не хуже других, лучше прочих.

#7 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 16:06

Коллега, не мудри, найди адвоката, который именно эти дела ведет, лучше у 2-3 спроси, конечно за бабки. Правоведение иногда сродни проституции, повернуть можно всяко. Так что специалист посмотрит ситуацию, оценит документы и даст профессиональную оценку. Может там что и можно сделать.

#8 Lav1657

Lav1657

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 19:38

Если там была сплошная, то это скорей всего обоюдка.
Куплю на Москвич-407 - руль, пластик салона в отличном состоянии.

#9 Buuz

Buuz

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 21:16

"Я пытался уйти от столкновения и выехал на полосу встречного движения" -Именно так он искажет.На твоём автомобиле сильные повреждения?И какой автомобиль?

#10 bratez

bratez

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 00:51

"Я пытался уйти от столкновения и выехал на полосу встречного движения" -Именно так он искажет.На твоём автомобиле сильные повреждения?И какой автомобиль?

ситуёвина с повреждениями пока не понята.... внешне - только крыло... и передний поворотник.... но если присмотреться - колесо стоит как то не так..... при езде руль себя ведёт непонятно времяни совсем нет... завтра улетаю.... и машину не смотрел. если там просто что то сломалось - сделаю сам... а вот если погнулось.. балка, лонжерон или не дай бог что похлеще... тогда сервиса не миновать... . я проехал 200 м и вызвал пологавшийся мне бесплатный эвакуатор(в пределах городской черты) кстати в питере у автоклуба а24 - это по посты гаи а мне надо было в пос левашово(кто знает это находиться за постом гаи в 2-х км в административной границе города) вообщем пока на лапу не дал эвакуаторщику - он не довёз.... а официально довезти от поста гаи бесплатно а до дачи (2 км) 1450 р! вот!...... короче жуть...
автомобиль рабочий ваз 21093... теперь мне предстаит узнать кто виноват. это будет через 15 раб дней.... только после этого я могу (если я не виноват) идти в страховую и претендовать на компенсацию.(осаго) и после этого ремонтировать.... а машина по работе нужна уже через 7 дней.. и в хорошем состоянии. так что походу ремонт сам буду делать..... кстати у чувака что въехал в меня на субару форестере - вхлам пластиковый бампер , фара, стойка, телевизор, капот повело....

Если там была сплошная, то это скорей всего обоюдка.

я проехал вдоль сплошной (участвовал в соревнованиях так что нарушать правила это не по моей части) и поворачивал только после того как сплошная превратилась в прирывистую....

Прикрепленные изображения

• DSC02581_450x600.JPG

zlo has you!

#11 traveller

traveller

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 00:05

ситуёвина с повреждениями пока не понята.... внешне - только крыло... и передний поворотник.... но если присмотреться - колесо стоит как то не так..... при езде руль себя ведёт непонятно времяни совсем нет... завтра улетаю.... и машину не смотрел. если там просто что то сломалось - сделаю сам... а вот если погнулось.. балка, лонжерон или не дай бог что похлеще... тогда сервиса не миновать... . я проехал 200 м и вызвал пологавшийся мне бесплатный эвакуатор(в пределах городской черты) кстати в питере у автоклуба а24 - это по посты гаи а мне надо было в пос левашово(кто знает это находиться за постом гаи в 2-х км в административной границе города) вообщем пока на лапу не дал эвакуаторщику - он не довёз.... а официально довезти от поста гаи бесплатно а до дачи (2 км) 1450 р! вот!...... короче жуть...
автомобиль рабочий ваз 21093... теперь мне предстаит узнать кто виноват. это будет через 15 раб дней.... только после этого я могу (если я не виноват) идти в страховую и претендовать на компенсацию.(осаго) и после этого ремонтировать.... а машина по работе нужна уже через 7 дней.. и в хорошем состоянии. так что походу ремонт сам буду делать..... кстати у чувака что въехал в меня на субару форестере - вхлам пластиковый бампер , фара, стойка, телевизор, капот повело....
я проехал вдоль сплошной (участвовал в соревнованиях так что нарушать правила это не по моей части) и поворачивал только после того как сплошная превратилась в прирывистую....

Если судить по фото, то лонжерон целый. Это не той удар, чтобы его согнуть. Если удар был в колесо (скорее всего - да "по фотографии"), тогда согнулась скорее всего стойка.
По схеме ДТП нужна будет дополнительная информация.

#12 Buuz

Buuz

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 11:17

Нарушился развал колеса и не более,крыло тоже ерунда,хочеш новое ставь хочеш это делай не сложно.Главное чтобы хватило страховки починить субару.До окончания разборок ни о каком ремонте думать не стоит,в случае прохождения независимой экспертизы будет важна каждая царапина.

P. S. Какие твердые эти 9ки так субару раздолбал......Был бы на ГАЗИКЕ субару наверное погиб бы

#13 АКПМ-3

АКПМ-3

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Интересы:Все железки и залезть- куда нельзя ,на том-на чём нельзя.

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 00:02

Не спец в юриспруденции,но...ты должен быть прав по ПДД.Он может сказать,что уходил от столкновения,если докажет,что ты ОТ БОРДЮРА СРАЗУ ПОШЁЛ НА РАЗВОРОТ.Знаков "разворт запрещён" и "движение только прямо"нет,можешь от разделительной в разрыве разворачиваться.Поворотник включен,ты там стоишь,он должен ждать,пока ты совершишь манёвр или объезжать тебя справа.Не пускай на самотёк это дело юридичесски-потом не зах... будешь чинить Субарку.Судя по перечислению-там прилично по деньгам выйдет.Лучше с автоюристами подстраховаться.Лонжероны и всё остальное серьёзное не "пошло".Крыло менять! -выводить,шпаклевать-или от полного безденежья,или для дебилов.Колесо-скорее стойку менять,если нет - какие-то железки откручиваемые,не страшно.УДАЧИ.
Застрять?-ВсегД-А-А-А!!!

#14 АКПМ-3

АКПМ-3

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Интересы:Все железки и залезть- куда нельзя ,на том-на чём нельзя.

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 00:46

P. S. Какие твердые эти 9ки так субару раздолбал......Был бы на ГАЗИКЕ субару наверное погиб бы
[/quote]
Субарки крепкие - это крепёж на всех современных тарантайках слабый.Осыпаются бампера,фары,пер. крылья - вид страшный,а на самом деле ничего серьёзного.На Каширском посту забирали остатки "шахи" после гибели знакомого в Воронежской обл.Дело было несколько лет назад,знакомый гружёный и с полным прицепом возвращался в М.О.из соседних облостей после осенней закупки картошки,перца и тд. и тп.Дождь,дорога вверх-вниз и изгибы.Встречный Субару(кто не знает-они все 4х4)подумал,что он Шумахер,а его машина едет по рельсам.ВЗЛЕТЕЛ,собрал бока и крыши у ПЯТИ встречных машин,приземлился,у него осыпалисьбампер и фары,кузов цел(не повело),водила цел(подушки безопасности)У двух машин капремонт,Волга-24(задета крыша)-кузов на списание."Шоха"знакомого была задета слегка,поймала при торможении свой-же прицеп,перевернулась в кювет.Воткнулась мордой в землю с нажимом на левую сторону,движок вошёл в салон,знакомого проткнуло рулевой колонкой.Водила на Субару очухался,завёл машину и свалил.Такие дела.

Если что не правильно рассказал,кто там был,извините!Всё со слов пассажира "шохи".
Застрять?-ВсегД-А-А-А!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей