Перейти к содержимому

Фотография

Двери на ГАЗик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Бурлай

Бурлай

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69А, 1971 год, "котлета" для грязевых ванн.

Отправлено 12 Март 2010 - 21:00

Подскажите новенькому, какие поставить двери на ГАЗик69, что бы были шире чем родные (про 1/3 задней звери в курсе), не хочу заморачиваться сваркой. Зарание спасибо.
Изображение
Изображение

#2 Бурлай

Бурлай

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 21:07

Ребята из Новосибирска, отзовитесь пожалуйста, может кто то наглядно что то покажет, интерес к ГАЗику давно, сейчас осуществилась мечта, но работы много (машина на ходу и в принципе в хорошем состаянии, просто я ни фига не понимаюИзображение , как и что лучше сделать, жду советов.)Изображение
Изображение
Изображение

#3 DEN21123ii

DEN21123ii

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 14:08

привет давай созвонимся я из Сочи я тож куапил газ 69 только начиная учиться.

#4 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений
  • Интересы:АвтоМотостарина, модернизация, свап.

Отправлено 16 Март 2010 - 16:21

товарисчи берите лопату и лопатьте форум , про двери очень много инфы - закопаться можно !

мои авто:УАЗ-469Б 1977г.в., ВАЗ-11113 2005г.в.

#5 PSSerge

PSSerge

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 16:29

Подскажите новенькому, какие поставить двери на ГАЗик69, что бы были шире чем родные (про 1/3 задней звери в курсе), не хочу заморачиваться сваркой. Зарание спасибо.

Ну ты скажи что ты хочешь! то что шире чем есть это понятно. Тентованный у тебя газик не тентованный. Сколько дверей у тебя в газике 4? 2? Сохранить оригинальный внешний вид не сохранять.... Фото своего газика выложи будем думать....

#6 Бурлай

Бурлай

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 13:23

ГАЗик цельномералический, 4-ре двери, максимально оставить "оригинал", фото выложу 22-23 марта. Заранее спасибо.

Ну ты скажи что ты хочешь! то что шире чем есть это понятно. Тентованный у тебя газик не тентованный. Сколько дверей у тебя в газике 4? 2? Сохранить оригинальный внешний вид не сохранять.... Фото своего газика выложи будем думать....

Коллега, жду помощи, заранее спасибо.:)
Изображение
Изображение

#7 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 19 Март 2010 - 15:27

Еще раз выскажу свое соображение. По-моему очень рискованно сразу начинать поездки, капитальный ремонт, коренную реконструкцию и рейды по говну, (возможно пару пунктов пропустил). А потом чего-то и руки опустились и машина не бегает и аварии чудом удалось избежать и прочее и прочее. Наверное все-таки более грамотно вначале заполучив ГАЗик начинать с изучения форума, не заменяя последним банального изучение технической литературы. Затем потихоньку учиться эксплуатировать и обслуживать, (это машина совершенно иного класса). По вопросу переделок, (для меня в большинстве бессмысленных), затевать их стоит имея опыт эксплуатации и очень умеренно т. к. в большинстве это медленное убийство конкретной машины и большая опасность угробиться самому. Если говорить о двери то мне неясна суть проблемы, опусти кресла насколько возможно, (обычная слесарка), убери запаску и потренируйся немного засаживаться не используя подножки. Зачем шире, комод затаривать, так он все-равно застрянет, а двери на обычных людей были рассчитаны и несколько десятилетий люди нормально помещались, а теперь вот видимо антропометрия поменялась кардинально. Это не игрушки, это реальный автомобиль и опасности возникают вполне реальные особенно в современных условиях.

#8 Бурлай

Бурлай

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 13:26

Еще раз выскажу свое соображение. По-моему очень рискованно сразу начинать поездки, капитальный ремонт, коренную реконструкцию и рейды по говну, (возможно пару пунктов пропустил). А потом чего-то и руки опустились и машина не бегает и аварии чудом удалось избежать и прочее и прочее. Наверное все-таки более грамотно вначале заполучив ГАЗик начинать с изучения форума, не заменяя последним банального изучение технической литературы. Затем потихоньку учиться эксплуатировать и обслуживать, (это машина совершенно иного класса). По вопросу переделок, (для меня в большинстве бессмысленных), затевать их стоит имея опыт эксплуатации и очень умеренно т. к. в большинстве это медленное убийство конкретной машины и большая опасность угробиться самому. Если говорить о двери то мне неясна суть проблемы, опусти кресла насколько возможно, (обычная слесарка), убери запаску и потренируйся немного засаживаться не используя подножки. Зачем шире, комод затаривать, так он все-равно застрянет, а двери на обычных людей были рассчитаны и несколько десятилетий люди нормально помещались, а теперь вот видимо антропометрия поменялась кардинально. Это не игрушки, это реальный автомобиль и опасности возникают вполне реальные особенно в современных условиях.

Спасибо за совет, это действительно дельный совет, после Вашего сообщения пересмотрел свой взгляд на "проблему" дверей, не буду я их трогать, подготовлю кузов к покраске и покрашу, а дальше время покажет, что делать.....в переди летоИзображение , лес, грибы, ягода, тойга, кедровая шишка. Еще раз спасибо друзья!Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение

#9 Бурлай

Бурлай

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 13:32

Всем кто отвечал на мой вопрос спасибо, а фотки выложу как обещал 22-23 марта, скорее всего 23 марта.
Изображение
Изображение

#10 viktor57

viktor57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 23 Март 2010 - 11:30

Всем кто отвечал на мой вопрос спасибо, а фотки выложу как обещал 22-23 марта, скорее всего 23 марта.

Дима-80, я из ашки сделал двудверку, но с косыми широкими дверьми. При моих 120кг. очень неудобно было залазить, да ещё если экипирован для охоты... Зрелище не для слабонервных.Народ лежал, когда я с *буками протискивался. Если таких проблем нет, то переделывать не стоит. Подробнейо дверях- из двух сваривал.

#11 Бурлай

Бурлай

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 14:46

Дима-80, я из ашки сделал двудверку, но с косыми широкими дверьми. При моих 120кг. очень неудобно было залазить, да ещё если экипирован для охоты... Зрелище не для слабонервных.Народ лежал, когда я с *буками протискивался. Если таких проблем нет, то переделывать не стоит. Подробнейо дверях- из двух сваривал.

Спасибо, друг, я уже решил оставить все как есть, а вес мой всего 65 кг.;).
Ребята, я не могу фотки выложить, что то не получается, ни сюда ни в альбом....
Изображение
Изображение

#12 Бурлай

Бурлай

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 14:51

Уважаемые охотники, рыболовы и просто любители природы и ГАЗика69, подскажите в двух словах, слабые места, что с собой необходимо возить в запасе? От дома до деревни 80 км, конечно не много, но как то страшновато с семьей.
Изображение
Изображение

#13 PSSerge

PSSerge

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 15:21

Спасибо, друг, я уже решил оставить все как есть, а вес мой всего 65 кг.;).
Ребята, я не могу фотки выложить, что то не получается, ни сюда ни в альбом....

Да собственно говоря для того чтоб двери переделать при уже сделанном мет. верхе тебе пришлось пол кузова переделывать заново.
У меня вес 95кг рост 178 в газ 69а с металлическим верхом в тулупе овчинном залазию на автопилоте - а вот брателло при таких же габаритах и в шортах с матюками по две минуты притуляет зад. Выход из авто для него тоже проблематичен - они(не газонщики :) ) хотят сразу две ноги из кабины вынуть и жопа застревает между рулем и сидушкой.

Уважаемые охотники, рыболовы и просто любители природы и ГАЗика69, подскажите в двух словах, слабые места, что с собой необходимо возить в запасе? От дома до деревни 80 км, конечно не много, но как то страшновато с семьей.

Ну во первых: все таки перед выездом состояние своего авто проверь.

на форуме есть книжка обслуживание газ 69 - и войсковой ремонт газ 69.
оттуда почерпнешь что и как работает и карту ТО посмотри после какого пробега что нужно в газоне смазать, заменить, подтянуть.

а во вторых все стандартное для такого авто
Трос, насос, шоферский инструмент, домкрат, запаску, аптечку, огнетушитель, канистра с маслом, канистра с бензином, свечи, катушка, прерыватель трамблера, моток проводов, шланг бензиновый, тормозной шланг, жидкость тормозную.
Можно еще кучу всего насовать в газик. Но как правило если что то серьезное то все равно на трос ...

#14 Бурлай

Бурлай

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 10:44

Спасибо за помощь, все это учту, а что касается "проверки тех.состояния", то это само собой, все проверю, все подтяну.
Изображение
Изображение

#15 PSSerge

PSSerge

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 12:29

Спасибо за помощь, все это учту, а что касается "проверки тех.состояния", то это само собой, все проверю, все подтяну.

Счастливого пути как говорится!!

#16 Бурлай

Бурлай

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 13:35

Фотки моего ГАЗика.

Прикрепленные изображения

• SDC10727.jpg

Изображение
Изображение

#17 Бурлай

Бурлай

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 08:39

Кто, что скажит про стекла на ГАЗик от "хантера"? На передние и задние двери.
Изображение
Изображение

#18 Golder

Golder

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 14:48

ОЧень даже не плохо.
Только стоят эти надставки тоже не плохо.))

#19 Бурлай

Бурлай

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 18:12

ОЧень даже не плохо.
Только стоят эти надставки тоже не плохо.))

А по размеру они подойдут или нужно переваривать?Изображение
Просто опыта вообще нет.Изображение
Изображение
Изображение

#20 Golder

Golder

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 10:11

Не видел пока на 69А Хантеровских надставок.
Зато видел на 69А 469 е надставки.

А так как двери одинаковые,значит подойдут.
С крепежом повозиться придётся наверно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей