Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

мой мастер (которому я безгранично доверяю) сообщил, что для ГАЗ-69 подходит вместо переднего кардана (родного) "задний от буханки". Ваши коментарии !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой мастер (которому я безгранично доверяю) сообщил, что для ГАЗ-69 подходит вместо переднего кардана (родного) "задний от буханки". Ваши коментарии !?
абсолютно верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а кто лично проверял сей постулат? просто по таблице длин карданов как раз задний 69 идентичен с буханочным. а передний типа сам по себе и на белом коне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищи, а кто лично проверял сей постулат? просто по таблице длин карданов как раз задний 69 идентичен с буханочным. а передний типа сам по себе и на белом коне.

передний подходит от буханки. А задний у нас ОРИГИНАЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
передний подходит от буханки. А задний у нас ОРИГИНАЛ.

Спорить не буду, но : в каталоге з/ч на УАЗ моделей 3741,3962,2206,3303 (т.е.буханка и полбуханки)за 1993г.

№ заднего кардана 69-2201010-25, передн.-452-2203010-03 ,а у нас соответственно зад.69-2201010

перед-69-2203010. Окончание в номере буханки (25) ,я думаю,не существенно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
передний подходит от буханки. А задний у нас ОРИГИНАЛ.

ну вот в табличке на http://uazbuka.ru/xmission.htm пишут вещи обратные и именно задний имеет индекс 69-2203010-05, а передний 452-2203010-03 ... кому блин верить????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот в табличке на http://uazbuka.ru/xmission.htm пишут вещи обратные и именно задний имеет индекс 69-2203010-05, а передний 452-2203010-03 ... кому блин верить????

Во всех каталогах(котор. у меня) З/ч группа( в каталожном номере) 2201-ЭТО задний кардан ,

а группа 2203 ЭТО передний кардан (промежуточный-2202 только на ГАЗ-69) .

Т.е. - ошибочка на УАЗБУКЕ - Я ТАК ДУМАЮ (палец вверх :D ). Хотя все врут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот в табличке на http://uazbuka.ru/xmission.htm пишут вещи обратные и именно задний имеет индекс 69-2203010-05, а передний 452-2203010-03 ...

 

Камрад, чё-то ты запарился с этими карданами! На уазбуке все правильно написано! Задний имеет индекс 69-2203010-05. И все с самого начала так и писали:

 

для ГАЗ-69 подходит вместо ПЕРЕДНЕГО кардана (родного) "ЗАДНИЙ от буханки".

 

 

кому блин верить????

 

Ну вот тебе еще один альтернативный источник:

http://www.autocat.ru/catalog/?model=66&group=127

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Камрад, чё-то ты запарился с этими карданами! На уазбуке все правильно написано! Задний имеет индекс 69-2203010-05. И все с самого начала так и писали:

Ну вот тебе еще один альтернативный источник:

http://www.autocat.ru/catalog/?model=66&group=127

Мучачо! Сидя в теплом кресле , глядя в монитор и тыкая кнопочки (я и про себя тоже)

можно и ошибиться . Тот , кто захочет купить кардан от буханки (т.е. практик) для газика имеет

(я думаю ) рулетку . Сообщение от практика и будет истинным .

 

Райдер! По Войсковому ремонту . Позвони, если не передумал . Я тогда за книгой съезжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ГАЗ 69 и УАЗ 452 задние карданы взаимозаменяемы. Что тут непонятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У ГАЗ 69 и УАЗ 452 задние карданы взаимозаменяемы. Что тут непонятно?

Ну вот и понеслась! Да ничё не понятно!

в итоге есть два мнения:

1) задний 452 и передний 69 - одинаковые

2) задний 452 и задний 69 одинаковые

короче нахрен семь нянек с советами, полезу под соседскую бухань с рулеткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
короче нахрен семь нянек с советами, полезу под соседскую бухань с рулеткой.

:D:D:D Ну и правильно. Хотя, думаю - и без рулетки все поймешь.

Да! И отчитайся перед братвой об увиденном! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У ГАЗ 69 и УАЗ 452 задние карданы взаимозаменяемы. Что тут непонятно?

а ты их сам, т.е. ЛИЧНО, взаимозаменял?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю точно, что передний кардан на ГАЗ-69 подходит от буханки, а задний через самодельную проставку от какой то из моделей УАЗа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Я ЛИЧНО зашел в магазин, попросил задний кардан от буханки. КУПИЛ. УСТАНОВИЛ вместо ПЕРЕДНЕГО на газ69 и 2 года ЕЗЖУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правы тут все! Да-да! Двух ОДИНАКОВЫХ карданов (в смысле, по длине) сейчас не найти - в магазинах лично мне попадались все разные - смотря какая партия пришла (а с номерами их вообще путаница). Поэтому храню старые родные карданы как образцы - могу померять и написать о результате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой мастер (которому я безгранично доверяю) сообщил, что для ГАЗ-69 подходит вместо переднего кардана (родного) "задний от буханки". Ваши коментарии !?

Я как то покупал в магазине кардан от 452 уаза -- на нем был набит каталожный номер и начинался он 69-....... , вот только передний он на уаз ставится или задний не спрашивал. По номеру на кардане --у нас он передний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, результаты замеров (речь идёт об установленных на 69-ом валах с "родной" раздаткой):

 

- карданный вал передний (номер 69-2203010-05, написан на приклеенной бумажке типа "сделано в СССР") - длина в полность сжатом состоянии 780мм;

- карданный вал задний (бумажка оторвалась) - длина в полностью сжатом состоянии 670мм.

Так что с рулеткой в магазин и все дела - чтобы там не продавали, не имеет значения - подобрать и порядок! Сам так и делал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задний от буханки = наш передний. (Сам ставил)

Задний ГАЗ-69 - оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, у меня депрессия и затяжной запой.... замеряли на Райдеровой ашке кардан передний - точно, задний буханочный точняк. Купили, полторы сцуко штуки. Приехали на мой ставить - попка, короткий. Как так? давай лазить с рулеткой, мерять - расстояние между фланцами пер. моста и раздатки 82-83 см... Колёсная база больше на 5 см. Стоп - это же параметры 469 рамы! полезли раму изучать - хренушки, чистая 69ая по всем параметрам и размерам. полезли мерять лодку - одинаковые! оперение - одинаковое! рессоры может на уазкины поменяны и кронштейны переварены? меряем - родные! мост на рессорах смещён вперёд? меряем - по центру! ну ё -моё, в чём засада? одна машина 1969 года - все размеры пол мануалу, вторая 1970 - откуда-то эти 5 см вылезли... пойду напьюсь, потом продам всё и в оставшихся лохмотьях побреду в кардан-баланс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Камрады, у меня депрессия и затяжной запой.... замеряли на Райдеровой ашке кардан передний - точно, задний буханочный точняк. Купили, полторы сцуко штуки. Приехали на мой ставить - попка, короткий. Как так? давай лазить с рулеткой, мерять - расстояние между фланцами пер. моста и раздатки 82-83 см... продам всё и в оставшихся лохмотьях побреду в кардан-баланс...

Если тебя ход шлицевой части кардана устраивает, выточи проставку и поставь ее между карданом и флонцем моста. Я ставил на паджерик проставку 2.5 см и на газик две по 1.5 см . Болты тока карданные длинней надо вытачивать , ну и фаски чтоб токарь поточней выбрал. Работает сей бутерброд без проблем, пыжик 140 км/ч носится, вибрации нет. Зато нет гемора с эксклюзивным карданом, кончился один, можно купить стандартный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно допускаю, что меня глючит из-а третих бессоных суток, но каталожный номер говорит, что Вал карданный задний 452 "АДС" с артикулом 69-2201010 должен подходить в качестве заднего моста на 69ку... или нет?

цена меня не интересует, у нас в Ульяновске их как грязи...

Изменено пользователем Kostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я конечно допускаю, что меня глючит из-а третих бессоных суток, но каталожный номер говорит, что Вал карданный задний 452 "АДС" с артикулом 69-2201010 должен подходить в качестве заднего моста на 69ку... или нет?

 

Извини ,дорогой. Но карданный вал в качестве моста ( хоть заднего, хоть переднего) - это точно "крыша поехала".Травки отсыпь, а? :P:P:P

Подходит же " задний 452" на место " переднего карданвала "69". ( вернее - наоборот - передний "69" примастырили на "452" для унификации .Как и к "длинному головасту" подходит задний кардан "469Б")

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открытое акционерное общество "Белкард", г. Гродно выдало вот такую информацию

http://www.minprom.gov.by/yarm/yarm.php?OK...amp;ItemID=3633

http://www.minprom.gov.by/yarm/yarm.php?OK...amp;ItemID=3634

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...