Перейти к содержимому

Фотография

Двери на ГАЗик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Бурлай

Бурлай

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69А, 1971 год, "котлета" для грязевых ванн.

Отправлено 26 Март 2010 - 14:17

Всем доброго дня, ребята, ну выскажите свое мнение про мой ГАЗик, очень интересны ваши отзывы и советы.:)
Изображение
Изображение

#22 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 26 Март 2010 - 19:00

Всем доброго дня, ребята, ну выскажите свое мнение про мой ГАЗик, очень интересны ваши отзывы и советы.:)

Выскажу свое мнение насчет переездов. Первые выезды для меня превращались в приключения, сейчас обычная поездка как на современной машине. Итак, самое главное это понять разницу между городской поездкой и загородной, (про бурелом не говорю, отдельная история). В городе поездка минут 20-30 в среднем, болячки не успевают проявиться. За городом поездка длится несколько часов. До замены шин регулярно спускали колеса, заменил на новые родные и забыл. При длительной работе через поддон гнало масло, нужно перед поездкой протянуть. Кроме того через час-полтора останавливался и через 3-4 минуты замерял уровень масла, (по другому протечки определить трудно). Скорость в пути определяется оборотами двигателя, есть момент когда обороты ощутимо становятся повышенными, вот около этого и держишь. На моей машине получается 70-75, вначале чуть медленнее, через пару часов движок начинает работать гораздо устойчивее. По равнине ехать проще, если движок дохловатый, по горкам конечно неудобно. А так немного разогнался вниз, вверх иногда забегает даже на третьей. Быстро разгонять опасно, как правило режим редко употребляемый, вибрация, да и поломаться что-то может. Естественно категорически нельзя катиться вниз на нейтрали или на спуске переключаться. Правило простое, сегодня забытое, иначе скорость можно не воткнуть, а дальше или тормоза и ручник выручат или на тот свет, в свое время так много народу полегло. Могилки и сейчас вдоль дорог можно увидеть возле горок. Перед поездкой я беру ящик от бортпитания и складываю туда запчасти, (в наборе примерно то что упоминалось), так удобнее ничего не валяется. Тормозной, масла, тосола побольше, насос, комплект для ремонта шин, трамблер, карбюратор, (все исправное чтобы только перебросить), свечи, запасные лампочки. Насчет течь замотать, если охлаждение подведет. Проверить, подзарядить аккумулятор, естественно набор ключей. Мост передний или подключить или брать передний кардан, иногда помогает если с задним проблемы, колеса подтянуть. Долить масло в трансмиссию. Естественно что машину стоит внимательно осмотреть на эстакаде снизу, моторный отсек, ну и прочее, проверить, протянуть навесное. Обязательно продумать действия на случай поломки от походного ремонта до буксировки. Остальное с опытом придет. Вообще перед первой поездкой я бы в окрестностях проехался километров на 100-150, бензина уйдет немного, а опыт появится и дефекты могут проявиться. Тут два подхода, или перед поездкой посуетиться и съездить спокойно или по принципу как сломается тогда и подумаем, кому что ближе.

#23 Бурлай

Бурлай

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 07:38

Спасибо за информацию, все учту.:rolleyes:
Изображение
Изображение

#24 Чибур

Чибур

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 10:03

Газик твой, видел недавно на Н.Г.С.(Новосибирский гор. сайт), не долго он "висел" в продаже, сам в каком р-не проживаеш ?... Совет дня!!! Перекрасить в хаки. В последнее время все чаще Газики видны на дорогах нашего города, и увидев Газона, настроение 100% поднимается, я считаю это добрым знаком,а по поводу чувака с Ямала, то он не в адеквате..(НЕ НАВИЖУ ЖИДОВ!!!!-ЧТО НЕ СЪЕМ, ТО ПОКУСАЮ)..

#25 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1956 г.в.

Отправлено 30 Март 2010 - 11:03

артур89 получил предупреждение и бан на 3 дня за мат, все не относящиеся к теме сообщения мною удалены.
Будьте взаимно вежливы.

strangecar.

#26 Бурлай

Бурлай

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 14:04

Газик твой, видел недавно на Н.Г.С.(Новосибирский гор. сайт), не долго он "висел" в продаже, сам в каком р-не проживаеш ?... Совет дня!!! Перекрасить в хаки. В последнее время все чаще Газики видны на дорогах нашего города, и увидев Газона, настроение 100% поднимается, я считаю это добрым знаком,а по поводу чувака с Ямала, то он не в адеквате..(НЕ НАВИЖУ ЖИДОВ!!!!-ЧТО НЕ СЪЕМ, ТО ПОКУСАЮ)..

Привет, земляк, я в Октябрьском, ГАЗик на "первомайке" на работе стоит, спасибо за совет, но оставлю в черном цвете, просто покрашу хорошо. Посоветуй где на наши машины зап.части б/у продают? (на ГАЗик)
Изображение
Изображение

#27 Чибур

Чибур

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 20:11

Привет, а что интересует по запчастям ?.. есть варианты некоторые..

#28 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 23:47

артур89 получил предупреждение и бан на 3 дня за мат, все не относящиеся к теме сообщения мною удалены.
Будьте взаимно вежливы.

strangecar.

А мона - ответы "артура89" на мои посты  мне в почту переслать? А ?  поржать охота - сил нет  B)( правда - только для удовлетворения собственного любопытства . )

Хотя предполагаю - стёрты " в пыль"...  :(

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#29 Бурлай

Бурлай

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 05:07

Привет, а что интересует по запчастям ?.. есть варианты некоторые..

Привет, больше всего интересует щиток приборов, у меня кокой то умник воткнул туда щиток от НИВЫ:angry:, "раком" как попало, скоро начну разбирать, красить, собирать, вот тогда возможно и еще что нибудь понадобиться.
Изображение
Изображение

#30 Чибур

Чибур

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 22:38

Привет, больше всего интересует щиток приборов, у меня кокой то умник воткнул туда щиток от НИВЫ:angry:, "раком" как попало, скоро начну разбирать, красить, собирать, вот тогда возможно и еще что нибудь понадобиться.

Завтра в одну деревеньку смотаемся, если повезет то будет тебе щиток приборов...

#31 Карпычь

Карпычь

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 17:21

Ребята из Новосибирска, отзовитесь пожалуйста, может кто то наглядно что то покажет, интерес к ГАЗику давно, сейчас осуществилась мечта, но работы много (машина на ходу и в принципе в хорошем состаянии, просто я ни фига не понимаюИзображение , как и что лучше сделать, жду советов.)Изображение

Привет я с Новосиба. Мой Газон наверно видел в городе - камуфляж. Спрашивай, всегда чем могу помогу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей