Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
aleksandr77

проблемы с номером двигателя

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

У меня проблемы.

Полтора года собирал свой ГАЗон и вот настало время постановки на учет.

мотор у меня ГАЗ 21, из агрегатов номерной только он, остальное Б/Н.

в РЭО при осмотре мотора отправили на экспертизу.

провели экспертизу - в заключении эксперта ни какой конкретики - возможно виднеются следы другого номера, возможно был перебит и т.д.

но тем не менее документы забрали, хотели и машину забрать - кое как выпросил под расписку.

 

что посоветуете. мож кто сталкивался с такой проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У меня проблемы.

Полтора года собирал свой ГАЗон и вот настало время постановки на учет.

мотор у меня ГАЗ 21, из агрегатов номерной только он, остальное Б/Н.

в РЭО при осмотре мотора отправили на экспертизу.

провели экспертизу - в заключении эксперта ни какой конкретики - возможно виднеются следы другого номера, возможно был перебит и т.д.

но тем не менее документы забрали, хотели и машину забрать - кое как выпросил под расписку.

 

что посоветуете. мож кто сталкивался с такой проблемой.

гадалка по кофейной гуще точнее говорит чем - может быть! В суд с этой бумагой.

Повторную экспертизу. Где точно скажут. был номер или нет.

 

Если номер перебит уголовку на тебя заведут но так как ты его не перибивал то закроют.

 

купи двигло от уаза с доками впихни его в газ69 и все... разрешение завода изготовителя имеется впихивать двигло на газ 69 в пределах разницы с родным на 20% по мощности и по массе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперты всегда так пишут,типа всегда есть доля вероятности, что они не правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

купи двигло от уаза с доками впихни его в газ69 и все... разрешение завода изготовителя имеется впихивать двигло на газ 69 в пределах разницы с родным на 20% по мощности и по массе.

А где можно письмо такое найти? Очень надо ГАЙцам показать!У меня будет замена с 21 на 417. хочется быть грамотно подкованым перед гайцами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

купи двигло от уаза с доками впихни его в газ69 и все... разрешение завода изготовителя имеется впихивать двигло на газ 69 в пределах разницы с родным на 20% по мощности и по массе.

А где можно письмо такое найти? Очень надо ГАЙцам показать!У меня будет замена с 21 на 417. хочется быть грамотно подкованым перед гайцами!

Порядок узаконивания замены агрегатов давно изменен, завод изготовитель не при делах уже.Иди в соответствующий отдел гаи, пиши заявление, получай разрешение на внесение изменений в конструкцию авто и замену агрегатов. Далее, подаешь соответствующее заявление (утвержденной формы)в уполномоченный для дачи заключения орган (Есть в Москве, Н. Новгороде, Казани и др. регионах). Заплатишь за услуги (цены разные). Общаться, например, с Нижним Новгородом можно и по почте, цена за услуги меньше чем в москве, срок получения заключения две недели, примерно. Я на всё (ГАИ и Экспертная организация)в Казани потратил два с половиной часа.Какого либо геморроя не было.

Изменено пользователем Ratsha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тока при этом машина должна стоять на учёте в гаи, иначи васт тупо пошлют ставить на учёт и всё :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тока при этом машина должна стоять на учёте в гаи, иначи васт тупо пошлют ставить на учёт и всё :huh:

Меня не послали ни в одном из кабинетов. Моя машина не стоит на учете и не стояла на момент получения разрешения и заключения. Специалист в ГАИ, который мне выдал разрешение сказал, что это не имеет значения. Так же один мой знакомый купил газель, на учет не ставил и поменял мотор (установил 402-ой, а был другой какой-то), потом оформил разрешение на замену двигателя, прошел все формальности и только потом поставил на учет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не послали ни в одном из кабинетов. Моя машина не стоит на учете и не стояла на момент получения разрешения и заключения. Специалист в ГАИ, который мне выдал разрешение сказал, что это не имеет значения. Так же один мой знакомый купил газель, на учет не ставил и поменял мотор (установил 402-ой, а был другой какой-то), потом оформил разрешение на замену двигателя, прошел все формальности и только потом поставил на учет.

 

Правоприменение в нашей стране здорово зависит от региона. Точнее - от отношения к каждой конкретной процедуре местечкового ( в данном случае- Гайского ) начальства. 

 

 

Так есть . К сожалению. Порой - проще игрвть " по их" правилам, нежели пробивать лбом очевидные истины. ( к примеру - в Калуге очень долго нельзя было пройти ТО по рукописной доверке) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правоприменение в нашей стране здорово зависит от региона. Точнее - от отношения к каждой конкретной процедуре местечкового ( в данном случае- Гайского ) начальства. 

 

 

Так есть . К сожалению. Порой - проще игрвть " по их" правилам, нежели пробивать лбом очевидные истины. ( к примеру - в Калуге очень долго нельзя было пройти ТО по рукописной доверке) 

Так оно и есть. Правовое поле едино для всей страны, практика применения тех или иных законов и подзаконных актов также должна быть единообразной, к сожалению, возможно "региональное" самодурство на местах по правилам, придуманным сидящими в удобных креслах лицами, наделенными полномочиями. Здесь, видимо, мы должны, как сознательные и законопослушные граждане, понимать, что чинуша жаждет сладкой жизни и согласится с этим, играя по их правилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После экспертизы, где всетаки указали что адназначна номер перебит,

дело возбуждать не стали за давностью лет и не значительностью преступления,

отказной материал направили в прокуратуру, где его благополучно потеряли,

сам ходил в прокуротуту, нашли дело, переслали в штаб ГОВД.

в штабе мне отдали отказной материал.

Я с ним к начальнику РЭО, он мне пишит резолюцию - в регистрационных действиях отказать.

на мой вопрос "Что делать?" говорит "бери двиг, такой какой в птс указан (т.е. ГАЗ21), устанавливай на газон и регистрируй"

что я и сделал и вот итог - 12.06.10.после двух летней эпопеи получил номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...