Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Mr. Schmitt

ГАЗ69 с хранения...

Рекомендованные сообщения

Ребят, вот такая тема меня интересует достаточно долгое время уже: давайте предположим что где-то либо на воинских частях, либо на каких-то частных складах (про-воинских или еще каких... не суть важно), есть на хранении Газ69, ну или даже давайте упростим... есть кузова в полном фарше, в сборе... с проводкой, с приборами, с сидухами... ну со всем навесным, одним словом "первая комплектация"... кузова, допустим, абсолютно новые... в солидольчике... их даже красить не нужно, отмыл и ставь на раму!

Представили!?

Внимание вопрос! Вопрос чисто гипотетический (ибо я не утверждаю что такое событие имеет место быть): сколько денег должен стоить такой кузов на рынке на данный момент? Т.е. сколько денег вы бы заплатили за абсолютно новую лодку с дверьми и мордой в сборе!?

 

У меня есть свои мысли на эту тему, исходя из заключений полученных в ходе опыта 4-х месячного безрезультативного поиска... пока высказывать не буду, лучше послушаю, что умные люди скажут... выговорюсь чуть попозжее...

 

Давайте тему помусолим... мне лично это интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужо мусолили.

Были даже аферисты, которые предлагали газеги с хранения по 150 тыш... Но кудато делись...

Лично я видел кузов, который шол в З/ч. Его вид значительно отличаецо от твоих фантазий на эту тему :)

1.Он голый... Никакого фарша... Тупа жестянка. Причём только лодка + двери + лобовуха. Всё ост Отсутствует.

2.Он в красном грунте...

 

По деньгам не скажу... Поговорку про рынок знают все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли кузова с "ДХ" и машины целиком?-есть!Но тут их вам непредложут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли кузова с "ДХ" и машины целиком?-есть!Но тут их вам непредложут.

 

Разговор не об этом... предложат или нет - это из другого фильма.

Мне просто интересно: если бы такая тема бы была в природе, то скока бы народ за нее готов был бы отдать денег... поговорку про двух дураков на рынке знают все, конечно... но вопрос все-таки носит не только эмоциональный, но финансоводенежнорациональную состовляющую! Т.е. хотелось бы просто понять где лежит черта разумности такой покупки... за какой финансовой планкой. Понятно что у всех по-разному... но все-таки мы почти все "в рынке", знаем чего започем... скока денег мы готовы дать за такую тему!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад купил кузов первой комплекции+ два тента + рама УАЗ, за 25 тыр.

к этому набору добавил мосты, двиг и моноблок, получилась машина на ходу.

 

В прошлом году к знакомому на базу чер мета пригнали газик на веревке с хранения (обсолютно комплектный только двиг чето не заводился)и сдали как чер мет за 5 руб/кг.,

он его перепродал за 10 руб/кг.жаль я об этом узнал только когда газик ушел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор не об этом... Т.е. хотелось бы просто понять где лежит черта разумности такой покупки... за какой финансовой планкой. Понятно что у всех по-разному... но все-таки мы почти все "в рынке", знаем чего започем... скока денег мы готовы дать за такую тему!?

 

Ты, сам себе ответил. Единой для всех цифры неполучицца wink.gif

Если тебе интересно, я готов высказать чиста субъективное мнение. Я бы ГАЗег с хранения взял бы, ну скажем, за 60 тыр и был бы рад.

Но ты ж помнишь мелькали тут кузова (!) за 200 и как не странно, но нашли покупателя.

Не перевелись еще богатыри(финансовые) на земле русской. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что разумная цена,того что ты описываешь должна составлять 50000-70000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте еще попробуем привезти аргументы стоимости. Если идти от обратного, то получается следующее: допустим что можно найти кузов (или если ОЧЕНЬ повезет, то машину с отличным кузовом) в радиусе 300 км от Москвы нуууу скажем за 60000-70000, НО:

1. нужно привезти его в порядок, отпескоструить - 20000

2. грунтавать, шпатлевать, красить (с учетом стоимости материалов) - 40000-50000

3. возможно что-то все-таки выпрямлять, вытягивать, подваривать - ?

 

Итого: 120000-130000, а может и чуть больше

 

Цены по Москве приведены, конечно... в регионах все в разы дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань,ну эти цифры подходят для людей,сидящих в офисе,а в это время им кто-то варит,красит и т.д.У нас на форуме подавляющее большинство людей с руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань,ну эти цифры подходят для людей,сидящих в офисе,а в это время им кто-то варит,красит и т.д.У нас на форуме подавляющее большинство людей с руками.

Я приветствую вас,своего в офисе прям делал, ну в пределах разумного, народец ко всему привыкает, даже в служебной Волге мелкие детали мутил,весело живем :P ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно вы как то пытаетесь опеделить стоимость машины в абсолютно раритетном состоянии, по своим финансовым возможностям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Артём!

Хотите мою историю?

Купил в июле прошлого года почти не глядя и не ища за...очень дорого.Не доехав 5км до дому при перегоне-вылез кулак.Писал об этом.Состояние на 4ку.Даст бог к весне поставлю на ход и выложу фоты

Далее:присоединился к сообществу,влез в тему и...

8 ми местка без колхоза,на ходу,на 3ку- 15тыр.

8 ми местка донор-показывал и дербаним его сейчас вместе 7тыр.

сейчас на подходе 69А-якобы на ходу-торгуюсь от 50ти.

Есть инфа про 8 ми местку+прицеп-ждём весны,вроде немного хотят.

И еще несколько вариантов-"обещали".

Зачем так много? Да пусть будут!Есть,где ставить...

Да и железо по стране расходится,по вашим рукам и ГАЗонам!

Ценник-вопрос очень щепетильный!Кстати,есть у кого претензии к моему ценнику ;) ?

Так что,полностью с Артёмом согласен! Каждый под себя.И только вкладивать,вкладывать и вкладывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно вы как то пытаетесь опеделить стоимость машины в абсолютно раритетном состоянии, по своим финансовым возможностям?

ну нет у нас единой цены!правильно горовят в москве одни цены,а в регионах другиеи гооораздо ниже московских,и есть это раритет или нет апсолютно без разницы.ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены на запчасти и машины определяем мы сами. чем меньше спрос тем ниже цена. чем дальше от Сайта любителей газ 69 тем дешевле. у нас как увидел блестяшку. скорее хватать. дорого или не очень по барабану, а то вдруг другие схватят. а когда железо лежит в деревне огражденной от дурного влияния интернета. оно медленно и верно дешевеет. хотя металлоломщики медленно но верно очищают землю от раритетности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою историю уже 100 раз рассказывал.

7000 км пробег с пломбами, без колхоза, 90% оригинал, 80 000р три года назад. + еще около 150 000 на многие детальки и инструмент. Сейчас нахожусь на половине пути, все закуплено.

Вопрос. Сколько будет стоить мой автомобиль? По какой причине, при возникновении желания с ним расстаться, я должен продать его за 1\3 его стоимости? Вы же обсуждаете именно такие цены.

Ответ на вопросы и фантазии. Не машины дорогие а мы бедные. Цену машин диктует рынок продаж, и рынок стоимости услуг.

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделаешь за 500 а не продашь и за 200. такова конъюнктура рынка 69. пока их много и они не являются особо востребованными. лет через 15-20 есть вероятность приравнивания цены спроса к истинной стоимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен два раза! В части про еще не их время.

Ну а своего то я продавать не буду эта точна :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я продам если ценой убьеш,просто я уже второго собрал .

52 копейки. ну что убил? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитайте,пожалуйста,первый пост.Человек спрашивал про кузов,а ушли как всегда неизвестно куда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так я думаю для Мос/МО

кузов-лялька (под покраску) 100 +/- 30

авто с доками без особого колхоза среднепоганого техсостояния в родне 60 +/- 10.

такое же без доков (донор либо под б/н) до 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так я думаю для Мос/МО

кузов-лялька (под покраску) 100 +/- 30

авто с доками без особого колхоза среднепоганого техсостояния в родне 60 +/- 10.

такое же без доков (донор либо под б/н) до 25

 

 

 

 

 

 

а у нас покраска 20если металликом,а если простой краской от5 до 10р,был газик в родне без докоф,мужик просил 8,отдал за5т.р,вот такая,блин, разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне думаетса что цена складываетса от жилания продовца и возможности покупателя.

Продовец давит на риаритет, а пакупатель щитает сколько надо ещё в это вложить чтобы привести в порядок.

Личьно моё мнение риаритет это 100% арегинал, а рестоврацыя и сборка по запчастям просто хорошая мастерски выполнена капеталка, для этого не обезательно новый кузов и раму за бешаные бабки. Артём правельно сказал что вложил в неё много и продовать не собираетса не за кокие бабки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вот такая тема меня интересует достаточно долгое время уже: давайте предположим что где-то либо на воинских частях, либо на каких-то частных складах (про-воинских или еще каких... не суть важно), есть на хранении Газ69, ну или даже давайте упростим... есть кузова в полном фарше, в сборе... с проводкой, с приборами, с сидухами... ну со всем навесным, одним словом "первая комплектация"... кузова, допустим, абсолютно новые... в солидольчике... их даже красить не нужно, отмыл и ставь на раму!

Представили!?

Внимание вопрос! Вопрос чисто гипотетический (ибо я не утверждаю что такое событие имеет место быть): сколько денег должен стоить такой кузов на рынке на данный момент? Т.е. сколько денег вы бы заплатили за абсолютно новую лодку с дверьми и мордой в сборе!?

 

У меня есть свои мысли на эту тему, исходя из заключений полученных в ходе опыта 4-х месячного безрезультативного поиска... пока высказывать не буду, лучше послушаю, что умные люди скажут... выговорюсь чуть попозжее...

 

Давайте тему помусолим... мне лично это интересно!

я себе такую покупал изготовления курского кзтз за 20 тыс.руб, стояла на подставках в сухом сарае больше 10 лет, но метал вес чистый под краской, пять лет стоит на машине -все класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...