Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Robinzon

Стали посещать грусные мысли о Газике

Рекомендованные сообщения

Стали посещать грусные мысли о продаже своего Газика. Пишу именно здесь, а не в барахолке, т.к. пока только мысли, но с каждым разом все настойчивей и настойчивей. Такие мысли стали посещать наверное потому, что устал... Устал от трофей, устал от кризиса... Я не дочь миллионера, на зарплату областного спасателя тяжело содержать хоть и не иномарки, но три машины, по этому решил оставить только одну. Как не прискорбно, но логика оставила выбор за более новой - Ваз 2114 2005 года. Ваз 2108 1991г (реально 1981г) поменяю на "справку", ну а Газик менять на бумажку просто жаль.

Многие из одноклубников знают мой Газик не по наслышке. Делал я его для себя без мысли о продаже по крайней мере лет на пять-семь, но у жизни извилистая дорога и вот подкатился к перекрестку, на котором стал серьезный выбор - куда повернуть. И выбор скорее всего наступит в ближайшее время.

Газик уже 3 месяца стоит на работе неисправен. Неисправности для людей с руками дня на 3-4 рботы - обломилась пластиковая шестерня распредвала и полопались листы рессор (не корневые). Поломка пластмассовой шестерни распредвала хоть и не частая, но достаточно распространенная в движках УМЗ-417. А рессоры - сам себя обманул. Оставив коренные листы остальные поменял на "новые", а оказались, что они не такие уж и новые и от многолистовых, а у меня стояли малолистовые, вот они и полопались. Ну и проявились хорошие "чветы" на задних углах и левом пороге.

Не считая жестянки работы на 3-4 дня, но пока нет сил и средств на ремонт... устал я. Если не появятся средства к концу весны, то как мне и не жалко будет своего детища, но буду продавать. Уж простите братцы, но выкладывать на продажу здесь на сайте не буду. Выложу на непрофильных нашему любимцу сайтах - авто.ру и т.п. Почему не здесь?.. Просто не могу его отдавать отноклубникам дорого, а жить на что то надо. Выкладывать буду примерно за 150т. без торга, или со скидкой в 50т, но сниму для отделной продажи все - лебедку, BFG, инвертор 1,2кВт. Возможно и крышу отдельно продавать буду.

Грусно мне... Не судите строго, но просто захотелось излть душу людям, которые меня скорее всего может и не поддержат, но хотя бы поймут...

Изменено пользователем Robinzon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нагрузку с Газиком отдам целую решетку радиатора на случай если новому хозяину зажочется восстановить внешний вид и запасной капот, вдруг пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сбавь обороты. нет денег - это не вечное состояние. сейчас нет - потом будут. постоит газон в гараже до лучших времён, ему не убудет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robinzon!

Знаешь и меня замучал авитаминоз проклятый. Да еще напряженка последних дней. Тока наоборот с ГАЗиком-то. Приду в гараж, а он стоит полуразобранный, уйду, а он все стоит. Уж лет 10 стоит. Последний год взялся по маленьку его делать. Скока делать буду не знаю. А денег! так их всегда не хватает. Одну машинку продай, а остальные две не торопись. Летом заправишся витаминами и все как рукой снимет. Перетерпи, дружище!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поживем - увидим. Конечно же жалко и очень не хочется продавать, ведь делал не на продажу, а для себя. В планах по весне была очередная глобальная переделка, нравится мне с ним возиться. Не закотлечивание, а обновление жестянки, очередные модификации и эксперименты с Газиком без изменения внешнего вида. Но я просто не хочу и не буду описывать навалившиеся проблеммы, а их достаточно. Да и не могу я смотреть, как машина будет годами стоять и умирать еще больше. По этому мысли до конца весны, а там будет окончательное решение. Но все равно 95% буду продавать. Если сделаю, то цена немного выростет, для соклубников, зарегистрированных не меньше 1,5 года на сайте будет скидка 50т. от выставленной цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robinzon, ты бы это... не гнал бы лошадей, действительно! Полученные за Газик деньги в миг разлетяться куда как бы "нада", а через годик придет тоска и грусть о содеянном. :)

Оставь, перетерпи! Кризис, мать его за ногу, тоже скоро пройдет. Денежка появится, подлатай друга и он тебе еще ОЧЕНЬ долго будет верой и правдой службу служить!

 

ЗЫ Мужику нужен девайс для приложения рук и головы, он без него тоскует... без него никак нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

 

ЗЫ Мужику нужен девайс для приложения рук и головы, он без него тоскует... без него никак нельзя!

В том то и дело, что девайсов то девать некуда, на ве ни времени не денег не хватает. Посмотри мои интересы... И это не все... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что девайсов то девать некуда, на ве ни времени не денег не хватает. Посмотри мои интересы... И это не все... (((

 

Ну в любом случае, бог в помощь, и все к лучшему, как говориться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я б попытался отговорить от продажи... Тебе налог на него приходит? Мне нет, почему-то... Ну и пусть стоит! Никто не заставляет же ежедневно эксплуатировать, так, под настроение, чтобы совсем не зарастал... Или законсервировать... А может перекатался? Я на своем еще ни разу не выезжал, но и мыслей бросить нет! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомни сказку о колечке царя Соломона. На кольце надпись была: "все пройдет". И когда плохо царю становилось, смотрел он на кольцо, читал надпись, и легчало ему. Но однажды довели его 700 жен и 300 наложниц, посмотрел он по привычке на кольцо и взъярился еще больше. Сорвал он кольцо с пальца, смотрит - а изнутри написано: "и это пройдет".

Так что, друг, не совершай необратимых поступков. Пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думал что напесать...

 

раз 10 менял начало... но... всё к одному... Оставь... Он тебе исчо пригодицо... у мну у самого 14 и 69... 14 это моя рабочая лошадка... Каждый день как минимум по полтиннегу наматываю... 69 - это моё Счастье... Детище... Друг... тут многочего можно напесать... Всё об одном... я также не дочь милирадера и даже не сын олигарха... Живу на зарплату инженера...

Всё фигня... Прорвёмся...

Только Друга не продавай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 ко всем мужикам. Не продавай. Руки прикипают - потом жалеть будешь. 69 - это машина для души. У меня вон руки прикипели, даже и не думаю о продаже... Крепись. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой 20 лет в гараже стоял. и не нужен был. но просто стоял как память. потом снова вывез его по лесам ездить. чем дальше тем больше затягивало. видимо возрастная синтементальность. сейчас тоже не цимус. кризис не дает не только заниматься газонами но и кислород перекрывает как таможня границы. тоже иногда посещают крамольные мысли продать все к е... м... но всегда останавливаю себя. самое тяжелое бороться с ценами. когда газоны стоили по 5 тысяч и мыслей не возникало. а сейчас нет да нет крамола в голову лезет. но не хрена. газон был есть и будет. все равно вылезем. 90 прожили. хотя сейчас гораздо тяжелее.

 

Спрячь свой газон в дальний сарай и забудь про его существование. не ты так дети вспомнят про него. дешевле он не станет, а деньги всегда нужны будут. и не только тебе. (плох тот отец, который не может прокормить своих детей до их пенсии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я год назад продал, не было денег, лучше с деньгами не стало. Сейчас ищу, не так то просто найти. И тем более каждый 69й имеет свою индивидуальность. Жена до сих пор при воспоминаниях впадает в слезы, она на том газике лет с 5-ти. Вобщем поторопились мы с продажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robinzon, дружище, не стоит так рубить сгоряча...Меня вот знакомые подкалывают уже года 3, мол, когда же на твоем пепелаце покатаемся...Тем более что нет своего гаража, сейчас стоит в служебном, раскиданый до последнего винта.И времени делать катастрофически не хватает.Сейчас увольняюсь с работы, наверное сделаю паузу месяцок да плотно займусь машиной, агрегаты все перебраны, рама почищена, осталось немного подварить кузов.А если есть куда поставить - так сними его с учета, пусть на транзитах стоит, по крайне мере сэкономишь на налоге, а эти деньги пусти в семью или на ремонт газика.Так что не кисни, как сказал один хороший человек:"...если к этой жизни все время относиться серьезно, можно попасть в дурку, то мы над жизнью прикалываемся, то она над нами. Так что выше нос!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ много ко всем постам! Своего третий год пытаюсь из небытия поднять. Тож было мыслил - продать все к чертям и купить ходовой уазик или иножип старенький. Однако пока удерживаюсь. Вот опять всю зиму рама на улице простояла, холода конские - в гараже хрен протопишь нормально.. но по весне выбрал момент - собрал мост передний, щас тормоза закончить вкатить на место надо бы уже -так опять навалилась куча бумажных гемороев с полудохлым бизнесом.. Опять отставил Газона в сторонку..

Корочь - не торопись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прискорбная ситуация знакомая мне самому.

Тоже нехватка времени, средств , а порой и желание пропадает.

 

 

Тоже возникало желание продать, только вот за мой больше 1500 $ никто не даст.

А за такие деньги ничего лучше я не возьму.

 

Как не прискорбно, но логика оставила выбор за более новой - Ваз 2114 2005 года

Ну если сей агрегат любимого АвтоВаза содержишь, то по моему Газик не так уж и накладен выходит.

Хотя из всего хлама что предлагает сейчас Ваз , Самара 2 пожалуй самый разумный выбор.

 

Самый простой вариант, если есть возможность конечно, поставь Газик в какой нибудь гараж глухой и забудь его на время.

Время пройдёт, настрой гадкий тоже, и в один день выйдешь и будешь снова радоваться своей припрятанной машине.

 

Мне порой посмотрев на Газик становится стыдно, авто пережившее столько кризисов, войн, неурядиц и до сих пор

заслуживающее уважение у многих, и отлично выполняющее то ,что от него требуется, просто не может не

вызывать уважение к себе.

 

И тот кризис и гадкая сейчас ситуация в мире просто ничто, по сравнению с тем, что повидали наши авто.

 

 

Держись, соберись с силами и не падай духом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прискорбная ситуация знакомая мне самому.

Тоже нехватка времени, средств , а порой и желание пропадкало желание продать, только вот за мой больше 1500 $ никто не даст.

А за такие деньги ничего лучше я не возьму.

 

НуОтговаривать не стану, просто расскажу. Когда ГАЗик мне достался я несколько лет машину не водил, гараж был толком недостроен ну и иные проблемы. Потом ремонт с хлопотами, перетянули коленвал, проблемы со всем, потом захлопала прокладка, как мы с ней помучились пока нашли, зиму простоял ГАЗик в гараже с выдернутым двигателем, обложенный досками и мусором. Думал в металл придется сдавать, но потом помаленьку ГАЗик превратился в каждодневный автомобиль, забегал. Постепенно разобрался с техникой, сам перебрал практически все, (двигатель товарищ отремонтировал в первую очередь). Теперь все в порядке, машина очень хорошо заняла свою нишу универсального автомобиля, думаю еще покатаюсь, потом постепенно приобрету другую а ГАЗик будет кататься меньше экономно расходуя ресурс. Думаю если нет проблем с хранением, год-два вполне можно подождать, большие деньги получить будет сложно. Одно я для себя решил точно, моя машина это не копилка и больших вложений делать в неё я не стану, поэтому никаких перепланировок и переделок, это значительно снижает все затраты, ну и конечно куча запчастей перешедшая ко мне очень облегчает жизнь. Так что не надо доходить до идиотизма в реконструкциях особенно если средства невелики, ну и ломать машину в говнах надо побережливее.

Изменено пользователем kedr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снять -поставить на учет намного геморнее (А ДАЛЬШЕ Я ДУМАЮ ЕЩЕ ХУЖЕ БУДЕТ) налогу 500 руб. в год не бешанная сумма, деньги разойдутся на бытовуху незаметно, бац, а ГАЗОНА НЕТ :blink::angry:, имхо не стоит. Просто надо отдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнись Дружыще :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дружище хорош хандрить подумай сам как ты будеш смотреть на чужие газики когда не будет своего я так же как барахтаюсь а денег нет но продавать не хочу

выкинь глупость из головы крепись все будет ол райт твой друг механник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо за поддеожку! Но основные проблемы не финансовые и мысли о продаже возникают не из-за них, хотя они то же не малую роль играют. Поживу до конца весны, а там видно будет. Объявление о продаже не вывешиваю - продавать жалко, но чесно признаюсь - если сейчас покупатель за эти деньги найдется, отдам.

 

ЗЫ: Кстати и цену высокую озвучил, чтоб не ушел прямо сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...