Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
stepler1488

Ключ-трещётка для подключения полного привода

Рекомендованные сообщения

Столкнулся с проблемой-нужен такой ключ,он 8-ми гранный в форме звезды..4-ых гранным пробывал,не выходит..Везде спрашивал,говорят их уже сложно найти..Так как быть тогда?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да их найти практически невозможно, на рынке весь ящик перерыл.

Я (по совету друзей) пользуюсь четырехгранной трещеткой. Отлично подходит.

Я сейчас не помню, какая именно. Их несколько размеров бывает для торцевых головок на любом авторынке, рублей 200 отдельно стоит. Померяй, какая подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже четырехгранным всегда пользовалсо , таким что заглушки на коробке откручивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"трещётки" - " староУАЗины ХАБы крутятся либо квадратом ( "на 10", оно же - 3/8") , либо - шестигранником ( вроде как " на 12" , но не помню ) - в зависимости от исполнения.

 

Восьмигранная "звезда" никогда не применялась для этих целей. Более того - лично я её ни разу не видел . Редкий инструмент.... B)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда становиться после того как умельцы срывают грани! было несколько таких хабов плюнул поставил крышки от воен моста..

а по теме купи центра от этих хабов те что к полуоси прикручиваются и 6 граник на 12 и неищи ты ключи... зачем геморой разводить из за детали стоимостью в 250р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идеально подходит "средний" стандартный квадрат в наборах головок. И для хабов, и для пробок в мостах. А вообще я в свое время просто ручку баллонника обтачивал до квадрата нужного размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идеально подходит "средний" стандартный квадрат в наборах головок. И для хабов, и для пробок в мостах. А вообще я в свое время просто ручку баллонника обтачивал до квадрата нужного размера.

 

Дорогой Вуглускр. Твой " средний " имеет размер - 3/8" ( оно же - "на10")

 

 

 

 

 

Только правильный ход - поставить ЭЛМОмуфты.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с проблемой-нужен такой ключ,он 8-ми гранный в форме звезды..4-ых гранным пробывал,не выходит..Везде спрашивал,говорят их уже сложно найти..Так как быть тогда?!

Поменять на уазовские и не парится.тож была таже проблемма,обтачивал квадрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой Вуглускр. Твой " средний " имеет размер - 3/8" ( оно же - "на10")

 

 

 

 

 

 

Только правильный ход - поставить ЭЛМОмуфты.

а элмо муфты подводят в неподходящий момент

Изменено пользователем lava73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а элмо муфты подводят в неподходящий момент

Дык после покатушек в грязи - мыть и чистить надобно все агрегаты. Включая и хабы....

 

Да не усердствовать со смазкой. - тот самый случай. когда машу маслом испортить можно  - застывшая смазка на морозе - не лучше замёрзшей грязи....

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой Вуглускр. Твой " средний " имеет размер - 3/8" ( оно же - "на10")

 

 

 

 

 

Только правильный ход - поставить ЭЛМОмуфты.

 

ХМ... ;) Мой средний как то по более 10мм будет, я думаю <_<:lol::lol:

А про размер квадрата - спасибо за уточнение. Интуитивно я догадывался, что где то так :D

 

И все таки лучшая муфта - "родной" грибок от 69-го B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХМ...  ;) Мой средний как то по более 10мм будет, я думаю  <_<  :lol:  :lol:

А про размер квадрата - спасибо за уточнение. Интуитивно я догадывался, что где то так  :D  

 

  B)

Размеры квадратов  присоединения сменного инструмента - " в стандарте" ТОЛЬКО  дюймовые ( патентное право - мать его) 

 

 

Встречал : 1/4" ( 6,35 мм); 3/8"( "10мм") ;1/2"("12 мм", оно же -"13", на самом деле - 12,7) ;3/4" ;1 " . Крупнее - вроде как и есть. Но - "для ремонту шагающих экскаваторов"  :lol:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...